• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

не работает форсаж

Zaur CL500

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
нажимаю он орет обороты поднимаются до 6000 и ничего.. что это?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.553
Реакции
1.052
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Zaur CL500, ответы ТАКИЕ по причине того, что не понятно, что Вы подразумеваете под термином "форсаж"?

Вот на реактивном двигателе я представляю, что это такое, но в Мерседесе... :-?
Или у Вас турбореактивный двигатель с форсажной камерой в машину вколхожен? Тогда действительно непорядок - обороты чрезвычайно низкие! Имхо - нужно лопатки турбины и компрессора смотреть. Сопло Лаваля установлено или простое, дозвуковое? Регулируется? Опишите подробнее...
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
сцепление буксует.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
нажимаю он орет обороты поднимаются до 6000 и ничего.. что это?
А что не устраивает? То что орет или обороты поднимаются? Тогда попробуйте ничего не нажимать. Лучше стало - крики прекратились? Обороты упали?
Или вы чего-то ожидали при достижении 6000 оборотов? Чуда? Чудес не ждите - чудите сами!!!
 

Zaur CL500

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
ну форсаж это кнопка под педалью газа. также известная как кикдаун. как вы ее еще называете я не знаю..
соответственно при нажатии этой кнопочки машина должна быстро ускоряться набирая обороты на холостом вращении..

да скорее всего пробуксовывает.. щас поеду проверю диск сцепления..
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
ну форсаж это кнопка под педалью газа. также известная как кикдаун. как вы ее еще называете я не знаю..
соответственно при нажатии этой кнопочки машина должна быстро ускоряться набирая обороты на холостом вращении..

да скорее всего пробуксовывает.. щас поеду проверю диск сцепления..

Вы это о чем???? Какой кикдаун и диск сцепления????? Какое холостое вращение при нажатии на кикдаун??????????????
ИНСТРУКЦИЮ ЧИТАЙТЕ!!!
И, вообще, а машина хоть какая?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.553
Реакции
1.052
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
ну форсаж это кнопка под педалью газа. также известная как кикдаун. как вы ее еще называете я не знаю..
Если Вы имеете ввиду режим в автоматической коробке передач - он называется "кик-даун" (kickdown).
Под "форсированием" двигателя (внутреннего сгорания) обычно понимают его доводку с целью повышения мощности/крутящего момента: чип-тюнинг, замена распредвалов, расточка блока цилиндров, установка системы впрыска закиси азота и т.д.
"Форсаж", как режим работы двигателя - это скорее из авиации.

при нажатии этой кнопочки машина должна быстро ускоряться набирая обороты на холостом вращении..
Это как?! :stars:
да скорее всего пробуксовывает.. щас поеду проверю диск сцепления.
На АКПП?! :icon_eek:
 
Последнее редактирование:

Zaur CL500

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
да меня запутал товарищ.. диска сцепления на акпп нет конечно.. сморозил )))

давайте так что происходит при нажатии на кикдаун?
щас был у мастера тот говорит коробка. надо проверить масло.

параллельно у меня при торможении когда машина почти уже останавливается часто толкает вперед. какбудто коробка бросает на первую скорость и слегка поднимаются обороты. наверно это все связано..
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.553
Реакции
1.052
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
... давайте так что происходит при нажатии на кикдаун?
щас был у мастера тот говорит коробка. надо проверить масло. ...
Воспользуйтесь поиском по форуму. Очень много нового узнаете.
Все темы по АКПП в эту тему не вижу смысла перепечатывать. Извините.
Вот если и тогда возникнут уже более конкретные вопросы (а не "что происходит при нажатии на кикдаун?") - задавайте. Думаю, Вам с удовольствием ответят.
Удачи!
 

Zaur CL500

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
товарищи!
тут вообще как я понимаю при возникновении вопроса первая реакция - подъебнуть да?. супер! это клуб автолюбителей или камеди клаб??

и так, вопрос, кто ответит? что происходит при нажатии на кикдаун? КОРОБКА ПЕРЕКЛЮЧАЕТ НА СКОРОСТЬ НИЖЕ ИЛИ ОБОРОТЫ НА ХОЛОСТОМ ДОВОДЯТСЯ ДО МАКСИМУМА И ТОЛЬКО ПОТОМ ВКЛЮЧАЕТСЯ СКОРОСТЬ?
судя по поведению двигателя, то именно второй вариант..

да и все темы про акпп перепечатывать не надо..
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
нажатии на кикдаун? КОРОБКА ПЕРЕКЛЮЧАЕТ ОБОРОТЫ НА ХОЛОСТОМ ДОВОДЯТСЯ ДО МАКСИМУМА И ТОЛЬКО ПОТОМ ВКЛЮЧАЕТСЯ СКОРОСТЬ?
Вы на нейтрали или паркинге давите? Тогда НИЧЕГО не будет.
ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ НА АВТО.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.553
Реакции
1.052
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
....тут вообще как я понимаю при возникновении вопроса первая реакция - подъебнуть да?. супер! это клуб автолюбителей или камеди клаб??
Вот именно!
Какие вопросы задаёте - такие ответы и получаете. За мат - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Как понять вашу фразу:
...ОБОРОТЫ НА ХОЛОСТОМ ДОВОДЯТСЯ ДО МАКСИМУМА...
???
 

Zaur CL500

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
ок про мат понятно. но не было б того о чем мат не было б самого мата..
не важно.....


обороты доводятся до максимума означает то что на драйве давишь педаль газа до конца, нажимается кнопка кикдаун, машина делает паузу в этот момент набирает обороты и рвет вперед.
в момент этой самой паузы ЧТО ПРОИСХОДИТ???




да и естественно на нейтрале и паркинге я не давлю на кикдаун. даунов тут нет
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.553
Реакции
1.052
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
обороты доводятся до максимума означает то что на драйве давишь педаль газа до конца, нажимается кнопка кикдаун, машина делает паузу в этот момент набирает обороты и рвет вперед.
в момент этой самой паузы ЧТО ПРОИСХОДИТ???

Уже понятнее.
Как раз пауза обусловлена тем, что коробка переключается на 1-2 передачи вниз, для того чтобы обеспечить максимальную отдачу от двигателя на высоких оборотах.
Так и должно быть.
Вот "пинок" перед остановкой авто - имхо, более тревожный знак. Но это уже к техническим специалистам...

Или интересует, что при включении кикдауна происходит внутри самОй АКПП? Тогда укажите VIN или тип коробки.
 
Последнее редактирование:

Zaur CL500

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
да она бросает но и обороты поднимаются.. без ускорения поднимаются и только потом он толкает.

и так объясняю свои наблюдения.. если надавить на педаль газа до конца НО не нажимать кикдаун то коробка понижает скорость. если же нажать еще и кнопку кикдаун то он в момент паузы на холостых набирает обороты и потом рвет уже с пониженной скорости. по моему это так.....
у меня же он просто орет доводит обороты до 6000 и не рвет никуда.

надеюсь так понятнее.....
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.553
Реакции
1.052
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.260
Пользователи
208.671
Новый пользователь
android77

Мы ВКонтакте

Верх Низ