• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обламывание распредвала на W202

Tsunami

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
На Mercedes W202, 111 мотор, 1996 г. выпуска, произошло обламывание впускного распредвала??? Полгода назад, меняли цепь на двигателе, за это время проехал около 3000 км. Какие есть версии, почему это произошло???
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Tsunami
Время пришло вот и лопнул, Мое мнения если бы накосячели при ремонте, это сразу вылезло
 

Tsunami

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Tsunami
Время пришло вот и лопнул, Мое мнения если бы накосячели при ремонте, это сразу вылезло
А мне кажется, что могли перетянуть цепь... Как может лопнуть толстая, калёная болванка? Просто так они не лопаются, разговаривал с разными людьми, есть мнение, что могли накосячить с натяжителем цепи... Я и проехал то, по большому счёту, не много...
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Если бы перетянули цепь-мотор бы просто выл ты бы не уехал из сервиса(почювствовал бы сразу) Такая хрень была на 104 моторе(это сородичь+2цылиндра) А вот изза регулятора фаз газораспределения могло легко! Будешь покупать распредвал покупай в зборе!
 

Tsunami

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Если бы перетянули цепь-мотор бы просто выл ты бы не уехал из сервиса(почювствовал бы сразу) Такая хрень была на 104 моторе(это сородичь+2цылиндра) А вот изза регулятора фаз газораспределения могло легко! Будешь покупать распредвал покупай в зборе!
Т. е. могло быть просто из-за усталости металла? Уже самому интересно стало, отдам его на экспертизу в НАМИ...
 

Tsunami

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Если бы перетянули цепь-мотор бы просто выл ты бы не уехал из сервиса(почювствовал бы сразу) Такая хрень была на 104 моторе(это сородичь+2цылиндра) А вот изза регулятора фаз газораспределения могло легко! Будешь покупать распредвал покупай в зборе!
Т. е. могло быть просто из-за усталости металла? Уже самому интересно стало, отдам его на экспертизу в НАМИ...
Купил оригинальный распредвал, но не в сборе...
 

Tsunami

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Если бы перетянули цепь-мотор бы просто выл ты бы не уехал из сервиса(почювствовал бы сразу) Такая хрень была на 104 моторе(это сородичь+2цылиндра) А вот изза регулятора фаз газораспределения могло легко! Будешь покупать распредвал покупай в зборе!
Т. е. могло быть просто из-за усталости металла? Уже самому интересно стало, отдам его на экспертизу в НАМИ...
Купил оригинальный распредвал, но не в сборе...
Механизм изменения фаз газораспределения переустановили на новый...
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Ну значит всё будет ГУД! Клапана то проверил(должно было загнуть)?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.099
Пользователи
208.564
Новый пользователь
AMG_LOVER

Мы ВКонтакте

Верх Низ