• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Непонятный звук на "D" стоя на месте

laveshik

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Всем привет. У меня такая проблема. С203 компрессор 163л.с., 2002г.в., автомат. Завожу мотор, на N все нормально, но как только включаю "D" , то стоя на месте нога, на тормозе ,мотор под нагрузкой, появляется непонятый звук, похожий на работу тракторного мотора или дизеля. Я поехал на сервис, приговорили обгонную муфту генератора, поменяли, но так ничего не изменилось. Мне так кажется, что звук идет в районе компрессора. Я тут почитал, люди советуют поменять что-то в самом компрессоре. Не подскажете где это можно поточнее выяснить точно ли это компрессор наелся, и где его можно отремонтировать?
Заранее спасибо!!!
 

riverdale@bk.ru

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
была схожая проблема только еще и немного двигатель подколбашивало на D, причиной была маленькая трещена в выпускном коллекторе
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Про обгонную муфту это в принципе верно. Мне при таких же симптомах помогло.
Смотрите другие вращающиеся детали... ну и слушайте ухом через палку в районе подозрительных элементов. Откуда идет звук...
 

paul171263

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Может все не так плохо!Пока АКПП холодная и звук на D будет и едет без газа еле-еле.Как прогреется может быть нормально.Проверь если на горячей так же колбасит тогда смотри а если все нормально-лишний раз лучше не лезть.
 

laveshik

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Так после замены этой обгонной муфты мы тоже начали слушать. Все-таки кажется, что звук идет где-то в районе компрессора, а сказать точно никто не может. А по-поводу прогрева, то на холодную звук еще сильней чем на горячей. В общем буду искать причину этого тарахтения. Причем когда машина прогрета, то звук переодически исчезает. То есть на одном светофоре остановился, стою на D нога на тормозе, вроде не слышу ничего, подъезжаю на следующий светофор, останавливаюсь, слышу затарахтел. В общем непонятно, мистика.
Будем искать причину.
 

zurik949

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
у меня та же проблема только после пятиминутной езды тарахтение пропадает диагносты ничего внятного объяснить не могут ,если нашли причину плиз отпишите мне.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.587
Сообщения
651.307
Пользователи
208.712
Новый пользователь
бектемир

Мы ВКонтакте

Верх Низ