• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводиться Мерседес 814 на холодную

Olegum

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Мерседес 814 1993г. атмосферник. Мерседес 308.
Так же пробовал отрегулировать на ТНВД другой винт с контрогайкой , расположенный с тыльной стороны ТНВД- так же на пол оборота, а потом на оборот - но заводиться все равно плохо. Интересно, что происходит это на холодную только по утрам: завожу не трогая педаль газа- двигатель схватывает и через несколько секунд глохнет. Если завожу с утра и давлю педаль газа, то двигатель с небольшими перебоями заводиться с большим количеством дым и через несколько десятков секунд начинает работать равномерно, без дыма. После небольшого прогревания двигатель глушу и вновь завожу без проблем без педали газа. В течении дня ( даже если двигатель остыл) заводиться хорошо. А на утро опять таже история.Что это может быть?
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Так же пробовал отрегулировать на ТНВД другой винт с контрогайкой , расположенный с тыльной стороны ТНВД- так же на пол оборота, а потом на оборот - но заводиться все равно плохо. Интересно, что происходит это на холодную только по утрам: завожу не трогая педаль газа- двигатель схватывает и через несколько секунд глохнет. Если завожу с утра и давлю педаль газа, то двигатель с небольшими перебоями заводиться с большим количеством дым и через несколько десятков секунд начинает работать равномерно, без дыма. После небольшого прогревания двигатель глушу и вновь завожу без проблем без педали газа. В течении дня ( даже если двигатель остыл) заводиться хорошо. А на утро опять таже история.Что это может быть?

похоже на водух в системе
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
может клапана не держут,компресия маленькая именно на холодную
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616

247160

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
На холодную плохо заводится

Здравствуйте))У меня проблема с запуском мотора началась не так давно и теперь все хуже и хуже. При запуске начинает идти запах саляры минуты 1,5 крутишь стартером заводится, дым синий и еще сильнее воняет саляркой. Двигатель запустился, при резком нажатии педали летит синий клуб дыма и двигатель чихает и хлопает!!! нагревается до 40 градусов и все проблемы выше перечисленные прекращаются...машина постоит на холостых оборотах, и при резком нажатии педали газа вылетает клуб синего дыма и чихает и хлопает и потом начинает нормально работать. Думал что на накрылись форсунки отнес в сервис на диагностику, там сказали выроботка на распылителях и заменили их.Поставил их обратно запустился мерс сразу и только этот раз потом только с эфира.
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
Здравствуйте))У меня проблема с запуском мотора началась не так давно и теперь все хуже и хуже. При запуске начинает идти запах саляры минуты 1,5 крутишь стартером заводится, дым синий и еще сильнее воняет саляркой. Двигатель запустился, при резком нажатии педали летит синий клуб дыма и двигатель чихает и хлопает!!! нагревается до 40 градусов и все проблемы выше перечисленные прекращаются...машина постоит на холостых оборотах, и при резком нажатии педали газа вылетает клуб синего дыма и чихает и хлопает и потом начинает нормально работать. Думал что на накрылись форсунки отнес в сервис на диагностику, там сказали выроботка на распылителях и заменили их.Поставил их обратно запустился мерс сразу и только этот раз потом только с эфира.

клапана проверял может зажаты,а так похоже плунжера сели
 

247160

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
а так это началось после капиталки? метки все правильно выставили
постепенно прошлой осенью через рас как будо нехватка топлива , поменял топливные трубки ,стала по лудьше а вот последние время началось, много жрет топлива. а с кока стоет ремонт тнвд?:icon_question:
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
прости!!! по меткам все ровно , поставил завел ,опять проверил стоит ровно метка к метки

ну если стреляет и чихает это газораспределительный механизм,а насос на тот цилиндр выставели,мотор как я понял 4ка может вы выставели на 4ый вместо первого
 

AndreyF

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
12
Авто
Mercedes 809
Если после замены распылителей сразу завелся нормально а потом опять плохо то надо проверить распылители, может льют уже, сейчас такое барахло продают что такое может быть запросто, как и то что уже опять поршневая сносилась, кольца к примеру, может диким леваком откапиталили и такое тоже может быть, но может конечно и плунжера.
 

247160

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
ну если стреляет и чихает это газораспределительный механизм,а насос на тот цилиндр выставели,мотор как я понял 4ка может вы выставели на 4ый вместо первого
после капки работал бес проблем это начинялось по чуть чуть патом все хуже и хуже!!! Вот когда кончается солярка пере тем чтоб заглохнуть летит синий клуб дыма!!! так и утром заводется!!!
 

247160

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Если после замены распылителей сразу завелся нормально а потом опять плохо то надо проверить распылители, может льют уже, сейчас такое барахло продают что такое может быть запросто, как и то что уже опять поршневая сносилась, кольца к примеру, может диким леваком откапиталили и такое тоже может быть, но может конечно и плунжера.
А скоко стоит примерно ремонт насоса хоть примерно ато мне скозали около 40000 т р
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
А скоко стоит примерно ремонт насоса хоть примерно ато мне скозали около 40000 т р

около 50000 новый стоит,а так не знаю смотря сколько плунжера стоят и рем набор на насос у нас за работу 10000только просят
 

MBTrac

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
9
Вы говорите у вас сразу заводилось после замены распылителей хорошо а потом только с эфира? Если сразу хорошо заводилось то перепроверьте топливную, насос может и не причем, также насколько я знаю при севших плунжерных парах двигатель наоборот заводится плохо на горячую, по крайней мере в других двигателях так. Но что касается насоса то лучше не ремонтировать а купить б/у на разборке, но это разумеется речь идет про тндв с германии которые не видели нашей соляры и где двигатели всегда обслуживались правильными и очень хорошими маслами, там несмотря на огромнейшие пробеги они изначально имеют значительно больший запас ресурса по сравнению с отремонтированым насосом - качество запчастей не сравнится даже с тем сильно б/ушным оригиналом и дешевле намного будет. Но в данном случае повторюсь надо бы сначала перепроверить топливную - распылители на стенд ведь завелось же с ними сразу хорошо, может и не при чем насос.
 
Последнее редактирование:

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Если после замены распылителей сразу завелся нормально а потом опять плохо то надо проверить распылители, может льют уже, сейчас такое барахло продают что .

Была у меня история с покупкой распылителей. Бошевские 3 раза заказывал. И все обратно приносил. В итоге остановился на Монарке.
 

247160

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Разобрал насос ручной подкачки топлива, там лопнула пружина которая принудительно качает двигатель (сорри не знаю как она правильно по-научному называется)Может быть из за этой пружины???нужно ваше мнение)
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Разобрал насос ручной подкачки топлива, там лопнула пружина которая принудительно качает двигатель (сорри не знаю как она правильно по-научному называется)Может быть из за этой пружины???нужно ваше мнение)

Данная пружина влияет на стабильную работу двигателя, то есть если она ломается на один виток, то шток(он же поршень) насоса производит уменьшенный ход и соответственно подаёт меньше топлива на ТНВД. Двигателю не хватает топлива и он хуже развивает обороты, начинает "троить" и т. д. Если у пружины сломались два витка или более, то эти симптомы усиливаются.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.918
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ