• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает дистанционное откр./закр. окон

Nikolik

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
Коллеги, прошу подсказать почему не работает открытие и закрытие окон с ключа дистанционно?
Все окна фиксировал в крайних положениях и люк тоже. Правда люк сразу не едет до конца он останавливается и со второго нажатия на кнопку уже отъезжает до упора.
Что делаю не так?
 

Gray75

Пользователь
Сообщения
366
Реакции
29
Авто
Mercedes-Benz Е220CDI Elegance (W212) 2010г.
У меня срабатывает через раз и то когда подношу ключ к датчику двери, держу пару сек. кнопку закрыть, может просто поддохли батарейки...
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Все правильно опция срабатывает ТОЛЬКО когда ключ направляется на ручку.В данном случае сигнал не радио,а инфракрасный.А по поводу что с первого раза открывается не до конца-попробуйте отъюстировать люк.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
попробуй с пассажирской двери.
выше верно написано, что работает только при наведении на ик окошко на ручке двери с расстояния 20-50 см.

обычно проблема бывает в водительском дверном блоке
 

bazen69

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Авто
W220 320CDI
Город
машинист
мой случай:
люк открывается в два этапа, закрывается за один прием!
стекла в дверях только закрываются, при направленном луче строго на дверь водителя с расстояния до 5 метров........кстати дверь пассажира мертва (датчик приема луча), увы....
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
открытие люка за 2 раза - обычная проблема на 215 и 220
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Надо кодировку смотреть -там могут быть установки выполнены не те которые вам нужны -верхняя панель управления
 

Nikolik

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
С пассажирской у мну тоже не работает :(
Люк тоже открывается в два приема и закрывается в один
Попробую поехать в сервис на диагностику - пусть смотрят.
 

Gray75

Пользователь
Сообщения
366
Реакции
29
Авто
Mercedes-Benz Е220CDI Elegance (W212) 2010г.
@Nikolik
Как прошла диагностика?
В моей предыдущей диагностике никаких ошибок по данному вопросу не было, но сегодня не смог закрыть "инфрокрасно" окна и люк, что со стороны водителя, что со стороны пасажира...
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
@Nikolik
Как прошла диагностика?
В моей предыдущей диагностике никаких ошибок по данному вопросу не было, но сегодня не смог закрыть "инфрокрасно" окна и люк, что со стороны водителя, что со стороны пасажира...
откройте двери и закройте их, а затем нажмите на кнопку ключа закрытия замков направив его на ик -приемник
 

Nikolik

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
@Nikolik
Как прошла диагностика?
В моей предыдущей диагностике никаких ошибок по данному вопросу не было

Я на диагностике не был, но вот тут недавно чтото на кочках в подвеске стало стучать, поеду смотреть на днях подвеску и это посмотрю.
Эта проблема с замками у меня с момента покупки авто, а дигностик было масса (когда менял лямбду, когда проблему с аирматиком решал) так вот там говорили что ошибок по машине вообще нет никаких.
 

brewer

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Авто
w210 2,8 112.063
Друзья, а вот с такой темой кто то сталкивался? Может подскажете чего?
Два абсолютно на вид одинаковых ключа - рыбки. Шли с машиной, дополнительно ключей не делалось. С одного ключа стекла и люк закрываются и открываются, со второго ни фига. W210 Е280
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Правда люк сразу не едет до конца он останавливается и со второго нажатия на кнопку уже отъезжает до упора.

У меня после зимы тоже самое было!
Но потом всё пропало... Просто каждый день его открывал - закрывал...
Хз как получилось.
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Друзья, а вот с такой темой кто то сталкивался? Может подскажете чего?
Два абсолютно на вид одинаковых ключа - рыбки. Шли с машиной, дополнительно ключей не делалось. С одного ключа стекла и люк закрываются и открываются, со второго ни фига. W210 Е280

Один ключ считается техническим- от которого только двери, а второй эксплуатационный- от него все работает. Правда технический должен быть тоньше и без элементов питания, но всё движется в перёд))))
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Один ключ считается техническим- от которого только двери, а второй эксплуатационный- от него все работает. Правда технический должен быть тоньше и без элементов питания, но всё движется в перёд))))
Да ну,а не третий ли технический?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Друзья, а вот с такой темой кто то сталкивался? Может подскажете чего?
Два абсолютно на вид одинаковых ключа - рыбки. Шли с машиной, дополнительно ключей не делалось. С одного ключа стекла и люк закрываются и открываются, со второго ни фига. W210 Е280
При разборе ключа видим два излучателя,может тот который посылает ИК луч и сдох.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
Обязательно на расстаянии 20 см? Если в упор прижать не сработает? И вопрос можно выключать и включать эту функцию? Если да то каким образом?

желательно.
возможно сработает и с 50 см и в упор.
включать/выключать нельзя.

Да ну,а не третий ли технический?

именно третий
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
всегда технический третий
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.609
Новый пользователь
Авазбек83

Мы ВКонтакте

Верх Низ