• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не наягивается пассажирский ремень

schmeisser

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
21
Авто
E320 CDI W210
Эпизодически ремень пассажира не натягивается ни при посадке, ни при трогании. Ошибок на приборке нет. Когда-то давно старуха показывала сохраненные ошибки по датчику занятости пассажирского сидения, теперь ошибок не показывает, а ремень все равно болтается.
Куда смотреть? Только ремень поменять или еще что-то нужно? Ремень он сам по себе функционирует, или с другими компонентами связан?
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Так он просто "завис" с размотанном состоянии, т.е. катушка не отработала и не смотала ремень. Нужно снять обшивку центр.стойки (где ремень) и проверить катушку с ремнем, может заклинило где, или преднатяжитель сглючил.
 

schmeisser

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
21
Авто
E320 CDI W210
А преднатяжитель он как работает? Как хоть понять, почему он глючит?
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Честно - не знаю, только предположения в том, что на него идет эл. сигнал с релюшки, но что и где - извини не знаю. Надо ждать совета знатоков. Мне тоже было бы интересно.
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Ремень натягиватеся помойму при резком рывке, там механический стопор есть. А из электрики идет только сигнал на пиропатрон.
 

schmeisser

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
21
Авто
E320 CDI W210
Ремень натягиватеся помойму при резком рывке, там механический стопор есть. А из электрики идет только сигнал на пиропатрон.
Т.е. он инерционный? Корче надо снимать и смотреть. Если пиропатрон уже срабатывал, как это определить?
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Пиропатрон при срабатывании резко натягивает ремень. Думаю после срабатывания ремень уже не используешь (но точно не знаю). Посмотри на его состояние. Я думаю можно определить стрелял он или нет.
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Привет всем!

Чтобы не открывать новую тему, решил продолжить здесь. У меня оба передних ремня плохо собираются, нужно помочь руками чтобы полностью собрался :).
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
Привет всем!

Чтобы не открывать новую тему, решил продолжить здесь. У меня оба передних ремня плохо собираются, нужно помочь руками чтобы полностью собрался :).

Если ты с Алматы,найди авторазборы,их полно,купи два ремня,тока надо снять обшивку стойк,и посмотреть какое крепление,бывает 2 вида,если не тот поставишь,срс загорится! Причина в пружинке,она со временем устает. Кажется по 5тыс.тенге стоят!
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Если ты с Алматы,найди авторазборы,их полно,купи два ремня,тока надо снять обшивку стойк,и посмотреть какое крепление,бывает 2 вида,если не тот поставишь,срс загорится! Причина в пружинке,она со временем устает. Кажется по 5тыс.тенге стоят!

Спасибо, понял.

А нельзя пружину восстановить?
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
на сколько я знаю в 124-ом если патрон выстрелил то из конусной части дюралевой трубки торчит кусок троса, как в 210 ом незнаю, такие мне еще не встречались, может точно так же
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.223
Пользователи
208.643
Новый пользователь
Autoindustry

Мы ВКонтакте

Верх Низ