• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не прокачиваются тормоза 4Matic E430

Limar Vonamaz

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. Заклинил задний левый суппорт, купил ремкоплект и новые поршни. Все поменял. Начал прокачивать тормоза, не прокачивается.Как я понял жидкость не поступает в суппорт, хотя до замены старые поршни под давлением жидкости снимал. Жидкость шла. Теперь же ни на правую, ни на левую сторону сзади не идет жидкость. Механически не качаются тормоза. По советам знакомых говорят что прокачивать через компьютер, открывать клапана и качать. На сколько я знаю через комп SBC система качается, а у меня ABS. Подскажите если кто сталкивался с этим. как прокачать или куда обратиться в МСК?Заранее спасибо.
 

casatka741

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
20
Авто
MB 210/320 бензин АКПП,универсал
Очень похоже,что проблема не в задних суппортах,а в главном тормозном.
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Конструктивно с завода все так сделано, что обычным способом можно прокачать только передние тормоза...
Задние прокачиваются только под давлением....
Продаются спец крышки тормозного бачка - с дырочкой, чтоб можно было подсоединить трубочку, так вот- в тормозной бачек подается давление (можно с левого переднего колеса, а можно электронасосом напрямую) и все отлично прокачивается....
 

Limar Vonamaz

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Конструктивно с завода все так сделано, что обычным способом можно прокачать только передние тормоза...
Задние прокачиваются только под давлением....
Продаются спец крышки тормозного бачка - с дырочкой, чтоб можно было подсоединить трубочку, так вот- в тормозной бачек подается давление (можно с левого переднего колеса, а можно электронасосом напрямую) и все отлично прокачивается....
Прокачивали давлением, результат ноль. Пришлось взять с разборки вакуумник с главным тормозным в сборе. Начинаем менять. Посмотрим что получится из этого. Спасибо за советы. Обязательно отпишусь.
 

Limar Vonamaz

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Очень похоже,что проблема не в задних суппортах,а в главном тормозном.
Все таки прокачал тормоза, поменяли в сборе вакуумник с главным тормозным. Теперь тормозит как вкопанная. Спасибо за совет.
 

casatka741

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
20
Авто
MB 210/320 бензин АКПП,универсал
После замены главного тормозного прокачались как обычно?
 

Limar Vonamaz

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
После замены главного тормозного прокачались как обычно?
Сперва прокачали под капотом, далее с задних колес. Передние не получилось прокачать так как сорваны штуцера на суппортах. А прокачались как обычно. Тормоза сейчас схватывают нормально, но сразу же после замены вакуумника загорелась ошибка ESP и BAS. Машину завожу без тормоза не горит ошибка, стоит нажать тормоз на заведенную сразу ошибку кидает. Пробовал клему скинуть не помогло, завтра доеду к диагносту, может скинется. А так стабилизация работает, пробовал закинуть зад на повороте, скорей всего думаю что сохранилась ошибка после замены, надо просто скинуть.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.207
Пользователи
208.637
Новый пользователь
Mihhailk

Мы ВКонтакте

Верх Низ