• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

неисправность продувки системы катализатора 271 дв. с203

energysk

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Помогите ...Загорелся чек еннжн ...на станции сказали , что неисправность системы продувки катализатора...я конечно до официалов доеду к концу недели..но есть одно но вообще можно ездить этой колизией или поставить на прикол коня....да до официала еще 250 км .ехать...и если у кого такая беда была буду очень признателен если просветит в последствиях и затратах....спасибо за ранее за внимание...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Лучше поставить - стоимость катализаторов не айс.
 

energysk

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
если можно по подробней....спасибо...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Продувка катализаторов нужна сразу после старта холодного двигателя, когда на непрогретый катализатор идет выхлоп с остатками несгоревшего топлива. Такая смесь для катализатора достаточна вредна. Стоит катализатор приличных денег, поэтому не советую затягивать с ремонтом неисправности.
 

energysk

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
в общем понятно .спасибо за ответ..у меня история продолжается....пока ездил дня так два ....потом как потеплело чек погас....проездил неделю сегодня как помыл машину сделал то маслице поменял фильтра диски тормозные ремень с роликами .обрадовался ... тут ждал меня новый казус..как и в первый раз опять загорелся чек после мойки....это уже напрягает ....бывший хозяин вылечил это сменой лябда зонда....в общем на кофейной гуще не нагадаю я полагать...после праздников надо к официалам сдаваться они как я думаю определят что и где ....а пока поездки к минимуму сведу....
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Скорее всего плохой контакт в блоке реле и предохранителей, где стоит реле продувки. Возможно вода туда попадает из-за неплотно закрытой крышки. Может само реле накрылось - стоит около $20, а вот сам блок уже в районе $1000.
 

Вложения

  • blok.jpg
    blok.jpg
    10,2 КБ · Просмотры: 555

energysk

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
это уже интересно....где ж этот блок сам стоит?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
расположен здесь:
 

Вложения

  • block.jpg
    block.jpg
    121,7 КБ · Просмотры: 611
  • block-1.jpg
    block-1.jpg
    98,1 КБ · Просмотры: 809

energysk

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
большое спасибо.....но думаю разбираться надо ехать к дилеру...наши самоучки могут чего напортачить.....
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Ну реле или предохранители, то смогут проверить? Или нормальное закрытие крышки блока?
И как возможная причина всего этого - забиты дренажные отверстия под капотом рядом с этим блоком или вентиляции.
Не знаю, как на W203, но например на W140 аналогичный блок наддувается воздухом из системы вентиляции салона, и может просто банально спал воздуховод, подходящий к модулю...
Просто было такая проблема на W208, но там началось все с BAS/ABS - предохранители стоят в этом блоке: viewtopic.php?f=66&t=6334&start=0
 

energysk

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
C новым годом...сегодня у меня опять чек погас...заеду к местному электрику...за вложенные рисунки отдельное спасибо ...вполне они мне помогут.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Удачи! и С Новым годом!
 

energysk

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
в завершении темы ....проблема решилась заменой патрубка вентиляции под выпускным коллектором и прочисткой каналов вентиляции...обошлось 11т.руб у официала..если сказали проявится в последствии нужно будет скидывать голову и чистить....во как..
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Продувка катализаторов нужна сразу после старта холодного двигателя, когда на непрогретый катализатор идет выхлоп с остатками несгоревшего топлива. Такая смесь для катализатора достаточна вредна. Стоит катализатор приличных денег, поэтому не советую затягивать с ремонтом неисправности.

не так....
катализатор начинает выполнять свои функции при температурах выше 250градусов, так вот продувка(подача вторичного воздуха), повышение момента переключения передач на авто с АКПП нужны именно для разогрева катализатора, что бы уменьшить кодичество выбросов вредных веществ, т.е. это чисто экологическая заморочка
 

Djon1

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
14
Авто
2005г. W203 америкос, 230 компрессор. АКПП
так вот что по утрам на холодную гудит... а я думал, у меня мотору кранты))):D
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.595
Сообщения
651.369
Пользователи
208.752
Новый пользователь
Ioinnes

Мы ВКонтакте

Верх Низ