• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько вопросов по 140-му

yura_42

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Вопросы по S420L W140

Добрый день, подскажите что может быть с машиной, когда даёшь ей кикдаун, начинает разгоняться, но как только обороты достигаю примерно 5400-5600 машина начинает глохнуть, такое ощущение что комп отсекает подачу топлива. коробка выдает ошибки 126 "Sporadically Altitude factor from motor electornics implausible, CAN" и 147 "Sporadically Gear implausible or transmission slipping" помогите расшифровать, что там неисправно? вопрос по цепи ГРМ, хочу поменять её, что нужно ещё менять при замене цепи? вопрос по давлению масла, зимой залил ESSO 5W40, температура двигателя была примерно 80-83 градуса, тепер стало на улице жарко, двигатель греется до 90-95 гр. при 95-ти гр. давление масла на положении "D" и выжатом тормозе, обороты примерно 600, падает до 0,8, на положении "N" поднимаются до 1, хотя если мотор немного остудить до 85 гр. то давление на холостых примерно 1,8-2,2, подскажите это нормально? все давления указаны на холостых оборотах двигателя. Может что посоветуете, какое масло на лето залить, какой вязкостью? и какое у моего мерса рабочее давление масла в двигателе должно быть, и какая у него рабочая температура?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Вопросы по S420L W140

Ошибки чем считывали? VIN авто? Как измеряли давление масла?
 

yura_42

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Вопросы по S420L W140

VIN WDB1400431A371090, давление масла смотрел по датчику на панели, ошибки читали LANCH - 431
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Вопросы по S420L W140

По давлению масла: Приборка не есть точный прибор. Нужен нормальный манометр.
По цепи: возможно еще потребует замены башмак натяжителя и планки успокоителя.
По ошибкам LANCH не подскажу.
 

yura_42

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Вопросы по S420L W140

а там механический датчик стоит как на камазе или электронный? и и куда норм. манометр подсоединить?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Вопросы по S420L W140

Какой датчик не знаю... Манометр подсоединяется вместо датчика давления.
 

yura_42

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Вопросы по S420L W140

буду проверять, спасибо
 

ярик

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Накопилось много вопросов!

1 как включить обогрев зеркал
2 как поменять лампочки в климате где крутилки, лампочки где включаются фары крутилка и сверху линия где
3 как отключить системы всякие типа абс и все такое
4 может есть еще какие-то комбинации кнопок что бы что то включалось или выключалось а то не знаю даже многоих вещей не давно купил)

зарание огромное человеческое спасибо!!!
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Поиском-то по форуму пользовались? Все эти вопросы уже много раз обсуждались.

1. Включается автоматически при температуре воздуха ≈ +4℃ (точно по t℃ не помню, могу ошибаться);
2. Замена ламп в блоке управления климатом - посмотрите здесь:http://mercedes-w140.5go.ru/html/13_12.htm, в выключателе света фар - здесь: http://mercedes-w140.5go.ru/html/13_6.htm. "... и сверху линия где" - она на W140 не подсвечивается.
3. Зачем? Даже советовать ничего не буду.
4. Не понял, о чём речь... но вот здесь посмотрите - весьма познавательно: http://k6jrf.com/MB_AAC.html
 

ярик

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Поиском-то по форуму пользовались? Все эти вопросы уже много раз обсуждались.

1. Включается автоматически при температуре воздуха ≈ +4℃ (точно по t℃ не помню, могу ошибаться);
2. Замена ламп в блоке управления климатом - посмотрите здесь:http://mercedes-w140.5go.ru/html/13_12.htm, в выключателе света фар - здесь: http://mercedes-w140.5go.ru/html/13_6.htm. "... и сверху линия где" - она на W140 не подсвечивается.
3. Зачем? Даже советовать ничего не буду.
4. Не понял, о чём речь... но вот здесь посмотрите - весьма познавательно: http://k6jrf.com/MB_AAC.html



я имел ввиду есть ли еще какие нибудь прикольниые штуки в 140-м так как еще не разбираюсь во всем
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
На стосороковом много прикольных штук. :D
Вы с какими уже разобрались?
 

ярик

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
На стосороковом много прикольных штук. :D
Вы с какими уже разобрались?

да только с самым простым что видно то ипокрутил)))

а так что потихоньку попадается тому и учюськаждый день что то новое)))

вот по этому спрашиваю опытных!)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Неплохо почитать инструкцию по эксплуатации
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Вопросы по мелочам 140

Добрый вечер. Интересуют следующие моменты по W 140 S320 98 г.в.:
1) как самому проверить работоспособность датчика, который в воздуховоде печки стоит.Он от концентрации углекислого газа сам включает рециркуляцию или угольный фильтр?На дисплее должно появиться надпись СМОГ?
2)можно ли самому запрограммировать, чтобы при удержании кнопк на пульте ду закрывались окна и люк(раньше работало так)?
3)почему при включении с кнопки заднего центрального плафона ( и приоткрытии задних дверей) он начинает потухать секунд через 7...и только через определенный промежуток времени его можно опять включить на такое же время?
4)звук периодически слышен в багажнике, компрессор сам поработает и бросит через определенные промежутки времени(будто после присасывания двери) хотя ничто не открывалось.Так и должно быть? Все в машине работает исправно, утечек нет, компрессор "не перекачивает".
5) Есть ли подогрев сопел и шлангов (под капотом) омывателя лобового стекла? У меня простые резиновые стоят. Когда у меня был W124 300TD там эти шланги были в оплетке и зимой включался подогрев....
Буду рад за подсказки.
 
Последнее редактирование:

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
1. никак
2. две кнопки держите вверх в положении один и однавременно, двери обучаться
3. да.. есть проблема, так и не понял почему...
4. это компрессор под седеньем задним, он открывает заслонки воздушные и разгерметизирует салон
5. в большинстве есть, но надо смотреть, по идее там к брызгалкам два провода идет - это и есть подогрев
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
1) как самому проверить работоспособность датчика, который в воздуховоде печки стоит.Он от концентрации углекислого газа сам включает рециркуляцию или угольный фильтр?На дисплее должно появиться надпись СМОГ?
самому не проверить.
25str.jpg


26str.jpg
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
5) Есть ли подогрев сопел и шлангов (под капотом) омывателя лобового стекла? У меня простые резиновые стоят. Когда у меня был W124 300TD там эти шланги были в оплетке и зимой включался подогрев....
Должен быть. С левой стороны капота должен заходить провод для подогрева форсунок и шланга.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
4)звук периодически слышен в багажнике, компрессор сам поработает и бросит через определенные промежутки времени(будто после присасывания двери) хотя ничто не открывалось.Так и должно быть? Все в машине работает исправно, утечек нет, компрессор "не перекачивает".
В багажнике или под задним сиденьем? Дверные присоски на авто есть?
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Да присоски есть.В багажнике звук, точно такой же,когда дверь присосет и компрессор начинает опять воздух нагнетать... Глянул я шланги под капотом к опрыскивателю которые идут, они резиновые, провода нет никакого...выходит, что поменяны?
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Подскажите,что делать. Ручка водительская снаружи перестала притягиваться обратно(торчит) нужно самому ее в исходное положение ставить. Будто пружина не затягивает ее обратно. Как лечится?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.214
Пользователи
208.637
Новый пользователь
Mihhailk

Мы ВКонтакте

Верх Низ