• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится s500 w220

Dankasber

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Это мой старый, который сгнил
 

Вложения

  • F560B8DB-15A0-4855-90A2-088BC23C459F.jpeg
    F560B8DB-15A0-4855-90A2-088BC23C459F.jpeg
    32,4 КБ · Просмотры: 237

Dankasber

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Это второй, который поставил, Мне сказали, что он не подходит
 

Вложения

  • 1CC7873A-E0B4-4610-9951-6A5D4B4040A6.jpeg
    1CC7873A-E0B4-4610-9951-6A5D4B4040A6.jpeg
    34,8 КБ · Просмотры: 203

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
так ни чего и не понял, вы массу двигатель - кузов проверили?
с трудом верится...
Почему тогда Вы себе следующий вопрос не зададите )) Виновата ли масса , если с перемычки стартер сработал и мотор запустился?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Это второй, который поставил, Мне сказали, что он не подходит
Проверить я думаю труда не составит имея вин и программу EPC. А по проблеме мысль верна, нет импульса на 85 ногу от блока управления двигателем. ( А причина либо провода, плата в коробке, блок АКПП, либо блок управления двигателем МЕ, возможно какие либо настройки).
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Проверить я думаю труда не составит имея вин и программу EPC. А по проблеме мысль верна, нет импульса на 85 ногу от блока управления двигателем. ( А причина либо провода, плата в коробке, блок АКПП, либо блок управления двигателем МЕ, возможно какие либо настройки).
Без диагностики и понимающего специалиста - никак. По крайней мере показал Вам как запустить этот Мерс. Ещё при включении зажигания убедитесь что на 86 ноге реле стартера появляется + .
 
Последнее редактирование:

Dankasber

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Без диагностики и понимающего специалиста - никак. По крайней мере показал Вам как запустить этот Мерс. Ещё при включении зажигания убедитесь что на 86 ноге реле стартера появляется + .


Ну по отзывам в инете он спец, решает на раз два вопросы, у Нас просто деревня и старуха только у него есть и он единственный человек который в мерсах понимает, он Мне это и сказал, что все абсолютно проверил и осталось только блок АКПП, заказали, придет дак отпишу решилась проблема или нет. Спасибо!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
.....но посмотрел на цифры блока управления АКПП и понял, что взял не тот, и даже в экзисте нет замен на эти цифры, может ли быть проблема в том, что это дело в блоке АКПП?
1608750160723.png
Даже на экзисте есть замена :)
1608750134246.png 1608750249831.png
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Я имел ввиду на те, которые купил)
На него тоже были замены
1608753367080.png
но не суть важно,
хотя в вашем случае если дело все-таки в блоке управления АКПП то, то что блоки которые подходят к вам на машину, а именно EGS51 имеют такое свойство как то, что они должны быть закодированны под авто на заводе
1608753829024.png
и вот тут может случится загвоздка.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
На него тоже были замены

но не суть важно,
хотя в вашем случае если дело все-таки в блоке управления АКПП то, то что блоки которые подходят к вам на машину, а именно EGS51 имеют такое свойство как то, что они должны быть закодированны под авто на заводе

и вот тут может случится загвоздка.
Ну это кстати на 722.6 изменяемый параметр. Правда найти эту кодировку сложно! Мы обычно переливали из старого блока, благо он читается.

Ешё раз перечитал тему и ......... Обана!
Загнал машину на комплексную мойку (туннельная мойка, ковры, стекла, влажная уборка в салоне)
А про кулису ни кто не подумал!!!!
На 220 за противоугонную функцию блок управления АКПП - НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!
Блокировку стартера даёт КУЛИСА!
Не известно что за влажная уборка была в салоне! У меня была одна дамочка любительница кофе попить в салоне! Крови она нам попила достаточно! Кулису меняли два раза! Второй раз хотели даже по гарантии но Немцы разрешили вскрыть и отфотографировать (жаль фоток не осталось)
При чем после того как она проливала кофе какое то время машина ездила!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Ну это кстати на 722.6 изменяемый параметр. Правда найти эту кодировку сложно! Мы обычно переливали из старого блока, благо он читается.

Ешё раз перечитал тему и ......... Обана!

А про кулису ни кто не подумал!!!!
На 220 за противоугонную функцию блок управления АКПП - НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!
Блокировку стартера даёт КУЛИСА!
Не известно что за влажная уборка была в салоне! У меня была одна дамочка любительница кофе попить в салоне! Крови она нам попила достаточно! Кулису меняли два раза! Второй раз хотели даже по гарантии но Немцы разрешили вскрыть и отфотографировать (жаль фоток не осталось)
При чем после того как она проливала кофе какое то время машина ездила!
Так вроде пишет, что блок ЕГС мёртвый. С него кодировку в этом случае не перетянешь.
А так то пишет, что спец все проверил и проблемы только в блоке АКПП.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Так вроде пишет, что блок ЕГС мёртвый. С него кодировку в этом случае не перетянешь.
А так то пишет, что спец все проверил и проблемы только в блоке АКПП.
Ну не влияет он на запуск на 220
Мы заводили с снятым блоком и все заводилось!
 

Dankasber

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
На него тоже были замены
Посмотреть вложение 137775
но не суть важно,
хотя в вашем случае если дело все-таки в блоке управления АКПП то, то что блоки которые подходят к вам на машину, а именно EGS51 имеют такое свойство как то, что они должны быть закодированны под авто на заводе
Посмотреть вложение 137776
и вот тут может случится загвоздка.

Я купил не тот блок, купил EGS52
 

Dankasber

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0

Вложения

  • 77D49D98-628B-4E56-B0BF-D72200C7600C.jpeg
    77D49D98-628B-4E56-B0BF-D72200C7600C.jpeg
    52,1 КБ · Просмотры: 221
  • 711AFB49-77E2-48D6-86F6-CA8AC3B1364D.jpeg
    711AFB49-77E2-48D6-86F6-CA8AC3B1364D.jpeg
    156,1 КБ · Просмотры: 233

AOR

Пользователь
Сообщения
558
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Можно попробовать восстановить, неоднократно удавалось это при схожей степени окисления.
 

Dankasber

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Ну это кстати на 722.6 изменяемый параметр. Правда найти эту кодировку сложно! Мы обычно переливали из старого блока, благо он читается.

Ешё раз перечитал тему и ......... Обана!

А про кулису ни кто не подумал!!!!
На 220 за противоугонную функцию блок управления АКПП - НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!
Блокировку стартера даёт КУЛИСА!
Не известно что за влажная уборка была в салоне! У меня была одна дамочка любительница кофе попить в салоне! Крови она нам попила достаточно! Кулису меняли два раза! Второй раз хотели даже по гарантии но Немцы разрешили вскрыть и отфотографировать (жаль фоток не осталось)
При чем после того как она проливала кофе какое то время машина ездила!


Никакой жидкости в салоне не выпиывал. А как проверить работоспособность кулисы?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Никакой жидкости в салоне не выпиывал. А как проверить работоспособность кулисы?
Я не сказал что Вы выпивали в салоне! Я специально выделили что была чистка салона!
Проверить по стар диагнозу выдает ли кулиса разрешение на запуск!
 

Dankasber

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Я не сказал что Вы выпивали в салоне! Я специально выделили что была чистка салона!
Проверить по стар диагнозу выдает ли кулиса разрешение на запуск!


Есть разрешение. Старуха написала, что поставлен неправильный блок управления КП.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Я не сказал что Вы выпивали в салоне! Я специально выделили что была чистка салона!
Проверить по стар диагнозу выдает ли кулиса разрешение на запуск!
Не бесите пожалуйста)) если не было бы разрешения на запуск мотор бы с перемычки не запустился)). Вы же специалист.....
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.849
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ