• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводиться Мерседес 814 на холодную

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Данная пружина влияет на стабильную работу двигателя, то есть если она ломается на один виток, то шток(он же поршень) насоса производит уменьшенный ход и соответственно подаёт меньше топлива на ТНВД. Двигателю не хватает топлива и он хуже развивает обороты, начинает "троить" и т. д. Если у пружины сломались два витка или более, то эти симптомы усиливаются.

а еще есть какие либо признаки и причины неправильной работы ТННД?
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
а еще есть какие либо признаки и причины неправильной работы ТННД?

я у себя например определил по стаканчику что на насосе стоит,на холостых он полный топлива был,даешь оборотов уменьшается уровень в стакане,был подсос воздуха,нашел устранил и мотор обрел новую жизнь никогда бы на это не подумал,а так даже и не знаю как определить что лопнула пружина,впринципе снять посмотреь несложно
 

247160

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Данная пружина влияет на стабильную работу двигателя, то есть если она ломается на один виток, то шток(он же поршень) насоса производит уменьшенный ход и соответственно подаёт меньше топлива на ТНВД. Двигателю не хватает топлива и он хуже развивает обороты, начинает "троить" и т. д. Если у пружины сломались два витка или более, то эти симптомы усиливаются.
Нашел пружину завтра приеду поставлю отпишусь о результатах!!!
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
а еще есть какие либо признаки и причины неправильной работы ТННД?

ТННД предназначен для подачи необходимого объёма(давления) топлива к ТНВД и прокачки топливной системы.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
ТННД предназначен для подачи необходимого объёма(давления) топлива к ТНВД и прокачки топливной системы.

Это я понимаю. Но как, например, на расходе топлива может отразиться работа ТННД. Как может повлиять на форсунки, ТНВД?? будут ли они страдать от нехватки топлива. Топливо ведь и играет роль смазки.
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
Была у меня история с покупкой распылителей. Бошевские 3 раза заказывал. И все обратно приносил. В итоге остановился на Монарке.

поставил расспылители бош все 6льют может такое быть,ну как бы нет распыла,давление на 300 подымаем расспыл идет,значит что они бракованные
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
поставил расспылители бош все 6льют может такое быть,ну как бы нет распыла,давление на 300 подымаем расспыл идет,значит что они бракованные

Похожая ситуация была. насколько помню мои на каком то заоблачном давлении работать начинали.
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
Похожая ситуация была. насколько помню мои на каком то заоблачном давлении работать начинали.

короче получается они все не годные,так что какие посоветуешь взять,просто покупал в москве там на порядок дешевле
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
короче получается они все не годные,так что какие посоветуешь взять,просто покупал в москве там на порядок дешевле

Monarch себе беру, друзьям советовал - довольны. и на мерсов и на вольву ствил только их
 

di.man

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
11
Бош - Индия, бразилия в Германии производства уже нет. Monarch , брал только не распылители, а стартер классная цена- качество, так что и форсы думаю тоже гут!
 

zlabtex

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
MB 814L
WIN WDB6742181K073432
Есть еще один способ, его уже неоднакратно описывали, на ТНВД сверху есть заглушка под 6-ти гранник, ее откручиваешь, там болтик с контрогайкой, ослабляешь контрогайку и выкручиваешь на пол оборота, когда будешь затягивать контрогайку смотри чтобы болтик не закрутился обратно. С такими симптомами при заводке, вылечено этим методом уже 3 авто, ты добавляешь топлево на старт одновременно немного освобождается планка, и перестает подклиневать, то есть возвращается в стартовую позицию. В том, что это одна из причин проблем с запуском, авто этих годов, показала практика. Так что прежде чем двигаться дальше, рекомендую попробывать этот способ. Если не поможет , тогда двигай дальше.[/QUOT

Попровобал подкурутить указанный болт с контрогайком сначала на пол оборота, а потом и на оборот , но изменений никаких не произошло- на холодную утром все равно плохо заводиться. Пока педалью газа не погазуеш не заводиться, но то с большим количеством дыма.

Существет похожая проблема, пробовал крутить болт под пробкой шестигранник, изменений почти никаких(((( Подскажите пожалуйста когда эту пргобку откручиваешь болт находится по центру отверстия? у меня он смещен в сторону от приводной шестерни пошит полностью скрывается за корпусом ТНВД. Кто вскрывал левую крышку ТНВД ? может там какая пружинка есть которая должна эту планочку с болтиком на место ставить? Спасибо!
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
Ребят а где этот монарх найти? на сайтах запчастей не вижу?

обычно в магазинах есть там предлагают бошевские распылители и монарховские последние кстати дешевле,я в москве на мкаде брал где то 630к точно не помню еще 1год гарантии дали если конечно в бош центре делать,у нас от920к и выше
 

zlabtex

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
MB 814L
WIN WDB6742181K073432
обычно в магазинах есть там предлагают бошевские распылители и монарховские последние кстати дешевле,я в москве на мкаде брал где то 630к точно не помню еще 1год гарантии дали если конечно в бош центре делать,у нас от920к и выше

В экзисте бошевские дешевле чем монарх на 200 р))))
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
Частое использование эфира,да еще и неправильное,убивает мотор в усмерть даже такой легендарный,зарубите это себе на носу!
 

Олег МВ-814

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Авто
МВ-814, 1993 г., VIN: WDB67401315817391
Город
ИП, грузоперевозки, одна машина
У меня МВ-814, 93 г.вып. купил в декабре 2003-го года. Заводился в холодную погоду (до -30) без проблем... до того момента пока не сгорела родная свеча накаливания, и ко всему сломалось реле контроля свечи накаливания (коробочка стоящщая под обшивкой в ногах пассажирского сиденья, стоимостью в районе 14 тысяч рублей). Новые, покупные, свечи стабильно дорожают из года в год, и сгорают, также стабильно раз в год... Вместо сгоревшего реле за 14000 рублей, спецы в Кентавр-сервисе (сервис в Мытищах) поставили кнопку за 1000 рублей , не могу сказать что заводится без проблем с этой кнопкой и дешевыми релюшками поставленными взамен родного реле...
По поводу заведения с эфиром: (грешен: заводил зимой несколько раз... летом вылезла проблема - на горячую, на холостых, машина глохла - приходилось поднимать кабину и прокачивать систему ручной подкачкой... после того как жаркая погода закончилась, эта проблема исчезла.
Как вариант (старый дедовский способ) - снять воздушный фильтр и пользоваться факелом для того чтобы завести без эфира, но это пожароопасный способ, и нужен второй человек ко всему.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
У меня МВ-814, 93 г.вып. купил в декабре 2003-го года. Заводился в холодную погоду (до -30) без проблем... до того момента пока не сгорела родная свеча накаливания, и ко всему сломалось реле контроля свечи накаливания (коробочка стоящщая под обшивкой в ногах пассажирского сиденья, стоимостью в районе 14 тысяч рублей). Новые, покупные, свечи стабильно дорожают из года в год, и сгорают, также стабильно раз в год... Вместо сгоревшего реле за 14000 рублей, спецы в Кентавр-сервисе (сервис в Мытищах) поставили кнопку за 1000 рублей , не могу сказать что заводится без проблем с этой кнопкой и дешевыми релюшками поставленными взамен родного реле...
По поводу заведения с эфиром: (грешен: заводил зимой несколько раз... летом вылезла проблема - на горячую, на холостых, машина глохла - приходилось поднимать кабину и прокачивать систему ручной подкачкой... после того как жаркая погода закончилась, эта проблема исчезла.
Как вариант (старый дедовский способ) - снять воздушный фильтр и пользоваться факелом для того чтобы завести без эфира, но это пожароопасный способ, и нужен второй человек ко всему.

эти машины комерческого назначения и достачно дорогостоящие . И проводить испытания за свои кровные холодными запусками без предварительной подготовки, экономически не выгодно.
Предпологаю такого кайфа хватит на пару зим не больше:ny_sanki:.
 

саня 40ковой

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Авто
мерседес 823
Не вижу связи между кефиром зимой и гемором с запуском летом. Возможно просто обратный клапан не держит .Вообще то плохой запуск именно на горячем моторе признак износа ТНВД чаще всего это плунжера хотя "рядники"на мерсах неубиваемые:icon_question:
 

Олег МВ-814

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Авто
МВ-814, 1993 г., VIN: WDB67401315817391
Город
ИП, грузоперевозки, одна машина
эти машины комерческого назначения и достачно дорогостоящие . И проводить испытания за свои кровные холодными запусками без предварительной подготовки, экономически не выгодно.
Предпологаю такого кайфа хватит на пару зим не больше:ny_sanki:.
Согласен на 201%... не стоит делать из мерса камаз :)
 

Макс1985106

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Есть еще один способ, его уже неоднакратно описывали, на ТНВД сверху есть заглушка под 6-ти гранник, ее откручиваешь, там болтик с контрогайкой, ослабляешь контрогайку и выкручиваешь на пол оборота, когда будешь затягивать контрогайку смотри чтобы болтик не закрутился обратно. С такими симптомами при заводке, вылечено этим методом уже 3 авто, ты добавляешь топлево на старт одновременно немного освобождается планка, и перестает подклиневать, то есть возвращается в стартовую позицию. В том, что это одна из причин проблем с запуском, авто этих годов, показала практика. Так что прежде чем двигаться дальше, рекомендую попробывать этот способ. Если не поможет , тогда двигай дальше.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.912
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ