• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нижняя часть переднего бампера провисшая

Vaso

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
11
Собственно, низ переднего бампера одной стороны сильно провисший, отсюда вопрос, это нормальное явление или может нижняя часть заправляется под защиту (пластик) или просто нет кокого либо элемента типа дополнительной накладки и.т.д?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
А Вы фото не поленитесь показать.
 

Vaso

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
11
Завтра выложу
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Собственно, низ переднего бампера одной стороны сильно провисший, отсюда вопрос, это нормальное явление или может нижняя часть заправляется под защиту (пластик) или просто нет кокого либо элемента типа дополнительной накладки и.т.д?

Обычно это последствия удара бампером... У меня тоже немного "провисает" (заметно, если приглядываться, только я замечаю :)) после того, как зимой упёрся в сугроб при парковке (зима выдалась снежная). Всё никак не соберусь снять бампер и подправить крепления....
 

Vaso

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
11
Вот фото
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    103,1 КБ · Просмотры: 711
  • 22.jpg
    22.jpg
    228,7 КБ · Просмотры: 637
  • 33.jpg
    33.jpg
    322,6 КБ · Просмотры: 720

Andrey45

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
8
Болезнь 140-го. При парковке сполер залезает на паребрик, а при движении задним ходом спойлер цепляется за него и гнется, рвется. В лучшем случае. Иногда бампер вырывает. Предлагал изготовителю пластиковых защит сделать защиту так чтобы передний край заходил на спойлер и при съезде спойлер нормально соскальзывал. Разнылись: закажите коллективно, а то матрица денег стоит и т.д. У меня CL-коллектив набрать сложно. Так и паркуюсь в метре от бардюра.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vaso

Vaso

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
11
Думаю сделаю такую защиту, но не из пластика, а из метала или аллюминия. Я то сам паркуюсь нормально и не жалуюсь, но хотелось бы устранить данный дефект после прежнего хозяина, а то вид то портит сильно....
 

ФыФ

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
4
Авто
S300 TDI W140
Была такая хрень

В результате в ТРАВЕ! во дворе двигаясь задним ходом порвал бпмпер о торчащюю арматурину, итог и лекарство - сшитый бампер металической пластиной (не варитсо собака) и притянута нижняя губа к верху специальнымыми проволочками за дырочки навсердленные в губе бампера. Результат, заезжаешь нал любым тратуаром и радуешься, а после мойки не паришься что мойщики поленились нижнюю часть юбампера помыть, ее просто перестало быть видно. Рекомендую, может не так колхозно как у меня, но мне так было дешевле чем бампер менять в результате очередного разрыва - срочно надо было "тюнинг" такой сделать, но не пожалел, наоборот радуюсь неимоверно ...
 

Vaso

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
11
На следующей неделе выложу фото решения этой проблемы, надеюсь кого нибудь заинтересует.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

DeZ

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
3
Я как-то видел по всей ширине нижней юбки бампера изнутри был приклепан алюминиевый уголок
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Кстати обвесы WALD'овские есть на 140 SE (не L), по дешевле готов отдать (два порога, два бампера) :):icon_redface:
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Кстати с противотуманками ))) т.е. полный комплект
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Тыщ 15 за все про все устроит?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Хм-м.... вроде и цена адекватная.
Теперь вот весь в сомнениях... :-? Диски Лоринсер, обвес Вальд... "сборная солянка" у меня получается. Вроде бы как и не комильфо...

Chris, а создал бы отдельную темку в «Продам»? Чтобы здесь больше не флудить.
Не я - так кто другой обвес заберёт. Вещь-то зачётная на стосороковом!
Ну и фото бы...
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
Да кстати, очень интересно увидеть фото, а то на бордюры страшно заезжать-весь низ подран, как у коллеги.
Хотя очень странно у него выгнулась нижняя часть, что-то там лепить, будет колхоз.
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
Может и колёса WALDовсие есть по нормальной цене, а то за новые жаба давит 5000 денег отдавать??
 

k140

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
9
Авто
WDB1400511A401211
Была такая же проблема, как у Vaso. Сначала хотел прикрепить к нижнему краю бампера уголок или трубку для жесткости, однако при этом возникнет другая проблема - зимой снег и вода не будут полностью стекать по внутренней поверхности бамепра, а будут намерзать с соответствующим оттягиванием бампера вниз и его деформацией (растянется пластик). Аналогичная ситуация возникнет при установке защиты, только снега и льда будет больше. Поступил по другому. Снял бампер, от левого крепления до правого вдоль всего бампера установил винтовую растяжку и растянул бампер с избытком. Потом промышленным феном прогрел всю нижнюю половину бампера. При прогреве надо фен передвигать не задерживаясь на одном месте, иначе можно локально расплавить бампер. Передвигал по участкам длиной примерно 0,5 м. Прогревать надо всю нижнюю половину, включая решетку и боковины. Нагревать до такого состояния, когда температура бампера будет обжигать руку. После полного остывания (можно полить холодной водой) снимаем растяжку. Бампер немного сожмется (для этого был нужен избыток натяга) и должен стать ровным. Если будет маловато или неровно, то процедуру повторить с увеличением натяга или нагревом соответствующих мест. У меня получилось с первого раза. Уже полгода низ бампера в идеально ровном и горизонтальном состоянии.
 

ФыФ

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
4
Авто
S300 TDI W140
А фото идеально ровного бампера...

И если снимал как делал то можно и фотки технологического процесса.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.622
Сообщения
651.596
Пользователи
208.909
Новый пользователь
azap11

Мы ВКонтакте

Верх Низ