• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает моторчик печки W204

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Проверить питание в первую очередь потом LIN . F32 страдал геммороем .

1675277548746.png
 

AdiMerc

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
1
С новым реостатом печка работает только в режиме Обдув лобового стекла. При переключении на другие режимы печка отключается. Будем смотреть дальше)
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
С новым реостатом печка работает только в режиме Обдув лобового стекла. При переключении на другие режимы печка отключается. Будем смотреть дальше)
новый новый? Или новый б/у?)) Больше похоже, что надо реле регулятор менять
 

AdiMerc

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
1
новый новый? Или новый б/у?)) Больше похоже, что надо реле регулятор менять
Новый б/у конечно) новый новый стоит очень очень дорого) завтра посмотрят другие мастера именно по электрике) буду надеяться, что не будут разводить на бабки) отпишусь.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Новый б/у конечно) новый новый стоит очень очень дорого) завтра посмотрят другие мастера именно по электрике) буду надеяться, что не будут разводить на бабки) отпишусь.
я потому и спросил, что именно так и ведет себя регулятор, когда ломается, остается аварийный режим - max. Бывает что и полностью не работает. Так что надо еще один новый б/у))) пробовать. Не трать время на проверку, запасис б/ушкой)
 

AdiMerc

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
1
я потому и спросил, что именно так и ведет себя регулятор, когда ломается, остается аварийный режим - max. Бывает что и полностью не работает. Так что надо еще один новый б/у))) пробовать. Не трать время на проверку, запасис б/ушкой)
Получается, я могу вернуть эту б/у как нерабочую? Или она все-таки рабочая?)))
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
С новым реостатом печка работает только в режиме Обдув лобового стекла. При переключении на другие режимы печка отключается. Будем смотреть дальше
Результат проверок перед заменой какой ? Или вы тупо меняете рабочие детали на новые(или другие с надеждой на рабочие) и потом снова спрашиваете а что оно не работает . Честно говоря уже даже лень читать не то что отвечать с рекомендациями. Иди обычной дорогой .Меняй все по очереди а потом ищи проблему , впрочем как обычно. Ни чего нового и тем более удивительного .Удачи. Сервисмены без работы не останутся .
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Результат проверок перед заменой какой ? Или вы тупо меняете рабочие детали на новые(или другие с надеждой на рабочие) и потом снова спрашиваете а что оно не работает . Честно говоря уже даже лень читать не то что отвечать с рекомендациями. Иди обычной дорогой .Меняй все по очереди а потом ищи проблему , впрочем как обычно. Ни чего нового и тем более удивительного .Удачи. Сервисмены без работы не останутся .
ну вот,как обчно) пришел Док и внес сумятицу и сомнения)))
 

AdiMerc

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
1
Результат проверок перед заменой какой ? Или вы тупо меняете рабочие детали на новые(или другие с надеждой на рабочие) и потом снова спрашиваете а что оно не работает . Честно говоря уже даже лень читать не то что отвечать с рекомендациями. Иди обычной дорогой .Меняй все по очереди а потом ищи проблему , впрочем как обычно. Ни чего нового и тем более удивительного .Удачи. Сервисмены без работы не останутся .
Спасибо! Обязательно так и сделаю ✊🏽
 

AdiMerc

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
1
Короче, вся проблема была в новом моторчике Nissens 87391, как сказали мне. Якобы полярность должна быть наоборот и поэтому он и спалил мой родной резистор. Новый резистор не успел испортить. В итоге потрачено много денег и нервов. Вернули старый моторчик, почистили, но все равно сверчок не пропал.
 

Вложения

  • 4E420014-8C0C-4E8D-8441-45E4A4966D4C.jpeg
    4E420014-8C0C-4E8D-8441-45E4A4966D4C.jpeg
    1,2 МБ · Просмотры: 6

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
кулибины еще смазывают ..
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ну дуроломы . А проверить мотор от внешнего источника питания перед установкой что ни как нельзя додуматься . Может он не рабочий или крутится не в ту сторону или сгорит сразу или запищит как старый .
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Смазывать втулки нельзя. Максимум продуть от пыли воздухом .
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
По такому вопросу.легче интернет почитать и найти кучу статей.где с фотами разъяснениями описано,что может быть и как исправить.так одна проблемка.сложновато снять бывает,язычек мешает на винтике который.Его просто срезают).В след.раз легко моторчик снимается.
 

Sm3tasha

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Перестал крутить вентилятор печки w204
WDD2040491A545721
 
Последнее редактирование модератором:

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Пройдитесь поиском по форуму . Он работает . Совсем не давно обсуждали тему на 204-м .
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ