• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

неувязка с тахометром

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
В общем подключил я все провода, от датчика на реле "АРА", от реле на приборку и т.д. Вот по этому топику, http://w201club.com/forum/index.php?showtopic=19068 . Но беда завел, тахометр как лежал, так и лежит... НО! у меня сгорела дорожка массы уже давно в приборке, может ли это повлиять ? у меня допустим при включении зажигания только горит лампа акумы... :icon_question:
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
В общем подключил я все провода, от датчика на реле "АРА", от реле на приборку и т.д. Вот по этому топику, http://w201club.com/forum/index.php?showtopic=19068 . Но беда завел, тахометр как лежал, так и лежит... НО! у меня сгорела дорожка массы уже давно в приборке, может ли это повлиять ? у меня допустим при включении зажигания только горит лампа акумы... :icon_question:

а куда и что включали авто какой? ,а то плучается :подключил я провода к холодильнику а приборка молчит
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
w124 250d, 1985 что ни будь даст ? ты улови суть, из ссылки ясно что дизель.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
у меня сей девайс с завода стоит ,завтра посмотрим нумерки ,да там в последних сообщениях написано что реле попалось не рабочим
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
датчик оборотов может быть не рабочий ,нет сигнала
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
В общем подключил я все провода, от датчика на реле "АРА", от реле на приборку и т.д. Вот по этому топику, http://w201club.com/forum/index.php?showtopic=19068 . Но беда завел, тахометр как лежал, так и лежит... НО! у меня сгорела дорожка массы уже давно в приборке, может ли это повлиять ? у меня допустим при включении зажигания только горит лампа акумы... :icon_question:

да и попробую снять фишку питания приборки ,посмотрим влияет или нет
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
В общем снял приборку с машины, разобрал, там две дорожки были сгоревших, перепаял их, собрал... и как раз у меня массы и не было ни на одну лампочку, так же не было массы на ту часть где тахо\часы, (кстати часы тож как то перестали работать, а там масса идет как раз и к часам и к тахо)... Так что завтра поставлю приборку, заведу и если все будет Ок, выложу полный фотоотчет.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
В общем снял приборку с машины, разобрал, там две дорожки были сгоревших, перепаял их, собрал... и как раз у меня массы и не было ни на одну лампочку, так же не было массы на ту часть где тахо\часы, (кстати часы тож как то перестали работать, а там масса идет как раз и к часам и к тахо)... Так что завтра поставлю приборку, заведу и если все будет Ок, выложу полный фотоотчет.

и у тебя 100% должен заработать тахометр! масса подается ламелью с одной части на другую
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
=)) будем надеятся, хочется прям щас около дома проверить пойти, только вот темно и холодно на улице.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
еще вот схема тахометра

К1/1 реле защиты
N8/1 реле (ARA) или (ELR) или (Klima-KD) или (EGR)
F1 предохранитель №5 клемма 15
L3 частоты вращения маховика
L3x штекер: датчик-реле
W10 масса
 

Вложения

  • Тахометр дизель.jpg
    Тахометр дизель.jpg
    176,2 КБ · Просмотры: 1.347

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
=)) будем надеятся, хочется прям щас около дома проверить пойти, только вот темно и холодно на улице.

правильно ты там все подключил,.....)))) у нас тоже сейчас темно и холодно на улице

кста-вверху схема для дизелей)))
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
правильно ты там все подключил,.....)))) у нас тоже сейчас темно и холодно на улице

кста-вверху схема для дизелей)))


Да именно так у меня все подключено :) в общем завтра все отпишу ):)
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
В общем не удержался я и пошол с фонариком проверять, но разочаровался... масса появилась на части где тахо и часы, только вот тахометр как лежал мертво так и не поднялся...а так же подсветка приборки не загорелась...раньше какой то кулибин сделал, что нужно плюсовой провод к приборке там на штырек один подсоединить и тогда в приборке свет горит.... но я думаю тахометр то не от этого зависит.... в общем не знаю что и как, cosworth не мог бы ты мне снова сказать что и куда подсоединить... вот я грешу на то что, "питание реле на той ссылке" это + или что то иное ?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
В общем не удержался я и пошол с фонариком проверять, но разочаровался... масса появилась на части где тахо и часы, только вот тахометр как лежал мертво так и не поднялся...а так же подсветка приборки не загорелась...раньше какой то кулибин сделал, что нужно плюсовой провод к приборке там на штырек один подсоединить и тогда в приборке свет горит.... но я думаю тахометр то не от этого зависит.... в общем не знаю что и как, cosworth не мог бы ты мне снова сказать что и куда подсоединить... вот я грешу на то что, "питание реле на той ссылке" это + или что то иное ?

доброе утро..))) .. у меня беззвучный включен на ночь...)))
часы в приборке тронулись с места?
ну питание,да, это +

тестер дома есть? Давай бери тестер,разъеденяй штекер датчика L3 (ну выше схему смотри,там поймеш), его правильные параметры,сопротивление:меряй сопротивление прямо в его штекере,смотри какой фирмы у тебя датчик.

Двигатель не заводи!
BERU: 530 плюс/минус 10 (Ом) или 0,530 kOм плюс/минус 20 (Ом)
VDO: 1900 плюс/минус 10 (Ом)

Запусти двигатель пусть работает на ХХ. Переведи тестер в измерение V (вольт) Внимание! переменный ток
один конец щупа ставь на 1-ю ногу датчика,а второй конец щупа ставь на 2-ю ногу датчика,
замеряй в его штекере, должно быть не менее 4V т.е. минимум MIN 4 V
 
Последнее редактирование:

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
В том то и дело, что даже часы не тронулись с места :( а вот тестера не имею, но попробую что ни будь сегодня придумать..
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
В том то и дело, что даже часы не тронулись с места :( а вот тестера не имею, но попробую что ни будь сегодня придумать..

возьми кусок провода и подай отдельно массу прямо на корпус приборки где часы/тахометр, просто подсоединись этим куском провода в любом месте в салоне где есть под рукой масса и так подай на приборку, понимаешь о чем я ?))) это для того чтобы узнать пойдут часы и таха или нет,тогда узнаем причину что проблемма именно в массе или нет.........
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
ну кунечно понимаю )) щас позавтракаю и схожу попробую
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
вот так еще смотри...
хотябы часы 1000000000% должны пойти
 

Вложения

  • ПРИБОРКА 2 W-124.jpg
    ПРИБОРКА 2 W-124.jpg
    85,6 КБ · Просмотры: 585

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.642
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ