• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Непонятное повидение неизвестного узла

NemesisKst

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Добрый день уважаемые мерсоведы. Не поможите ли разобраться с неизвестным до сели для меня узлом. Живет он по ходу движиния в правом нижнем углу двигателя. Напоминает некий движок. К ремню не цепляется. От него отходят некое количество шлангов, один в сторону поддона, второй поднимается наверх и входит в некое устройство по внешнему виду напоминающее гриб, стоит так же по ходу движения с права. К этому грибу подходят небольшие патрубки в размере 2х штук. До того как выкинул кат (не знаю взаимосвязанно это или нет), при запуске холодной машины минуты 2-3 стоял дикий визг от этого нижнего дивайса, потом проходил и при последующих горячих запусков от него н слуху ни духу. После того как выкинул кат, это утстройство стало вести себя иначе (опять же подчеркиваю не в курсе взаимосвязанны эти события или нет), так же при запуске на холодную оно стартует, но только теперь не визжит а глухо чвакает, как будто что то качает, при этом идет нехилая вибрация. Вчера случайно при запуске (полез посмтреть масло в коробке), выткнул шланг из "гриба", ибо полез делать методом тыка, так как из него шел нехилый стук, мелкий патрубок находитс со стороны радиатора, вроде тех что на дросель идут с мота, и нижний дивайс сразу затих, при этом из патрубка шло нихилое всасывание воздуха, через так же 2-3 минуты всасывание прекратилось, воткнул назат. ТАк вот, извиняюсь конечно за костноязычие, что это за дивайсы, как они должны работать? Я так разумею что то с ними нет ак, ибо раньше таких стуков не от гриба, ни вибрации он нижней хреновины небыло. Машина MB C220 96 года 2.2 обьем американец. VIN WDBHA22E7TF462415. Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
фото в студию девайса
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
невидно
лучше на radikal.ru закинь
 

Gudvin.84

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W201 2.0D 91`
Может это система дополнительного кислорода (не помню как точно называется). Короче суть ее в том, что при запуске холодного двигателя, она подает воздух в выхлоп, дабы снизить концентрацию вредных веществ в нем. Работает (свистит) не долго обычно.
 

NemesisKst

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Дык отседова и следует вопрос, может выткнуть фланг из этого "гриба", да нихай этот дивайс успокоится, а то он после потери ката обще скоро всю машину растресет :(
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ