• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

НЕ Работает ESP OFF (W220 - 320)

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы
У меня и в спринтере моргает, и в 220м, и в ашке у жены. В 140 тоже моргала. Датчики абс проверьте... хотя абс говорите работает. А руль не тугой?
 

shokine

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
0
Авто
W220 S500 2001 WDB2200751A218577
Руль 1 пальцем крутится, включен w режим но там ситуация не меняется. Ошибок нет ни по 1 системе, я не могу сказать что антибукс вообще не работает, он как бы работает но не прогназируемо, и треугольник не мигает желтый, это бесит больше всего.
 

Вано_

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
15
Авто
230165
Город
Коротко не получится
Итак, моя эпопея только что завершилась.
По порядку:
На момент диагностики в моём авто стоЯл блок управления esp, который был "подставлен" для проверки (родной блок был дома). Подменный блок был поменян по причине вышедшего из строя канала определения датчика положения мембраны в вакуумном усилителе. При вскрытии блока я нашёл сгоревший конденсатор, который перепаял со своего "родного" блока.
Теперь к сути:
Загнал авто на диагностику, расковырял пол под задним левым креслом, под подозрение попадал датчик ускорения кузова, однако действительные значения датчика были в пределах допуска, далее к работе подключился опытный (более 10 лет) электромеханик.
Были проведены многочисленные калибровки датчиков, ввод в эксплуатацию блоков, имеющих взаимосвязь с esp, результата ноль (пишу для того, что бы на решение проблемы не тратили время зря), в конце концов "залезли" в комбинацию приборов (ki), в комбинации приборов стояла кодировка esp c 01 2001, мой авто- август, сентябрь 2000-го.
После изменения кодировки на год 2000-й мы "заставили" комбинацию приборов отобразить проблемы в esp (помним про неработающий канал датчика мембраны bas).
Сегодня с утра я перепаял на место (в свой родной блок) переставленный ранее на "донорский" блок конденсатор и о чудо... При запущенном двигателе нажатая клавиша "esp off" отключила систему esp а пробуксовка по двору заставила замигать оранжевый треугольник и "задушила" двигатель.
Работы производились на официальной заводской Star Diagnosis, имеющей последнее обновление (версия 9'13), для точного определения даты выпуска использовалась база данных МВ.
Вывод- смотреть кодировки в всех блоках (двигатель, коробка, комбинация приборов итд). Возможно ли сделать это, используя "взломанную" star diagnosis, приборы типа launch итп, я не знаю..
Как мог- подробно всё расписал, надеюсь, кому то поможет данный опыт...
 

shokine

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
0
Авто
W220 S500 2001 WDB2200751A218577
конце концов "залезли" в комбинацию приборов (ki), в комбинации приборов стояла кодировка esp c 01 2001, мой авто- август, сентябрь 2000-го.
После изменения кодировки на год 2000-й мы "заставили" комбинацию приборов отобразить проблемы в esp (помним про неработающий канал датчика мембраны bas).
.

А где взяли код, можно поподробнее в этом месте, или контакт того кто это уже умеет делать и сможет повторить

У меня как раз 30.04.2001 дата производства по VIN
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
А где взяли код, можно поподробнее в этом месте, или контакт того кто это уже умеет делать и сможет повторить

У меня как раз 30.04.2001 дата производства по VIN

Обо всем этом должен рассказать Стар.
 

Вано_

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
15
Авто
230165
Город
Коротко не получится
А где взяли код, можно поподробнее в этом месте,
В том то и "фишка", что код никакой и нигде брать не надо, все это есть в Star Diagnose, просто при проведении кодировки необходимо выбрать правильный.
Обо всем этом должен рассказать Стар.
То не совсем так, при программировании блоков управления последних моделей (164, 221, 240) Star Diagnose "подтягивает" данные с сервака, на автомобилях постарше необходимо выбирать данные вручную, опять же, лучше для более точного определения даты выпуска лучше свериться с VeDoc...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.635
Новый пользователь
Afanasyev4

Мы ВКонтакте

Верх Низ