• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает печка

denrozo

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
если забит фильтр то будет очень слабо дуть и стекла фнутри потеть
 

Alex_Nik

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
12
проверить СТАРОМ какие заслонки не работают или плохо рабботают. Если стёкла потеют- менять салонный фильтр.
 

case13

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
4
Авто
ML 270 cdi, 2003г.в., АЗЛК 2141-2, 1993г.в.
Таже проблема с печкой. Однажды зимой в дальней дороге поморозил пасажиров на заднем сиденье. У меня американец 2003 года. Кондишен работает впереди отлично. И холодит и греет как надо. А вот сзади не идет теплый воздух ни при каких регулировках ни на передней панели кондишена ни на задней. Сзади есть три кнопки: Авто, Обороты вентилятора, Распределение воздуха. Уважаемые форумчане, если кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь идеей? ;)
сталкивался. идей нет, перепробовал все регулировки, осталась ток разборка) если духу хватит, разберу))
 

mvk55

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W203 дв.271.
Город
Ищу работу.ДАЙТЕ!!!
Сними Пластмассовую панель та,что в ногах,под рулём.В самом низу около коробки есть заслонка.Подними её(открой).Не хочешь ремонтировать,просто зафиасируй её.Я подложил кусок тряпки и у меня всегда открыта.
 

shaman1973

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
ml-350 2004 г.в. европа
ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОШЕЛ НА ЗАД?СПАСИБО
 

shaman1973

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
ml-350 2004 г.в. европа
Снял панель- у меня нет заслонки( МЛ 2004 года европа).Просто воздуховод в ноги водителю.....
 

mvk55

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W203 дв.271.
Город
Ищу работу.ДАЙТЕ!!!
Смотри по правой стороне,в низу около АКПП.По центру машины идёт воздуховод на "зад".В начале воздуховода заслонка.
 

shaman1973

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
ml-350 2004 г.в. европа
СПАСИБО ПОГЛЯЖУ ЕЩЕ:)
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Смотри по правой стороне,в низу около АКПП.По центру машины идёт воздуховод на "зад".В начале воздуховода заслонка.
Да, есть там такая. Проблема в лопнувшей тяге. Либо снимаем сервопривод и сверлим и штифт вставляем, либо за косарь покупаем нтовую тягу. Ну, и как вариант, уже предложено просто зафиксировать тягу в верхнем положении. На мой взгляд, для зимы, самое правильное, при этом климат назад можно выключить, а в ноги все равно дуть будет(сзади).
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Смотри по правой стороне,в низу около АКПП.По центру машины идёт воздуховод на "зад".В начале воздуховода заслонка.

Да, есть там такая. Только слева по ходу движения, т.е. с водительской стороны. Прямо над подачей в ноги водителя. Проблема в лопнувшей тяге. Либо снимаем сервопривод и сверлим и штифт вставляем, либо за косарь покупаем нтовую тягу. Ну, и как вариант, уже предложено просто зафиксировать тягу в верхнем положении. На мой взгляд, для зимы, самое правильное, при этом климат назад можно выключить, а в ноги все равно дуть будет(сзади).
 

mvk55

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W203 дв.271.
Город
Ищу работу.ДАЙТЕ!!!
Я имел ввиду,как сидишь-около правой ноги.Ну ладно,разобрались.
 

kvant84

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz ML 350 4MATIC, 2005 г.; Модель: 164.186 (Американец)
Город
Медицина: лечебное дело.
Ну да! Начасть с фильтра, диагностики подобное может быть и от термостата. Если бы был термостат то загорелся бы чек на панели, если его загорание не отключено.
 

wasapp

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
18
Авто
W163 2002г.в. США
Город
BASS MOTO AVTO
всё подтверждаю, сегодня разбирал, у меня 3 тяги заслонки сломаны, и вот эта тоже

сам запая, приклеил и закрутил их, временно работают, а вот искал их каталожный номер по мерседес, немогу найти, кто подскажет?? или хоть картинку их, там 4 сервопривода и к ним 4 тяги
 

wasapp

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
18
Авто
W163 2002г.в. США
Город
BASS MOTO AVTO
вот фото их, но кат. номера на них нету

20130426_221021.jpg
20130426_221031.jpg
20130426_221037.jpg
20130426_221046.jpg
 

wasapp

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
18
Авто
W163 2002г.в. США
Город
BASS MOTO AVTO
кат. номер нашол, пишите если интересно
 

OFFSIDE

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
W163/ML350 W140/S320
wasapp

Поделитесь номерочком?
 

Alexx1979

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
3
Авто
ML163 350
4JGAB57E85A518920
Город
что то-где то
такая же хрень -понял что щелей на автомобиле много -защита двс не предусмотрена - прогрев долгий!!!
 

wasapp

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
18
Авто
W163 2002г.в. США
Город
BASS MOTO AVTO
первым делом надо проверить термостат, зимой проще всего перед радиатором картонку поставить и если при движении по трассе температура стала держаться рабочая то термостат не работает. если термостат рабочий то следующее что надо смотреть это эл. моторчик который гоняет тосол, очень часто он не работает. чаще всего внем стираются щетки.

Хотел спросить, а что тот моторчик который гоняет тосол, при заведеной он всегда должен крутится, я так предпологал что когда выключеный ключ зажигания и нажать на климе "кнопка A/C" то включается печка и остаточным теплом моторчик гоняет темпло с двигателя
 

shaman1973

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
ml-350 2004 г.в. европа
Первым делом- термостат!
 

sedoi1975

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Нужна помощь

Добрый день.Купил мерса ML 320 1998г.vin WDC1631541A077981.
Столкнулся с проблемой,Печка дула только холодным воздухом кондей работает.Вскрытие показало умер моторчик заслонки,поменял и начались чудеса.Ключ зажигания поворачиваешь заслонка автоматом переходит на горячую. На крутилки не реагируют,поменял реле которое спереди стоит поменял блок с крутилками ноль .Стала постоянно гореть лампочка туманок,перестал включаться режим бездорожья.Печка дует горячим воздухом.Что делать подскажите.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.202
Пользователи
208.627
Новый пользователь
Дмитрий99905

Мы ВКонтакте

Верх Низ