• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

нужна помощь!!!!

саня86

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
17
Авто
MB E320 W124 1995г
Если мотор норм. заводится и масла много не кушает, не обращай внимание, а вот кулису смазать нужно, будут легче включаться передачи.

ну да открыл капот красота все в масле блястит и не кушает:D:D:D:icon_e_surprised::icon_e_surprised:
 

Олжа

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Мерс 300Е с мотором 104.980 нужна помощь

день добрый. Можете помочь? Машина мерс 300Е с мотором 104.980. Нужна схема подключения вакуумных трубок и еще двигатель троит. Двигатель тока поставил,контрактный,навесы со своего движка. Он заводиться, но обороты плавают, когда нажимаю на газ он сначала думает а потом тока трогается. и куда подключить датчик вмт,который спереди. помогите.
 

webcity

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Запутался. Требуется помощь.

Уважаемые форумчане. Прошу консультацию. Просто не знаю куда дальше копать. Расход 30 литров на сотню. Проводка отреставрирована. Лямбда новая. Свечи и расходка новые. Провалов нет. Едет отлично. Но расход.... Отключаю дмрв- троит. Подключаю- в норме. Как быть? Заранее благодарен за комментарии.
W124, e280, m104.942
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Термостат? Непрогретый 104й кушает за троих ... Еще вот на днях поменял я датчик температуры всасываемого воздуха, потому как он просто выпадать начал на ходу ... такое ощущение что расход прилично сократился, в начале след недели напишу что в итоге вышло, пока проехал всего 200км.
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
на днях поменял я датчик температуры всасываемого воздуха, потому как он просто выпадать начал на ходу ...

выпадать это как? ошибки на него обычно из-за проводки, но сам терморезик конечно стареет со временем и деградирует... я например постоянно вижу что они обычно уже имеют большую инерцию, т.е. не реагирует на поступление большой массы воздуха при даче резкого газа например, т.е. как он плавно поднимал сигнал на ХХ так дальше и поднимает при тапке хотя обязан охладиться воздухом с улицы....
но вот не знаю зависит от него расход или нет... в теории при большой температуре воздуха УОЗ задивгается в позднюю сторону под нагрузкой, но это наверное быстрее почувствуешь в тяге нежели в расходе....
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Выпадать это физически ... у него по бокам фиксаторы должны быть, хватающиеся за воздуховод, так вот у меня их не было давно, он просто вставлялся в отверстие и держался там за счет уплотнительного кольца ... теперь перестал, то что я в прошлом году спрашивал про запуск, что по холоду запуск со сторого раза всегда, это как раз изза него, когда он выпадет, получается такое вот ... сейча все запускается с первого раза, реакция на педаль газа стала более линейной и резкой ... звук мотора стал тише, судя по всему смесь стала беднее ...
По замерам при комнатной температуре, 25 градусов, старый показал 4.7К, помоему это неправильно ... если верить книжкам то должно быть порядка 2К, т.е. он как минимум занижал температуру, что по идее должно было вызывать переобогащение смеси.

Делов том что снижение тяги, обычно, приводит к большему нажатия на педаль газа, для компенсации, в итоге увеличивается количество потребляемой смеси ... Я в свое время на 123ем карбовом пытался понизить качество смеси типа для снижения расхода ... получил строго обратный эффект ...расход вырос на 20% ...

Вопрос не совсем по теме - по ELM еще актуально? Прикупил тут планшентик для навигации, думаю вот может и это заодно прикрутить ... а то светодиодом все время лень ... пока найдешь куда сунул ... хотелось бы его стационарно поставить, разъем у меня 16ти контактый прямоугольный.
 
Последнее редактирование:

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
А номерок датчика не подскажете, тоже думаю поменять
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
раз физически выпадал, то понятно :)
а я уже подумал что вы отловили его "замерзание" в реальной жизни :)
по характеристике ДТВ - она отличается от ДТОЖ:
+20* ~6 кОм
+40* ~2.6 кОм

ELM и просто диагностика актуально пока написано об этом на моем сайте.
Прошить могу любой вариант и блютуз и вифи и юсб, но самый дешевый это блютуз (сам адаптер дешевле всего)...
Если в будущем iPhone не обзаведетесь то можно и блютуз брать, хотя версия WiFi более универсальна что ли, и возможно более дальнобойна если под капотом оставлять на постоянку... но андроид поддерживает WiFi с версии 4.4 (до этого нужно было некое шаманство)...
а так пишите в мыло свой адрес куда отправить, цена на сайте приведена, только вифи будет +400р, а дальше по мылу все обсудим...
на фото черные это блютуз версия а оранжевый WiFi
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
010 542 57 17 в Питере стоит от 600р до 1400р

По постоянке у меня только один вопрос - как оно переживает морозы и влажность под капотом, работает ли оно через железо капота или надо провод в салон протягивать. и не рассаживает ли оно аккумулятор при заглушенной машине на 16ти контактом разъеме?
 
Последнее редактирование:

hfmscan

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
с дальнобойностью были у некоторых проблемы с адаптерами блютуз. это было и на 124 и на саньенгах. перенос адаптера в салон решал проблему. ВиФи помощнее, но пока его на постоянку юзает только один человек на саньенге и он не сообщал о потерях связи.
Если делать по уму то лучше конечно в салон его запихать либо чтобы был не доступен для воды ни в каком виде.
аккумулятор на 124 он не высадит, просто потому что пропадает питание с колодки диагностики после выключения зажигания... а на 202\210 я рекомендую перепаивать питающий проводок кабеля на другую ногу чтобы адаптер не находился постоянно под питанием.... некоторые правда этого не делали и опять же не сообщали что высаживал аккумулятор - там токи в старых адаптерах около 70мА, а в новых примерно 30мА в покое наберется (речь о блютуз).
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Понял, спасибо, через недельку-две свяжусь с Вами по этому вопросу, сейчас просто некогда будет заниматься совсем, заодно попробую посмотреть как там обстоят дела с прокидыванием провода в салон, совершенно не помню есть там через что просунуть или нет ...
Андроид на планшете 4.2.2, wifi конечно интереснее, тогда можно использовать и простые планшеты без 3G, они как правило и блютуса не имеют, и ноутбук без приблуд, правда в современных ноутбукаи синезуб тоже встроенный уже почти всегда. В общем в части wifi/bluetooth буду полагаться на ваши рекомендации, дистанция дальше салона авто мне не нужна :)
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
у немцев все продумано. есть дыра в перегородке, а в ней резиновая муфта, и через нее все мона просунуть... тем более если тянуть в салон, то достаточно одного провода к-линии, а плюс и минус уже взять в салоне....
у меня на табе3 тоже стоял андроид 4.2, но он сам обновился до 4.4 и WiFi версия заработала...
Блютуза не видел только в совсем дешевых планшетах(искал другу дешевый планшет для целей диагностики), но с дешевыми устройствами есть другие проблемы - у меня в статье написано что с некоторыми устройствами блютуз не работает, т.е. что-то не срастается (странно - китайский блютуз адаптер не работает с китайскими же планшетами :) )
PS: если вдруг по мылу нет ответа (почему-то некоторые письма не доходят) то пишите форум\личка... т.е. если я получил письмо то отвечаю в любом случае...
 

webcity

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Hfmscan, очень рад, что вы успешно продвигаете свой продукт. Только я так и не увидел комментариев своей проблемы. Спасибо за помощь.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
ПРОшу прощения, это я его с пути истинного совратил :(

По вашей проблеме суть проста - чудес не бывает, если расход большой, значит чтото работат не так как надо, если нет ошибок, то надо смотреть на параметры, нужен компьютер, у меня было в свое время нечто похожее, расход был 26-27 литров, первое чтобы замечено это то что температура мотора не поднимается выше 80ти, заменили термостат и лямбду, расход стал 20, после чего компьютер показал постоянно меняющийся угол опережения зажигания, заменили свечи, расход стал 18, через некоторое время я замерил показания расходомера, они были явно чуть меньше чем должно быть, онибок не было видимо потому что при 1000 оборотов все уже было в допуске ... замена расходмера сделала расход 15-16 ... сейчаи заменил датчик температуры воздуха, вот он нигде и никак не отображался, просто чисто механически уже вызвал сомнения, навскидку расход упал еще, сколько в итоге стал можн будет судить к началу след недели, когда проеду хотябы 350-400км ...
 

webcity

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Спасибо за Ваш отзыв. Просто у меня все новое. Фильтры, свечи, провода, лямбда. Замена моторной проводки. Все работает замечательно. Машина едет отлично. Расход не радует. Не может такого быть. Я не гуру, многого не знаю. Знаю одно. Такого раода быть не может. Спасибо за отзыв. Может кто то подскажет
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Я к тому что у меня тоже ехало отлично ... если бы не расход, вопросов бы не было ... надо подключать компутер и смотреть показания.
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
Hfmscan, очень рад, что вы успешно продвигаете свой продукт. Только я так и не увидел комментариев своей проблемы. Спасибо за помощь.

Я ж Вам в личку написал - найдите адаптер USB KKL (или купить его 600-700 рублей) и подключите комп, а я посмотрю результат...
ну а в общем случае расход может быть не только из-за мотора, но это лучше к механикам.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ