• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужен совет по водяному насосу.

Ydzzub

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
3
Авто
Е210Д 97г
Всем добрый вечер, у меня на водяном насосе начел свистеть подшипник, я нигде не нашол информации как его можно грамотно снять и отсоединить вискомуфту, я так пологаю что насос толька подзамену, или можно его реоменировать? люфтов на подшипнику нет никоких, врощается рукой легко бес ремня, хотя и слышен слабый скрип типа резина скрипит. ОМ 604 WDB2100041A354946. 1997г.
 
Последнее редактирование:

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Снять вискомуфту и поменять помпу в сборе. А это точно помпа свистит?
ЗЫ. Чёто вин не бьется
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Всем добрый вечер, у меня на водяном насосе начел свистеть подшипник, я нигде не нашол информации как его можно грамотно снять и отсоединить вискомуфту, я так пологаю что насос толька подзамену, или можно его реоменировать? люфтов на подшипнику нет никоких, врощается рукой легко бес ремня, хотя и слышен слабый скрип типа резина скрипит. ОМ 604 WDB2100041А354946. 1997г.
Ремонтировать бессмысленно.
 

Вложения

  • Removing and installing engine coolant pump.pdf
    242,9 КБ · Просмотры: 170
  • Drain_fill in coolant.pdf
    329,2 КБ · Просмотры: 154
  • Remove_install viscous fan clutch.pdf
    185 КБ · Просмотры: 135
  • Removing_installing a poly-V-belt.pdf
    263,3 КБ · Просмотры: 137

Ydzzub

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
3
Авто
Е210Д 97г
Я пробовал менять натяжной ролик и подшипник на кондюке не помагло, генератор врощается бес шума, гур тоже не вызывает подозрений что это может свистеть ещё? я ещё заметил что когда движок холодный минут пять слышен свист а потом перестаёт и всё хорошо пока не остынет, может проблема ещё в чёмто? Вин вроди правильно писал единственное букву "А" напечатол на русском думал никакой разници.
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Если свистит на холодный, то да, похоже на помпу. А сама помпа не сопливит (снизу)? Если да, то по-любому менять, да и не так дорого стоит (особенно если менять самому).
 

Ydzzub

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
3
Авто
Е210Д 97г
Если свистит на холодный, то да, похоже на помпу. А сама помпа не сопливит (снизу)? Если да, то по-любому менять, да и не так дорого стоит (особенно если менять самому).
Сегодня посоветовали поменять ремень, вроди пока тишина может ещё мала пороботал хотя старый ничем не отличается от нового, в смысле не вытенутый. Влюбом случае спосибо за совет.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Сегодня посоветовали поменять ремень, вроди пока тишина может ещё мала пороботал хотя старый ничем не отличается от нового, в смысле не вытенутый. Влюбом случае спосибо за совет.
поддержу рекомендацию на замену ремня. в 90% свиста виноват ремень.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.598
Пользователи
208.917
Новый пользователь
Виталий258

Мы ВКонтакте

Верх Низ