• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ОБМАН

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Ну да, 1 сообщение на форуме и регистрация недавно, да и репутиция 0... должно было сразу насторожить.
Должно было, но что-то я лохонулся....за что и поплатился...(((блин на самом деле очень жалко((((
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Стоит помнить что "человек" может находиться на форуме-ах под 2-мя/3-мя никами и при этом имень и репутацию и т.д. и т.п.
Зачастую именно на отличном/ых форуме/мах по Mercedes и другие,и водятся мошенники.
Ну надеяться нуно что "человек" даст о себе знать и все будет нормально,возможно просто чтото случилось,хотя сам в это не верю и вижу что обман присутствует.

Ну и не по теме,но тоже похоже:

на днях получил на мобильный тел.звонок с номера +79622421515 (Билайн/Москва),поднял трубку, и человек обратился ко мне по имени и просит срочно перезвонить ему.Я перезвонил.
С разговора:
Человек находится на Польской территории и у него проблемы с таможней, так как на данном форуме видит людей с Украины и поэтому просит помощи- поставить эму на счет сумму денег для решения вопроса с таможней (вначале большая сумма или сколько можно,сам же обещает приехать после и отблагодарить.

Понятно что обман. Расказал так как инфа может быть полезной.
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Стоит помнить что "человек" может находиться на форуме-ах под 2-мя/3-мя никами и при этом имень и репутацию и т.д. и т.п.
Зачастую именно на отличном/ых форуме/мах по Mercedes и другие,и водятся мошенники.
Ну надеяться нуно что "человек" даст о себе знать и все будет нормально,возможно просто чтото случилось,хотя сам в это не верю и вижу что обман присутствует.

Ну и не по теме,но тоже похоже:

на днях получил на мобильный тел.звонок с номера +79622421515 (Билайн/Москва),поднял трубку, и человек обратился ко мне по имени и просит срочно перезвонить ему.Я перезвонил.
С разговора:
Человек находится на Польской территории и у него проблемы с таможней, так как на данном форуме видит людей с Украины и поэтому просит помощи- поставить эму на счет сумму денег для решения вопроса с таможней (вначале большая сумма или сколько можно,сам же обещает приехать после и отблагодарить.

Понятно что обман. Расказал так как инфа может быть полезной.
в следущий раз буду умнее:icon_e_smile:
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
в следущий раз буду умнее:icon_e_smile:
Я бы и перезванивать не стал. Потому что есть умники такие, что когда им звонишь, то у тебя идет 100-150 р. за минуту. И иногда могут даже на улице телефон попросить позвонить на пару минут, а сами звонят на свой платный номер. Хотя в данном случае видно что что номер +79622421515 не коммерческий, но все же будьте внимательней :)
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Сан Саныч а ты Шеремету звонил по поводу коробки?
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Стоит помнить что "человек" может находиться на форуме-ах под 2-мя/3-мя никами и при этом имень и репутацию и т.д. и т.п.
Зачастую именно на отличном/ых форуме/мах по Mercedes и другие,и водятся мошенники.
Ну надеяться нуно что "человек" даст о себе знать и все будет нормально,возможно просто чтото случилось,хотя сам в это не верю и вижу что обман присутствует.

Ну и не по теме,но тоже похоже:

на днях получил на мобильный тел.звонок с номера +79622421515 (Билайн/Москва),поднял трубку, и человек обратился ко мне по имени и просит срочно перезвонить ему.Я перезвонил.
С разговора:
Человек находится на Польской территории и у него проблемы с таможней, так как на данном форуме видит людей с Украины и поэтому просит помощи- поставить эму на счет сумму денег для решения вопроса с таможней (вначале большая сумма или сколько можно,сам же обещает приехать после и отблагодарить.

Понятно что обман. Расказал так как инфа может быть полезной.
У мну тещу так развели... Позвонили сказали моим голосом, что, мол авария сбили человека, срочно нужны деньги.. Хорошо, что у нее немного было.. перевела на счет МТС.
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Кстати у нас на форуме завелись лохатронщики!!!! Ребята будьте внимательны,предлагают запчасти только деньги вперед.Регистрация свежая и сообщений ноль.Сегодня знаю что еще одного человека так чуть не обули.
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Кстати у нас на форуме завелись лохатронщики!!!! Ребята будьте внимательны,предлагают запчасти только деньги вперед.Регистрация свежая и сообщений ноль.Сегодня знаю что еще одного человека так чуть не обули.
да, к сожалению ушлых людей меньше не становится и они осваивают все более новые сферы для обмана.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Кстати у нас на форуме завелись лохатронщики!!!! Ребята будьте внимательны,предлагают запчасти только деньги вперед.Регистрация свежая и сообщений ноль.Сегодня знаю что еще одного человека так чуть не обули.

Да да! Это была я! Спасибо, что вовремя вразумил :)
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
А что было-то?
Поделитесь.

Человечек под Москвой разбил Гелика и искал хотя бы радиатор (а до кучи бампер и решётку радиатора), чтобы доехать домой, на работу опаздывает и рискует быть уволенным, я активизировалась и на форуме кинула объяву о покупке радиатора в Москве, мне в личку написал человек под ником Karlson из Украины, что у него есть все вышеперечисленные запчасти, причём предлагал по смешным ценам, 6 тыр за радиатор, 5 тыр за бампер (или наоборот) и 2 тыр за решётку.. дал реквизиты для перевода через Сбербанк, типа с утра деньги, вечером стулья... потом с Лёха60 мы поговорили, он сказал, что больно похоже на лохотрон, я перестраховалась, посмотрела на статистику человека - всё по нулям и регистрация за два дня до, Лёха мне кинул ссылку на этот топик... ну я челу и написала, что я дико извиняюсь и прошу не обижаться, но уж больно подозрительная статистика, что я на этом форуме давно, меня тут уже соклубники знают, что мне дорога моя репутация и я могу под моё слово обещать, что деньши будут переведены сразу, как только будет получен груз, даже если мой человек и не переведёт, то я сама тогда оплачу, раз уж я сама в этот блудняк вписалась... на что мне пришёл ответ, что без денег он ничего отгружать не будет... Я охотно верю, что возможно это не был лохотрон, но я перестраховщица
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Логично.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Уже много лет покупаю на немецком еБэе. Первое на что смотрю: число транзакций, число положительных отзывов. Если хорошего мало - ни за что не буду покупать. Какая бы цена не стояла. Но здесь непорядочность - редкость. В основном можно ждать подвоха от не коренных жителей. Прежде, чем совершать покупку проверяю всё, что можно о данном человеке. Бывают забавные курьёзы. Так что ушки на макушку!
А почему не попробовать покупать в России через нем. ебэй? Дорого? Ненадёжно? Многие детали бу для мерсов стоят очень дёшево. Задний фонарь можно купить новый за 140 евро, а можно за 15. Стартер- за 25-40евро. И т.д.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Не все дружат с немецким :(
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Не все дружат с немецким :(

Дружить надо с переводчиком и словарём! Я тоже не очень шпрехатель, но со словарём - если известно немецкое название детали - пытаюсь разобраться. Честно говоря, забодали названия детали на русском, чешском, английском и немецком. А иначе - никак!
Чего не вытерпишь ради МЕРСИКА!:)
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ