• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

обороты 111

Jlexa

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте, проблема была что тугая была заслонка и подклинивала. А также плавали обороты на холодную. Снял заслонку, почистил всё, привода эти... Заметил кнопочку, которая нажимается при закрытии полном заслонки, так вот эта кнопочка не нажималась раньше. А щас при ее нажатии обороты падают до 500-600, троит и глохнет. Отогнул концевик, чтобы не нажималась - обороты 1100 - 1200... многовато.
Также на воздухане чтото должно стоять ближе к заслонке, просто отверстие, фишка валяется рядом.
Что почём кто знает? :) мерс e220 1992. Думал должно быть пмс, но заслонка с приводом какимто электронным, помимо троса от педали)
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
Сделай диагностику с нажатой кнопкой , надо увидеть какие обороты видит комп... может тахометр просто врет. а проблем что глохнет вообще не связана с микриком...
 

Jlexa

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Сделай диагностику с нажатой кнопкой , надо увидеть какие обороты видит комп... может тахометр просто врет. а проблем что глохнет вообще не связана с микриком...

по звуку именно слышно что падают обороты, двиг колбасит, может и не заглохнуть так и будет мучаться. Так в чём вооще суть кнопки?
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
по звуку именно слышно что падают обороты, двиг колбасит, может и не заглохнуть так и будет мучаться. Так в чём вооще суть кнопки?

она говорит ЭБУ что сейчас ХХ и нужно держать 750 оборотов вне зависимости от наггрузки
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
значит надо подкрутить холостые обороты? :)

нет, этим ты загонишь проблему глубже...
не выноси себе моск - сделай диагнозу - увижу подскажу... я думаю тупо тахометр врет а разбираться нужно почему мотор на ХХ плохо работает... не первый ты такой...
 

Jlexa

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
нет, этим ты загонишь проблему глубже...
не выноси себе моск - сделай диагнозу - увижу подскажу... я думаю тупо тахометр врет а разбираться нужно почему мотор на ХХ плохо работает... не первый ты такой...

Жду с китая приборчик... Щас немного другие условия, обороты проваливаются после сброса газа при нажатой кнопочке. Так, если газ не трогать держит ровно 800. И тихо ровно работает. Но нажмешь и отпустишь газ, они падают до 800 и после проваливаются и глохнет! Поможете кто? Видео могу отправить этого дела... ща езжу с не нажатой кнопочкой. Обороты 1300 на прогретом.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.674
Сообщения
652.033
Пользователи
209.160
Новый пользователь
Shevchuk98

Мы ВКонтакте

Верх Низ