• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Неприятный запах при включенном кондиционере

SLONиК

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Друзья, помогите советом пжлста!
Е-320, 211, 2005, Германия. С наступлением теплых весенних дней, при включенном кондее (постоянно включен в режиме auto), начал появляться пренеприятнейший запах прокисшей тряпки. Началось в конце прошлого лета, но с наступлением холодов прекратилось. Сейчас опять приходится периодически устраивать принудительное проветривание - открываю окна и мчусь )))) Ремонтируюсь и все ТО прохожу в МАДИ, там же регулярно (пару раз в год) чищу испаритель климатической установки (что в глыбине под бардачком торпеды) путем его обработки специальным антибактериальным "обрызгивателем". Не помогает... Тут давеча на задних пассажиров начал дуть горячий воздух, оказалось клапан вентиляционной системы надо было заменить, т.к. встроенный в него электродвигатель накрылся и перестал двигать заслонку. Слава богу, разобрались, замена весьма бюджетна. Но запах... Что делать ума не приложу. Советчиков куча, да все говорят о разном: кто-то фильтр салонный рекомендует заменить (бред полный т.к. ТО прохожу каждые 10 тыс.), кто-то советует компьютерную диагностику системы вентиляции (во грамотеи!!!)... Самое интересное - воняет непостоянно, а периодически с незавидной регулярностью. Что делать, ума не приложу... :?: Может кто сталкивался с подобным. Заранее благодарен!
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Незнаю что на 211 но у меня похожая хрень была на 203 после замены акума (неодели трубочку испарения электролита на акум и фильтр засасывал пары акумулятора) Где стоит акум у тебя незнаю поэтому утверждать небуду!
 

vladik-stom

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Друзья, помогите советом пжлста!
Е-320, 211, 2005, Германия. С наступлением теплых весенних дней, при включенном кондее (постоянно включен в режиме auto), начал появляться пренеприятнейший запах прокисшей тряпки. Началось в конце прошлого лета, но с наступлением холодов прекратилось. Сейчас опять приходится периодически устраивать принудительное проветривание - открываю окна и мчусь )))) Ремонтируюсь и все ТО прохожу в МАДИ, там же регулярно (пару раз в год) чищу испаритель климатической установки (что в глыбине под бардачком торпеды) путем его обработки специальным антибактериальным "обрызгивателем". Не помогает... Тут давеча на задних пассажиров начал дуть горячий воздух, оказалось клапан вентиляционной системы надо было заменить, т.к. встроенный в него электродвигатель накрылся и перестал двигать заслонку. Слава богу, разобрались, замена весьма бюджетна. Но запах... Что делать ума не приложу. Советчиков куча, да все говорят о разном: кто-то фильтр салонный рекомендует заменить (бред полный т.к. ТО прохожу каждые 10 тыс.), кто-то советует компьютерную диагностику системы вентиляции (во грамотеи!!!)... Самое интересное - воняет непостоянно, а периодически с незавидной регулярностью. Что делать, ума не приложу... :?: Может кто сталкивался с подобным. Заранее благодарен!
у меня на w210 была такая вонь оказывается там фильтр не один а 3 два из них угольные которые располагаются внизу под торпедой с пассажирской стороны,а один непосредственно в бардачке.может на 211 такая же система!?! :shock:
 

ultrex

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
этот запах появляется либо при попадании листьев или прочей ерунды в воздуховоды и гниет там, зимой естественно замерзает и не воняет, либо после отжига.
 

oovaoosh

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
дезинфицирование испарителя я так понимаю решит только проблему запаха, грязь никуда не девается, она так и остаётся прилипшей к испаритею. Единственный верный вариант это самоя настоящая чистка испарителя. Подскажите как до него добраться? Может быть проблема в том, что забился выход конденсата из кондиционера и там скапливается вода?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
испаритель надо снимать и промывать.
в силу сырости на нем образуется плесень, которая источает прелый запах.
в испаритель через конденсор входят трбуки кондея под лобовым стеклом в моторном отсеке
 

pmg163

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Была такая проблема. Ее источник - грязь & Co на сотах радиатора климат-системы. Вылечил средством STEP UP (аэрозоль - баллон). Через прилагаемую трубку средство ввиде пены вводиться в трубку слива конденсата климат-системы (под капотом, видно ее выход по каплям конденсата под машиной при работающем кондиционере). После чего оно растворяет грязь, которая накопилась на радиаторе климата. Вся эта муть через трубку слива конденсата вытекает наружу. Инструкция по применению - на баллоне. Мне помогло после двух обработок. Сначала слегонца повоняло (пару-тройку дней). Сейчас весьма свежий запах. Цена баллона с трубкой около 450 р. Видел японицкий баллон аналогичного назначения, но не пробовал. Проблема вылечена. Успехов в лечении.
 

пограничник

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
23
Авто
E211 220CDI 2003г.
Сегодня произвел дизенфекцию испарителя кондиционера на W211.Весь процесс в деталях на фото.
 

Вложения

  • IMG_4403.JPG
    IMG_4403.JPG
    1,8 МБ · Просмотры: 1.320
  • IMG_4400.JPG
    IMG_4400.JPG
    1.019,4 КБ · Просмотры: 1.545
  • IMG_4401.JPG
    IMG_4401.JPG
    1,3 МБ · Просмотры: 1.533
  • IMG_4399.JPG
    IMG_4399.JPG
    542,8 КБ · Просмотры: 1.761
  • IMG_4390.JPG
    IMG_4390.JPG
    633,2 КБ · Просмотры: 1.769
  • IMG_4385.JPG
    IMG_4385.JPG
    1,2 МБ · Просмотры: 1.408
  • IMG_4386.JPG
    IMG_4386.JPG
    642,1 КБ · Просмотры: 1.339
  • IMG_4384.JPG
    IMG_4384.JPG
    605,4 КБ · Просмотры: 1.195
  • IMG_4396.JPG
    IMG_4396.JPG
    1,2 МБ · Просмотры: 1.094
  • IMG_4395.JPG
    IMG_4395.JPG
    695,1 КБ · Просмотры: 1.067

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
Была такая проблема. Ее источник - грязь & Co на сотах радиатора климат-системы. Вылечил средством STEP UP (аэрозоль - баллон). Через прилагаемую трубку средство ввиде пены вводиться в трубку слива конденсата климат-системы (под капотом, видно ее выход по каплям конденсата под машиной при работающем кондиционере). После чего оно растворяет грязь, которая накопилась на радиаторе климата. Вся эта муть через трубку слива конденсата вытекает наружу. Инструкция по применению - на баллоне. Мне помогло после двух обработок. Сначала слегонца повоняло (пару-тройку дней). Сейчас весьма свежий запах. Цена баллона с трубкой около 450 р. Видел японицкий баллон аналогичного назначения, но не пробовал. Проблема вылечена. Успехов в лечении.

не можешь поконкретнее сказать где находится трубка слива конденсата в климат-системе или сфоткать, хочу себе обработать тоже но не знаю куда пену заливать
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
Друзья, помогите советом пжлста!
Е-320, 211, 2005, Германия. С наступлением теплых весенних дней, при включенном кондее (постоянно включен в режиме auto), начал появляться пренеприятнейший запах прокисшей тряпки. Началось в конце прошлого лета, но с наступлением холодов прекратилось. Сейчас опять приходится периодически устраивать принудительное проветривание - открываю окна и мчусь )))) Ремонтируюсь и все ТО прохожу в МАДИ, там же регулярно (пару раз в год) чищу испаритель климатической установки (что в глыбине под бардачком торпеды) путем его обработки специальным антибактериальным "обрызгивателем". Не помогает... Тут давеча на задних пассажиров начал дуть горячий воздух, оказалось клапан вентиляционной системы надо было заменить, т.к. встроенный в него электродвигатель накрылся и перестал двигать заслонку. Слава богу, разобрались, замена весьма бюджетна. Но запах... Что делать ума не приложу. Советчиков куча, да все говорят о разном: кто-то фильтр салонный рекомендует заменить (бред полный т.к. ТО прохожу каждые 10 тыс.), кто-то советует компьютерную диагностику системы вентиляции (во грамотеи!!!)... Самое интересное - воняет непостоянно, а периодически с незавидной регулярностью. Что делать, ума не приложу... :?: Может кто сталкивался с подобным. Заранее благодарен!
не знаю как это связано, но была точно такая же ситуация, зимой в гараж машину ставишь-утром климат включаешь то же воняло , поменял салонный фильтр под капотом и все сразу пропало. я подозреваю что это снег таял и попадал на старый фильтр , что давало такой запах, в любом случае у меня дело было в нем.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Vladimir27039

Vladimir27039 где-то возле коробке под машиной трубки слива конденсата, включи кондей и посмотри откуда начнет капать. а капать должно не забиты же они вообще...
 

kazanets

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
cls350
присутствует такая же проблема 210 кузов! купил баллон не знаю куда залить.
трубку слива конденсата видно только подняв авто на подъемник???
или можно залить из салона сняв фильтр?
 

bulica

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Запах в салоне W211

При включении кондиционера в автомате идёт неприятный запах в салон, потом пропадает. Подскажите пожалуйста в чём причина и как её устранить. Спасибо.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
При включении кондиционера в автомате идёт неприятный запах в салон, потом пропадает. Подскажите пожалуйста в чём причина и как её устранить. Спасибо.
Забит дренаж. Прочистить. Сделать обработку испарителя.
 

mina500

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
W211 E320 WDB2110651A005413
Подскажите, а где искать эту дренажную трубочку?
 

Doblestniy

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
5
Да, дополняя вопрос ниже, куда лучше заливать пену для очистки кондиционера?

Я так понимаю, что лучше всего через дренажную трубку нагнетать, нежели в воздуховоды. И как ее отыскать? Кто-нибудь проводил данное мероприятие?

Заранее спасибо!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Да, дополняя вопрос ниже, куда лучше заливать пену для очистки кондиционера?

Я так понимаю, что лучше всего через дренажную трубку нагнетать, нежели в воздуховоды. И как ее отыскать? Кто-нибудь проводил данное мероприятие?

Заранее спасибо!
Разбираем.Чистим. Моем. Собираем в обратном порядке. Пьем пиво и наслаждаемся чистым воздухом!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Есть спреи, очистители кондиционера , распылять там где моторчик печки, фильтр воздушный снимаем и распыляем как написано в инструкции.... Я себе покупал http://autodoc.ru/Web/price/art/1428554/manufacturer525/FORD

но есть и другие! А дренажные отверстия выходят возле коробки, когда кондей включен с них капает вода.... их желательно чистить чтобы воде легче было выходить...
 

Matros54

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Авто
WDB2110611A025214
Вопрос: кто чистил кондиционер?

Всем привет. Кто хоть раз делал чистку кондиционера своими руками? Как выглядит этот процесс? Видел баллоны со шлангами продаются для этого дела... Начитался много про всяких микробов и бактерии, вот хочу прочистить теперь перед заправкой конера.... Кстати видел где то отчет по этому делу, но не могу найти когда надо((( если кто скинет ссылку на фотоотчет буду очень благодарен)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.140
Пользователи
208.590
Новый пользователь
e90r

Мы ВКонтакте

Верх Низ