• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обломалась свеча накала… как выкрутить?

valdes

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Re: как высверлить обломившуюсясвечу накала на 611 cdi

Видео по извлечению свечек cdi: http://youtube.com/watch?v=koghDoROFko
варианты действий:1)ставим вебасто и забываем о проблемах запуска в мороз(эти моторы и так не требовательны к предпусковому подогреву свечками,как предкамерные дизеля),ездим вообще без свечек.
2)шестигранник свечи обломать,потроха вытащить,забивается трехгранный напильник заточенный,выкручиваем.Лучше сначала вымочить в WD,и вынимать на горячем моторе
Когда ставим новые свечи,густо вымазать их медной,графитовой смазкой.
 

STIERLITZ

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
3
Самый дорогой наборчик оказался от фирмы KLANN больше тысячи евро [youtube:24m6yyd5]http://youtube.com/watch?v=koghDoROFko[/youtube:24m6yyd5],
остальные подешевле 65 евро и 400евро.
 

Вложения

  • nabor.jpg
    nabor.jpg
    11 КБ · Просмотры: 372
  • modul.php.jpg
    modul.php.jpg
    41,7 КБ · Просмотры: 352

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Да уж... на видео все красиво. где купить-то энту хрень? Тоже две "головы" на свечах свернуто. Выручает предпусковой подогреватель, но хочется сделать нормательно... :) Да тут и доступ к свечам простой, у меня хрен подлезешь к шестой свече. Под наклоном стоит, да и длинный инструмент не вставишь. стенка кузова мешать будет.... Без снятия головы наверно хрен получится... Хотя к остальным подлезть можно.
 

zaharenkov

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Диагностика и замена свечей накаливания на 220cdi 2002г

Подскажите тонкости замены свечей накаливания на 220cdi 2002 года. Наслышан, что это очень сложно. Кроме того подскажите диагностику. У меня после сильных морозов вначале загорается лампочка-спираль, но только как-то коротко по времени, секунды 2-3. после запуска может снова загореться секунд на 20, а может и не загораться. Код реле времени предпускового подогрева? Спасибо. Александр. На этой странице я уже побывал, там ни чем не пугают: http://mb-e.ru/w210/1.htm :eek:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Диагностика и замена свечей накаливания на 220cdi 2002г

Ну еще это посмотри. Там также есть документы на тему: что делать если обломил свечу.
 

Вложения

  • Plug.zip
    2 МБ · Просмотры: 688

zaharenkov

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Re: Диагностика и замена свечей накаливания на 220cdi 2002г

Спасибо! Очень устрашающе.
 

svaravko

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Re: Диагностика и замена свечей накаливания на 220cdi 2002г

Сталкивался с проблемой замены свечей накала, кстати спасибо "постоянным" .Поменял всё сам. 1. Определение какая свеча "испустила дух"- за бочком омывателя есть блок накала свечей- снимаем разъём, там 4 (на 2,2 CDI) концевика , тестером меряем и видим какая(ие) свечи не работают. ****лучше менять все****Далее- если замена- снимаем пластиковую крышку двигателя, отсоеденяем трубки от форсунок, отсоеденяем разъёмы на самих свечах и выкручиваем свечным ключом (не помню размер ключа)********* ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ХОРОШО ПРОГРЕТОМ МОТОРЕ************************. Я наслышен был о проблемах залома, поэтому залил WDшку и очень акуратно выкрутил всё, поменял и остался доволен своей работой. А заломать могут и на станции, вопрос- будут ли они бесплатно извлекать (в случае залома) свечу, или придёться платить за это. Когда я обратился на СТО, то меня предупридили, что если заломает свечу, то ответственности нести не будут и есть специально обученный чел, который за определённую сумму сможет помочь. Так стоит ли платить за такую блин замену, если руки из нужного места растут?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Диагностика и замена свечей накаливания на 220cdi 2002г

Двигатель должен быть прогрет до +80С.
 

Yarik

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
3
Re: Диагностика и замена свечей накаливания на 220cdi 2002г

я на своем 2,2цди прошлой зимой менял одну свечу/почему надо менятять все непонятно/необходимо определенный набор инсрумента/головки,карданчики,удлинители,и т,п/ и все получится, неисп,свеча определяется на штеккере реле св,накивания
 

zaharenkov

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Re: Диагностика и замена свечей накаливания на 220cdi 2002г

Кстати, прозвонил, поменял без проблем. Так, что не так страшен "чёрт", как его малюют. Единственное - нужна удлинённая головка (звёздочка) на 11. Делать надо только на горячем двигателе и спрыснуть WD-40. И на будущее надо не перетянуть.
 

PORTER

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Да уж... на видео все красиво. где купить-то энту хрень? Тоже две "головы" на свечах свернуто. Выручает предпусковой подогреватель, но хочется сделать нормательно... :) Да тут и доступ к свечам простой, у меня хрен подлезешь к шестой свече. Под наклоном стоит, да и длинный инструмент не вставишь. стенка кузова мешать будет.... Без снятия головы наверно хрен получится... Хотя к остальным подлезть можно.




у меня тоже была таже проблема,до 6 свечи не добратся....как ни крути,пришлось снимать голову,затем высверливать свечу,так как башку сломал(((.....потом также чистил коллектор и камеру сгорания от нагара,снимал топливный бак,чистил и сушил и продувал топливные пути от бака до двига))))......короче мастера были очень удивлены,сказали ,что я что на этом четырехглазом до конца жизни собрался ездить))))
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Да уж... на видео все красиво. где купить-то энту хрень? Тоже две "головы" на свечах свернуто. Выручает предпусковой подогреватель, но хочется сделать нормательно... :) Да тут и доступ к свечам простой, у меня хрен подлезешь к шестой свече. Под наклоном стоит, да и длинный инструмент не вставишь. стенка кузова мешать будет.... Без снятия головы наверно хрен получится... Хотя к остальным подлезть можно.




у меня тоже была таже проблема,до 6 свечи не добратся....как ни крути,пришлось снимать голову,затем высверливать свечу,так как башку сломал(((.....потом также чистил коллектор и камеру сгорания от нагара,снимал топливный бак,чистил и сушил и продувал топливные пути от бака до двига))))......короче мастера были очень удивлены,сказали ,что я что на этом четырехглазом до конца жизни собрался ездить))))
Я тоже планирую голову снимать... :(
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
свечи н то что не обламываются,а происходит это довольно часто. есть одно правило- вынимать( выкручивать) свечи нужно строго на прогретом двигателе и ни в коем разе не на холодном.
 

ВАСИЛИЙ99

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
свеча накалывания

подскажите как привильно проверить свечи накалывания на 2.2cdi ? и как их поменять, самому можно?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
ну вывернуть их не сложно . от сильно сгоревшей свечи ни чего не останется , далее вкл. свечи к акуму и засекаем время полного накаливания в секундах .... всё это делал на 80 крузаке , не один раз . думаю и в мерсюке не сложнее
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
подскажите как привильно проверить свечи накалывания на 2.2cdi ? и как их поменять, самому можно?
В FAQе должно быть про это. На рампе не трудно каждую промерить тестером на сопротивление, но судя по вопросу, отдайтесь спецам. Самому-то можно и самолет перебрать, если знаючи :icon_e_wink:))))
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Последнее редактирование:

zl0

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Обломилась свеча накала на w210 E220D

Подскажите как быть?! Обломился наконечник свечи накала на w210 E220D. Свечу не открутишь, т.к. просто не за что взяться! Двигатель OM 604.912. В сервисе отказываются ремонтировать! Казалось бы решение проблемы элементарное - купить ГБЦ и поставить, но ГБЦ новая стоит 110 т.р., а б/у не могу найти, что не есть гуд! Каким образом можно достать свечу не нарезая новую резьбу в ГБЦ? Может можно достать с другой стороны? Есть спецы в Омске, которые смогут взяться за это? Может кто пребложит ГБЦ подешевле?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
есть риск сломать их при выкручивании ! это уже будет геморой.
а так выкручивать на горячем моторе

вот видео как выкручивать сломанную свечу - http://youtube.com/watch?v=edJWoc8ZeXY

похожая тема - https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=26134

на видео все кажется попроще. но мне высверлили ее без спец инструмента.. когда оставалось чуть чуть, просто взяли и завели, и сама вылетела)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.670
Пользователи
208.957
Новый пользователь
Kosmes

Мы ВКонтакте

Верх Низ