• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

не едит машина....

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Парни - такая проблема: На холодную заводится на раз, работает вроде не плохо, газуешь все нормально, как только поехал - если педаль газа чуть поднажать, то такое ощущение что кончается бензин, или свечи заливает и бензином вонять начинает, дым черный из трубы.... Если заглушить мотор и заново завести - все нормально, как только поехал - опять начинается.... Хотя если ногу на газ положить и совсем немного давить - то все окей!!!

Что это может быть? Не было не у кого? 103 мотор.... Заливает свечи? Или еще что?:icon_question:
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Парни - такая проблема: На холодную заводится на раз, работает вроде не плохо, газуешь все нормально, как только поехал - если педаль газа чуть поднажать, то такое ощущение что кончается бензин, или свечи заливает и бензином вонять начинает, дым черный из трубы.... Если заглушить мотор и заново завести - все нормально, как только поехал - опять начинается.... Хотя если ногу на газ положить и совсем немного давить - то все окей!!!

Что это может быть? Не было не у кого? 103 мотор.... Заливает свечи? Или еще что?:icon_question:

А лямбда цела?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Либо ЭГРД, либо подсос воздуха где-то. Хотя, причин может быть ещё больше. Попробуй поставь заведомо нормальный ЭГРД.
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
Ещё один на дозатор попал...
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Либо ЭГРД, либо подсос воздуха где-то. Хотя, причин может быть ещё больше. Попробуй поставь заведомо нормальный ЭГРД.
Спасибо.. я так и думал что это он... сегодня попробую... просто я с мерсами не оч. хорошо знаком....:ny_hlopu6ka:
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Парни!! Оказался бензонасос!! Только их там два стоит... Можно ли воткнуть один????
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
А что будет если поставить один??? Я впринцепе попробывал - воткнул один насос (у кореша позаимствовал) машина едит очень даже!!!! Ни каких проблем!!! Мне интересно для какой цели там два насоса?? Что бы снизить нагрузку ил один про запас якобы)))))))))
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Один насос ставился до 2.3 объема, после два насоса. 6-ти цилиндровым давления одного насоса недостаточно, удивительно, что на одном едет, но это не вариант. Правильней говоря производительности одного насоса (80л/ч) для 6-ти горшков недостаточно.
 
Последнее редактирование:

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
К вопросу о лямбде!!!
подскажите где она на 104-ом моторе 2.8, я сверху не нашел а до ямы пока не добрался?

Лямбда стоит на уровне водительских сидения - под машиной на соединении "штанов" с резонатором. В яму залезишь - смотри в ту область где сидения стоят - :ny_sanki:сразу увидешь
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Не буду спорить но у меня 104-й двигатель 3 литра на одном бензонасосе едет без проблем...
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Не буду спорить но у меня 104-й двигатель 3 литра на одном бензонасосе едет без проблем...
На всех режимах работает нормально? Просто системное давление в дозаторе я думаю вряд-ли будет корректным.:icon_e_confused:
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
На всех. И вперед и назад и обороты держит, и разгоняется уверенно. Езжу так уже пол года. С того момента как купил. У старого хозяина так было. И как бы нет таких проблем которые можно было списать на нехватку второго бензонасоса. Ну если только бы их было два может они протолкнул бы мою проблему в фильтре:–)
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Да. бош. ну если стоит два, один сломался, можно ведь попробовать на одном поездить. Не устроит не так уж и долго воткнуть второй.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Да. бош. ну если стоит два, один сломался, можно ведь попробовать на одном поездить. Не устроит не так уж и долго воткнуть второй.

если стоит два - на одном не прокатит - они маленькое давление дают...по отдельности... А вот если поставить от 190 (201) то будет ок... я так пробывал - прет что уроган)))
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Ну у меня бош, но я не знаю родной или нет. Не с чем сравнивать. Но один.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Тем более чем больше деталей тем больше вероятность что что то сломается)))))))
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.234
Пользователи
208.652
Новый пользователь
RuslanBoomB

Мы ВКонтакте

Верх Низ