• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Неприятный запах

Саныч240

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой. Из моторного отсека ощущается сильный запах резины, причём не важно прогретый движок или нет. Запах чувствуется даже стоя рядом с машиной при закрытом капоте, не говоря уже что это всё через печку тянет в салон. Что может быть источником этого... Авто Е240 99г. 5АКПП.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Есть на примете один реальный вариант.

Источником этого может стать ремень при заклинивании одного из роликов ручейкового ремня (генератор, кодиционер, прочее). Это же добавляет сильную вибрацию мотора... и это надо решать как можно быстрее. Выявить ролик, поменять, поменять ремень...

А может это и не резина вовсе, а горит проводка? :) Помнится на w210 случалось часто возгорание автомобиля от замыкания проводки противотуманок :)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
А!!! Вот еще!!!! И может, это как раз Ваш вариант!!!!!!

"Одним из дефектов является разрушение шкива коленвала (на фото слева - начальная стадия разрушения , когда резиновая "прослойка" между двумя половинками шкива начинает вылезать наружу и разрушаться ) . В крайней стадии шкив разваливается и начинает пилить переднюю крышку , а иногда достает и до поддона ."
112_7.JPG

112_dampf_broken.jpg
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
если дизель у тебя(Е240 не знаю бывают дизеля??) то вариант- пробита прокладка под форсункой
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
нету таких дизелей
 

ZCrewSmok

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
20
У меня когда антифриз выдавливало, то он резиной горелой вонял при испарении от попадания на горячий двигатель.
 

Саныч240

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
Благодарю за советы, возможно какой то из трёх вариантов. Как разберусь напишу!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Обязательно напишите. Это же кладезь нашего опыта!
 

Саныч240

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
Вчера был на мерсовской станции менял термостат, обьяснил слесарю свою проблему и возможные причины, посмотрели ролики и шкив коленвала - всё впорядке. Антифриз не выплёскивает и его уровень не падает. Сегодня уже сам с головой залез под какпот, так и не могу понять конкретно откуда запах. Так что ....
 

Viktor2709

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
9
Запах пластмассы

Вот и у меня второй день из моторного отсека чувствуется запах пластмасса примерно с левой стороны мотора , почему то кажется что запах идет со стороны стыковки глушителя с мотором ! Может кто сталкивался с такой проблемой авто W210 E240 2001.г. На картинке указанно примерно откуда исходит запах.
 

Вложения

  • d3bd0be09526.jpg
    d3bd0be09526.jpg
    54,2 КБ · Просмотры: 497

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
А может это и не резина вовсе, а горит проводка? :) Помнится на w210 случалось часто возгорание автомобиля от замыкания проводки противотуманок :)

а где она замыкает? и как это устранить?
а то левая противотуманка включается путем стукнул по бамперу загорелась, в яме выключится может...
перебирать всю проводку? люблю ездить с ними(зачем не знаю)
 
Последнее редактирование:

Саныч240

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
У меня со временем запах резины исчез, подозреваю что этот запах излучал клиновый ремень, возможно старый хозяин не за долго до продажи заменил на новый. Вот он и давал зловонию.
 

Саныч240

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
Вот и у меня второй день из моторного отсека чувствуется запах пластмасса примерно с левой стороны мотора , почему то кажется что запах идет со стороны стыковки глушителя с мотором ! Может кто сталкивался с такой проблемой авто W210 E240 2001.г. На картинке указанно примерно откуда исходит запах.
Может я ошибаюсь но помойму это генератор, проверяй его. А так же под воздушным фильтром находится насосик ( тот что гонит антифриз на печку).
 

Viktor2709

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
9
Может я ошибаюсь но помойму это генератор, проверяй его. А так же под воздушным фильтром находится насосик ( тот что гонит антифриз на печку).
Оказалось всё просто ;-)))))) приехал в сервис , сняли воздушный фильтр там всё чисто , наглядно ничёго обнаружить не удалось ! но вот только заглянули под машину и всё понял что на днях наехал на 5 литровую канистру из под жидкости так вот она и прилипла к коллектору глушителя ! От неё и исходит сей запах, покуда всё не выгорит !!! )))))))
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.154
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ