• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не открывается капот.

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Возможно что трос или слетел или оборвался! На БМВ Е39 есть такая болезнь - там обрывается трос возле ручки в салоне за которую дергаешь!
Но у тебя одна сторона открывается...................ща схожу посмотрю у себя что там можно сделать!
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Посмотрел. Из салона идет один трос, возле левой фары в моторном отсеке коробочка в которую заходит этот трос, а выходит уже два тросика на правый и соответственно левый замки. Так вот добраться можно только снизу т.е. придется снимать пластиковую защиту первую и вторую и снизу тянутся рукой до тросика. Можно дотянутся и слева до тросика который на правый замок идет и пробовать его дергать, можно и дотянутся справа только нужно снять патрубок воздухозаборника если у тебя 112 мотор V6, ну и руки по длиннее надо!
Я бы сам справился однозначно!
P.S. Однажды захлопнули Прадика заведенного с включенными фарами и музыкой в гараже. Так мы его за три часа вскрывали. Сначала открыли капот, вынули реле он заглох, потом обыкновенными электродами для сварки открыли дверь, потом пришлось разбирать дверь т.к. уронили во внутрь три электрода.
 
Последнее редактирование:

Andrey400

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
4
Спасибо за совет ! Буду открывать как посоветовали !
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Посмотрел. Из салона идет один трос, возле левой фары в моторном отсеке коробочка в которую заходит этот трос, а выходит уже два тросика на правый и соответственно левый замки. Так вот добраться можно только снизу т.е. придется снимать пластиковую защиту первую и вторую и снизу тянутся рукой до тросика. Можно дотянутся и слева до тросика который на правый замок идет и пробовать его дергать, можно и дотянутся справа только нужно снять патрубок воздухозаборника если у тебя 112 мотор V6, ну и руки по длиннее надо!
Я бы сам справился однозначно!
P.S. Однажды захлопнули Прадика заведенного с включенными фарами и музыкой в гараже. Так мы его за три часа вскрывали. Сначала открыли капот, вынули реле он заглох, потом обыкновенными электродами для сварки открыли дверь, потом пришлось разбирать дверь т.к. уронили во внутрь три электрода.

хаха)) издеваются ))) болгарой снаружи резанули) достали,потом обратно заварили))
 

Andrey400

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
4
ОТКРЫЛ !!!! Спасибо за советы! Заехал на яму, снял защиту, и подлез к замку, и долгожданный "ЩЕЛЧЁК" Оказалось что тросик выскочил из замка.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Andrey400 если руки на месте, то все можно сделать :)
 

global-alex

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
15
Авто
W211 2.2 CDI 2007 г.в -продан.
W211 2.2 CDI 2009 г.в продан
W164 3.2 CDI 2007 г.в
Город
SAP
все там просто открывается отверткой длинной тонкой.между фарами есть отверстия для аварийного открывания капота
 

yiedigun

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
e240 2004
Заклинило капот

Здравствуйте, нужно было открыть капот чтоб залить масла, нажал на рычаг язычек не вышел. Вытащил его руками, потянул, в итоге правая часть капота отошла, левая - нет. Когда едешь пишет что капот открыть. До конца он не закрывается.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Здравствуйте, нужно было открыть капот чтоб залить масла, нажал на рычаг язычек не вышел. Вытащил его руками, потянул, в итоге правая часть капота отошла, левая - нет. Когда едешь пишет что капот открыть. До конца он не закрывается.
было такое после того как долго не открывал, не помню уже на каком, решил след. образом:
1. после многочисленных попыток закрыл всеже открывшийся замок
2. при открытии ситуация повторилась, смотрите пункт 1-й
3. перед тем как я дергал за ручку открытия помощник нажал немного на капот в местах где замки, после третей попытки открылся :)
...только не переусердствуйте иначе тросы порвете!
вовремя замки нужно смазывать, или на сервис гонять машину, там помажут или заменят!!!
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Здравствуйте, нужно было открыть капот чтоб залить масла, нажал на рычаг язычек не вышел. Вытащил его руками, потянул, в итоге правая часть капота отошла, левая - нет. Когда едешь пишет что капот открыть. До конца он не закрывается.

Главное с помощником проделывать всю процедуру массирования капота. Один акуратно тянет ручку в салоне,второй двумя руками поддергивает вверх-вниз капот. Когда сработают оба замка на них сразу надо налить моторное масло. Лучше отвёрткой пару раз защёлкнуть и ручкой отомкнуть прежде чем пробывать закрывать капотом. Как правило оживить всё это дело можно всегда.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
У меня:
Сразу после покупки трехлетней машины в Германии не открылся капот. Открыл, как описывает MBuster.
Потом разглядел, что капот можно открыть снизу...
Причина была не в смазке замков(там мазать особо нечего), а в коррозии: покрытие кожуха троса правого замка лопнуло над левой фарой и рядом с замком. Металл сгнил, потому кожух, при попытке открыть капот, "укоротился".
У Вас, вероятно, это трос левого замка...
В любом случае, при желании сами все увидите/разберетесь - там все предельно просто.
Я удалил сгнившие участки, загерметизировал получившиеся стыки - ждать заказанный тросик не было времени.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
У меня:
Сразу после покупки трехлетней машины в Германии не открылся капот. Открыл, как описывает MBuster.
Потом разглядел, что капот можно открыть снизу...
Причина была не в смазке замков(там мазать особо нечего), а в коррозии: покрытие кожуха троса правого замка лопнуло над левой фарой и рядом с замком. Металл сгнил, потому кожух, при попытке открыть капот, "укоротился".
У Вас, вероятно, это трос левого замка...
В любом случае, при желании сами все увидите/разберетесь - там все предельно просто.
Я удалил сгнившие участки, загерметизировал получившиеся стыки - ждать заказанный тросик не было времени.
что смазывать всегда найдется ;) :) :) :)
я не говорил что причина - смазка, смазка как раз помогает избежать подобных неприятностей :icon_e_smile:
в моем случае тоже самое, сами замки и крючки покрылись коррозией, тросу стало тяжело преодолевать усилие замка да и крючок плохо скользил по петле :( ....взбрызнул аэрозольной смазкой и проблема не проявлялась до самой продажи авто :)
 
Последнее редактирование:

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Это я не в Ваш огород, MBuster. Это у меня дело было не в смазке замков. А так - да, любой механизм мазать надо))...
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
У меня:
Сразу после покупки трехлетней машины в Германии не открылся капот. Открыл, как описывает MBuster.
Потом разглядел, что капот можно открыть снизу...
Причина была не в смазке замков(там мазать особо нечего), а в коррозии: покрытие кожуха троса правого замка лопнуло над левой фарой и рядом с замком. Металл сгнил, потому кожух, при попытке открыть капот, "укоротился".
У Вас, вероятно, это трос левого замка...
В любом случае, при желании сами все увидите/разберетесь - там все предельно просто.
Я удалил сгнившие участки, загерметизировал получившиеся стыки - ждать заказанный тросик не было времени.

Уже пять случаев было когда именно сами замки окислились и заели. Тросы были как новые. Но машины не могут ломаться одинаково вот и появляются разные версии.
 

Batler

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
3
Авто
WDD2040461A168182
Помогите открыть капот

Темы искал, но решение своей проблемы не нашел.
После мойки подкапотного пространства сильно хлопнули капотом и через 2 недели понадобилось его открыть, а никак.
Один давит на капот другой дергает ручку не помогает.
Сняли защиту на подьемнике - тоже никак, замок снизу давим толку нету, причем там видно что тросик ходит.
Локера снял - мультилока вроде нет никаких лишних троссов.
Что еще можно попробовать сделать, уж даже и не знаю
?
 

Batler

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
3
Авто
WDD2040461A168182
Открыл наконецто!!! Правый замок чето заклинил, такое очущение что не доконца вытянули кузов ( был удар в право). Хотя до этого все нормально открывалось. В итоге пока снял правый замок, боюсь теперь сним закрывать. А как можно его отрегулировать так чтобы проверить потом, а то захлопну и еще 3 дня буду открывать
 

nvid

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Спасибо большое за ваши ответы, была такая же проблема как в yiedigun, сделал как написал MBuser: перед тем как я дергал за ручку открытия помощник нажал немного на капот в местах где замки.
И капот с легкостью открылся.
До этого заезжал в сервис около дома, там сказали открытие от 2 500, и будут для этого ломать решетку радиатора. о_О.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.551
Пользователи
208.886
Новый пользователь
Артем28

Мы ВКонтакте

Верх Низ