• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает подогрев руля

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Может кто сталкивался. Какое должно быть сопротивление датчика температуры рулевого колеса, скажем при 20 градусах? У меня 10 килоом, но кто-то до меня в разрыв еще добавил резистор на 5 килоом, может это и помоголо, но сейчас все равно не работает.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
С наступлением новой зимы опять начались приколы с подогревом руля. И я наконец-то нашел параметры датчика температуры. Может кому пригодится эта информация:
при 0 град. 26,5-32,4
при 10 град. 16,8-20,6
при 20 град. 11,0-13,5
при 30 град. 8,0-9,0
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
У меня в эту зиму подогрев что-то тоже козлить стал. Включаешь, а он сам потом выключается через минуту (понятное дело ничего не нагревает). Потом так же "включается" только после следующего завода.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Ну такая же история. На 220 пишут что так же себя подогрев ведет. Накосячили наверное немцы что-то с этим подогревом.
Буду искать правду. Думаю другой терморезистор подобрать попробовать вместо штатного датчика
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Не, у меня в прошлую зиму все прекрасно грело, а тут на тебе...
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Стар пишет что датчик оборван. Когда цешкой звонил прошлой зимой, он нормально звонился. Вчера несколько раз повключал подогрев, выключается, потом помял сам датчик пальцем, включился заработал..... Пришло на ум что где-то там контакт пропадает. Надо как-то поймать когда не будет работать и прозвонить. Времени нет заниматься.....

Датчик находится с обратной стороны руля, под кожей, возле левой нижней спицы, там шишечка небольшая чувствуется. Pavel M, попробуй так же сделать.
 

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
Ребята, извините конечно за тупой вопрос, но: у всех 211-х есть подогрев руля? он включаеться отдельной клавишей или как?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Ребята, извините конечно за тупой вопрос, но: у всех 211-х есть подогрев руля? он включаеться отдельной клавишей или как?
как правило подогрев есть в 100% у деревянных рулей, и редко (доп. опция под заказ) у не деревянных
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Мне починили подогрев. Был обрыв датчика салонной температуры. Он сообщал подогреву, что в салоне тепло и греть ничего не надо. Вот тот и отключался ;)
 

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
Смотрел на 211-ьіх в и-нете, очень заинтересовала клавиша на руле на боку, та что над круиз-контролем...

Кто знает, что она включает? Или ето секретка какая-то установленная хозяином?
 

Вложения

  • Секретка.JPG
    Секретка.JPG
    21,7 КБ · Просмотры: 445

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Смотрел на 211-ьіх в и-нете, очень заинтересовала клавиша на руле на боку, та что над круиз-контролем...

Кто знает, что она включает? Или ето секретка какая-то установленная хозяином?
посмотрите с другой стороны должна быть симметричная, если да, то это переключение передач рукой (с автомат. коробкой) вместо дерганья рычага в ручном режиме, довольно не частое исполнение, как правило Sport edition. ...если я конечно не ошибаюсь, ..Гуру, поправьте если что.
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Ребят, подскажите, если в машине деревянный руль, данная опция должна как-то отображаться в VINе? Просто лично у меня по факту дерев. руль, в расшифровке VIN только указано что отделка руля и ручки КПП кожей, про дерево ни слова...Терзают просто смутные сомнения...
 

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
посмотрите с другой стороны должна быть симметричная, если да, то это переключение передач рукой (с автомат. коробкой) вместо дерганья рычага в ручном режиме, довольно не частое исполнение, как правило Sport edition. ...если я конечно не ошибаюсь, ..Гуру, поправьте если что.
Да, клавиша есть и с другой стороньі:D! Вьі бьіли правьі - они как раз для квик шифта, даже на кнопке переключения между режимами работьі АКПП есть 3 режима (...=>C=>S=>M=>...)
Вот и сама машинка (2 часа сидел в интете, пока опять нашел...)
Но как-то ети переключатели не на своем месте, да и их размерьі не очень удобньі для "квик шифта"...:mad:
Извиняюсь, что отклонился от темьі!
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Да, клавиша есть и с другой стороньі:D! Вьі бьіли правьі - они как раз для квик шифта, даже на кнопке переключения между режимами работьі АКПП есть 3 режима (...=>C=>S=>M=>...)
Вот и сама машинка (2 часа сидел в интете, пока опять нашел...)
Но как-то ети переключатели не на своем месте, да и их размерьі не очень удобньі для "квик шифта"...:mad:
у одного знакомого был с такой причудой, по его словам: пользовался один раз, когда покупал....:D
думаю что многие пользуются не чаще, так что по удобству расположения расположения нареканий наверняка не много :icon_e_wink:
 

Anvar Max

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
у меня деревянный руль но подогрева нет, странная фишка получается.
 

Георгий343

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
33
Авто
W211 e320 4 matic 2004 г.в.
Город
"Автостиль"
И у меня деревянный,а подогрева нет. Когда ездили за машиной с товарищем(у него третий Мерс),сказал что у кого руль под дерево,у всех есть подогрев. А приехали смотреть,подогрева нет. Вот вин wdb2110821x119856.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Anvar Max, Георгий343, по всей видимости, вам попались скупые заказчики, которые изначально укомплектовывали автомобили под себя.
У меня не дерево, а подогрев есть.
 

Георгий343

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
33
Авто
W211 e320 4 matic 2004 г.в.
Город
"Автостиль"
Тогда вопрос к знатокам. Что нужно чтобы установить подогрев руля? Вопрос очень актуален т.к живу в Красноярске. Заранее большое спасибо.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Тогда вопрос к знатокам. Что нужно чтобы установить подогрев руля? Вопрос очень актуален т.к живу в Красноярске. Заранее большое спасибо.

Актуальность заключается в ПОНТАХ. В СССР все машины были без подогрева руля и никто не говорил,что это актуально.:D:D:D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.989
Пользователи
208.517
Новый пользователь
Роман12367899006

Мы ВКонтакте

Верх Низ