• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится s500 w220

Dankasber

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Скорее всего будет масса!
Я бы ещё проверил массу (правда туда только с ямы или подьемника подлезть можно) между кузовом и силовым агрегатом! Она идёт с кузова на колокол коробки многожильным плетённым проводом. Он на рисунке под номером 220


Спасибо!!! Обязательно проверю и отпишу сразу!!!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.312
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

AOR

Пользователь
Сообщения
568
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Я бы ещё проверил массу (правда туда только с ямы или подьемника подлезть можно) между кузовом и силовым агрегатом! Она идёт с кузова на колокол коробки многожильным плетённым проводом.
Отличная мысль. Мне кажется у него стартер даже не включается, иначе бы падение напряжения из-за хреновой массы возле акб при включении стартера вызывало бы "угасание" всего.
 

Dankasber

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Отличная мысль. Мне кажется у него стартер даже не включается, иначе бы падение напряжения из-за хреновой массы возле акб при включении стартера вызывало бы "угасание" всего.


Стартер не щелкает даже)) но когда зажигание поворачиваешь, то в двигателе движения происходят
 

AOR

Пользователь
Сообщения
568
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Ага, проверяйте плюс и массу от акб к стартеру, удобно начать с реле стартера (вход и выход), если плюс на стартер подается, то нет массы. Если "+" отсутствует или исчезает, то причина другая. Как я понял, при положении ключа на "старт" реле щелкает, так? Но стартер никак не реагирует вообще.
 

Dankasber

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Ага, проверяйте плюс и массу от акб к стартеру, удобно начать с реле стартера (вход и выход), если плюс на стартер подается, то нет массы. Если "+" отсутствует или исчезает, то причина другая. Как я понял, при положении ключа на "старт" реле щелкает, так? Но стартер никак не реагирует вообще.


При повороте ключа на запуск ничего не щелкает
 

AOR

Пользователь
Сообщения
568
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR

Dankasber

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
То есть реле отдельно проверили? А если замкнуть его контакты, которые включают стартер, что-нбудь происходит?


Не проверял так, завтра все проверю и отпишу по действиям, которые Вы Мне сказали сделать!! Спасибо!!
 

Dankasber

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Я так думаю что херовая масса от АКБ на кузов!
Почему завелась с прикуривания? - Массу от того с чего прикуривали кидали на кузов!!!
Проверяйте! Окисляется!
Второе место - площадка по плюсу! Тоже окисляется!
Посмотреть вложение 137588


Проверил, все зачистил, а проблема не ушла, при повороте ключа на запуск, реле стартера не щелкает, хотя реле само рабочее, в чем может быть беда еще?
 

AOR

Пользователь
Сообщения
568
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Когда реле срабатывает на его выходе напряжение есть? Может и в стартере проблема быть или в отсутствии у него + или массы.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Разговор не получается однако. Включаем зажигание, вытаскиваем реле стартера, берём перемычку и кратковременно соединяем клемму 30 и 87(подписаны на реле). Результат озвучиваем.
 

Dankasber

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Разговор не получается однако. Включаем зажигание, вытаскиваем реле стартера, берём перемычку и соединяем клемму 30 и 87(подписаны на реле). Результат озвучиваем.

Вечером попробую!! Отпишу!
 

Dankasber

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Основное здесь:

А это как правило окисление!

Привет, слушай, проблема была не в окислении, а с замком зажигания, он был мертвым, поменял замок и прописал его, проблема осталась, заглянули в блок предохранителей, оказался сгнивший блок управления АКПП, поменял его и машина все равно не заводится, хотя с замка на блок мотора уходит сигнал, через старуху все показывает, все есть разрешение на запуск, но посмотрел на цифры блока управления АКПП и понял, что взял не тот, и даже в экзисте нет замен на эти цифры, может ли быть проблема в том, что это дело в блоке АКПП?
 

Dankasber

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Разговор не получается однако. Включаем зажигание, вытаскиваем реле стартера, берём перемычку и кратковременно соединяем клемму 30 и 87(подписаны на реле). Результат озвучиваем.

Запускается так, замок поменял, но с ключа так и не запускается, думаю дело в блоке АКПП (EGS), поменял его тоже, но понял, что не тот поставил, думаю все таки в нем дело
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
так ни чего и не понял, вы массу двигатель - кузов проверили?
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
с трудом верится...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.483
Новый пользователь
maxnavsegda

Мы ВКонтакте

Верх Низ