• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Странное и непонятное W203

Mercick

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Страна
Canada
WDBRF52HX7F849256

Столкнулся со странным поведением автомобиля. При скорости 110-120 начинается, как бы биение одного (так мне кажется) заднего колеса, как будто бы оно или с оторванным куском или сильный дисбаланс. При этом машина переходит в аварию, чек не горит, но передачи не переключаются, в данном случае 7 передача.
Про датчик скорости в АКПП знаю, но раньше машина зависала на 3 и с колесами задними подобного не было. И ошибка по АКПП есть.
Лечится это только остановкой и перезапуском.
Но, вопрос, может ли коробка давать такой эффект или она начинает тупить от, например, заднего амортизатора (с правой задней стороны он слабоват, но не болтает пока).
Или это две разные проблемы в одно время. После сброса ошибки все хорошо, до следующего разгона до 110 км/ч. Но если скорость не поднимать больше, то АКПП в аварию не идет, передачи переключает.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Сброс ошибок.вы серьезно? Машина подсказывает проблему.а вы их стираете.
 

Mercick

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Страна
Canada
Т.е. вы думаете что я не понимаю что делаю? Или вы считаете, что можно доехать на одной передаче 300 км?
По делу, я отчёт сделал и детали жду.
Но вопрос был о другом.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Отчет-это диагностика.А то что вы сделали-это наблюдение ситуации.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
На датчик абс обратите внимание например,но это снова же гадание.Может там провод ..
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Какая ошибка есть в КП ? Муфты , подвесной, кардан проверяли ?
 
Последнее редактирование:

Mercick

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Страна
Canada
Ошибки 2767 и 2768, датчик скорости.
 

Mercick

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Страна
Canada
Кардан и подвесной, ещё не смотрел
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
скорее всего аморт не успевает удерживать колесо на дороге при такой скорости ,вот и результат ,когда такое происходит желтый треугольник моргает на панели ? если да то меняй аморт ,
 

Mercick

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Страна
Canada
Нет ничего не меняет. Про амортизаторы мысль есть
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
скорее всего аморт не успевает удерживать колесо на дороге при такой скорости ,вот и результат ,когда такое происходит желтый треугольник моргает на панели ? если да то меняй аморт ,
И что ты действительно полагаешь что на скорости в 110-120 на прямой не скользкой дороге , при не исправном амортизаторе , колесо может лететь над землёй а блок ESP видит его проскальзывание ?
 

Mercick

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Страна
Canada
Думаю начну с ремонта акпп, проверю кардан, подвесной и потом амортизаторы
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
И что ты действительно полагаешь что на скорости в 110-120 на прямой не скользкой дороге , при не исправном амортизаторе , колесо может лететь над землёй а блок ESP видит его проскальзывание ?
а вобще не раз не видел когда машина спереди едет , и не работает аморт задний что происходит с колесом ,и чем выше скорость тем выше подлетает колесо ,у меня на 210м не работали гидроаккумуляторы , так если больше 80 еду и кочки на дороге начинает моргать треугольник , и идет сброс газа , надо всегда с малого начинать а потом лезть в дебри , к стати не работал аморт на 164 м задний ,так ближе к 80-90 стук шет как будто кувалдой ктото херачит ,заменил все прошло
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
Думаю начну с ремонта акпп, проверю кардан, подвесной и потом амортизаторы
когда кардан бьет мелкая дрожь идет по кузову и на определенной скорости ,а когда скорость больше становится километров на 10-20 или тон вибрации меняется или практически пропадает
 

Mercick

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Страна
Canada
Проблема с акпп у меня есть и я знаю об этом. Просто до нового года никто не хочет начинать. А сам я не могу поменять плату, нет ни ямы ни подъёмника.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ