• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не открывается капот...

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Трудно открывался... боялся всегда эту ручку пластмассовую сломать.
Вот и вырвало бобышку и пассатижами со всей силы тянул...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а трос ты вытягивается? или нет?
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Нет совсем не идет...
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Если капот не открывается, согните из куска плотной проволоки крюк и заведите его между капотом и бампером. С его помощью нажмите вправо пружинный рычаг замка, в котором также закреплен трос. Если при этом слегка нажать на капот, отвести фиксирующий крюк будет проще.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
трос или зажало (что маловероятно, можно сказать нереально даже)
или (если это действительно трос там) рвался и волоски от него уперлись в рубашку и заклинило.
или капот не отрегурирован и зажимает замки, - тогда если прижать капот вниз, замки освободятся и легко откроется.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
пробуй так:
кого нибудь проси чтобы прижали капот с наружи, над замками - это ближе к фарам дальним.
в этот момент тяни трос.
может поможет.

Спасибо помогло :icon_e_smile::icon_e_wink::ny_sanki:

Нормально всегда открывался... правда тяжело тянул рычаг.
Теперь надо рычаг новый покупать и регулировать капот...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а в чем причина то была?
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Я не понял... наверно капот не ровно стоит... хотя не заметно.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а трос не пережат был?
может те винты которые регулируют капот были слишком сильно вверх выкручены? попробуй их опустить не много.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
До сих пор мучаюсь...
Заедает замок с водительской стороны. Приходится нажимать на него, что-бы открыть капот.
Я их оба смазал... выглядят они одинаково и износ не большой, но одинаковый...
Опускать ограничители капота не хочу... начинает решетка протирать краску на бампере...
 

Марат23

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
помогите открыть капот w210

всем привет, тяну трос, левая сторона открывается, правый замок заклинило, пытался снять фару но не получилось, снимается ли вообще фара не открывая капот? может кто сталкивался, подскажите народ как добраться до замка
 

Марат23

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
всем привет, тяну трос, левая сторона открывается, правый замок заклинило, пытался снять фару но не получилось, снимается ли вообще фара не открывая капот? может кто сталкивался, подскажите народ как добраться до замка
 

makmerfe

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
не могу открыть капот

Здравствуйте, вот ещё такая проблема, красный рычажок который открывает капот вылетел с креплением из дырки, я его попробовал обратно вставить ,но таким образом всё равно не удаётся открыть капот, что делать?
 

--Бармалей--

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Не могу открыть капот

Здравствуйте, проблема такая на мой взгляд у меня порвался тросик который тянет за замок чтобы открыть капот, один замочек открыватся втрой почему то нет. В чём может быть причина и как её можно устронить?(кузов W210) Взарание большое спасибо.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Позови товарища и пусть нажимает на капот в области второго замка.
Если откроешь, то лучше меняй трос...
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Я где-то читал что у вас между фарами есть окно для открытия капота (аварийное открытие).
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
у себя на 210 рестайлинге открыл просто. внизу в защите есть лючки для доступа к птф, через них рукой до замков добратся без проблем. нужна для удобства хотя бы яма. пробовали и крючком поддевать при снятой решётки всё очень не просто, через лючки птф без проблем
 

U.A.V

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Авто
W124 E320 Sportline
HELP!!! Не открывается капот на W210!!!

W210 3,2л 4matic 98г.в. - Вообщем капот напрочь отказывается открываться. Отщелкивает только одну сторону (левую), вчера 3 часа вокруг неё лазили. Снизу подлезть к замку вообще не реально. Через решетку добирались до тросика.....тянули.....результат ни к чему не привел.
Есть какие-нибудь соображения?
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
W210 3,2л 4matic 98г.в. - Вообщем капот напрочь отказывается открываться. Отщелкивает только одну сторону (левую), вчера 3 часа вокруг неё лазили. Снизу подлезть к замку вообще не реально. Через решетку добирались до тросика.....тянули.....результат ни к чему не привел.
Есть какие-нибудь соображения?

давили и тянули одновременно? если не получается, тогда на яму и разбирать все снизу... другой вариант только курочить
 

Tau34RUS

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Сегодня минут за 10 открыл капот - использовал плоскую деревянную лопатку)
Отгибаешь\снимаешь резинку на фарах, светишь фонариком между капотом и фарой - ищешь замок с тросиком. Вставляешь лопатку/любой длинный и плоский предмет (сантиметров так 30) так чтобы она упиралась в крепление на тросике под замком под углом - одной рукой придавливаешь ориентировочное место расположения замка и давишь лопаткой (без фанатизма, но уверенно) на крепление на тросике чтобы он ушел в право. Повторяешь для второго замка. Легко и без последствий)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.906
Новый пользователь
Medved111

Мы ВКонтакте

Верх Низ