• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

не заводится glk, неисправность есп обратитесь в сервис

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Мастер тол ко что смотрел, нет питания на блок, пред и реле целые, завтра в сервисе будет смотреть, думает где-то обрыв или кз
Другой КЗ думает при всех исправных предах . Ну и вывод какой? Искать третьего думаю.
 

Artur2299

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Другой КЗ думает при всех исправных предах . Ну и вывод какой? Искать третьего думаю.
Это и так был третий, смотрел через стар, он много чего говорил у меня в голове уже каша, он два плюса принудительно к блоку подключал на прямую с акб , завтра отгоню в сервис, он сказал сделает 100%, я хз уже, не думал что так выйдет железо все целое, в электронике я не понимаю
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
У Вас по первому сообщению ясно что блок управления не на связи. И если специалисты каждый блок из моторной шины об этом говорит, нет связи по can c блоком управления двигателя. Два плюса это тридцатое питание .,т.е постоянное и оно коммутируется Sam. Короче не буду грузить Вас. Скажу что если нет питания 30 или 15 или 31 массы или связи по витой паре Can,блок будет не на связи.
 
Последнее редактирование:

Artur2299

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
У Вас по первому сообщению ясно что блок управления не на связи. И если специалисты каждый блок из моторной шины об этом говорит, нет связи по can c блоком управления двигателя. Два плюса это тридцатое питание .,т.е постоянное и оно коммутируется Sam. Короче не буду грузить Вас. Скажу что если нет питания 30 или 15 или 31 массы или связи по витой паре Can,блок будет не на связи.
Что по Вашему необходимо сделать, какой алгоритм ?
 

Artur2299

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Друзья помогите! Может есть у кого электро схема распиновки ЭБУ автомобиля по данной теме WDC2049841F715627 и еще бы электро схемы предохранителей и реле
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
......... У человека со старом на ноуте все что Вы запрашиваете есть.
 

Artur2299

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
......... У человека со старом на ноуте все что Вы запрашиваете есть.
у меня на работе есть связист,( он и писал сообщение о схемах) он хочет попробовать свои силы, если не получится поеду в сервис к вышеупомянутому человеку со старом
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Artur2299

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
тогда проверять питание на предах, эл.проводку к блоку и сам БУ ДВС
отвез машину к мастеру, он тоже грешит на эл проводку , и в меньшей степени на сам б/у, Вам спасибо, отпишусь по результату
 

Artur2299

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
тогда проверять питание на предах, эл.проводку к блоку и сам БУ ДВС
мастер сказал, что у меня была установлена сигнализация (о которой я не знал) в остатках сигналки был КЗ и через кан шину в мозгах что-то слетело ( если я правильно понял) и еще сказал, что в ногах у водителя все сырое, от куда-то там вода...
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
мастер сказал, что у меня была установлена сигнализация (о которой я не знал) в остатках сигналки был КЗ и через кан шину в мозгах что-то слетело ( если я правильно понял) и еще сказал, что в ногах у водителя все сырое, от куда-то там вода...
с ног водителя)) снег и т.д.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Было понятно, что дело в мозгах... Не вы первый...
 

Artur2299

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Было понятно, что дело в мозгах... Не вы первый...
Да, но попутно выявили еще некоторые слабые моменты по электрике. В итоге это заняло у меня полторы недели, а по факту у хорошего мастера работы на пол дня.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ