• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Важно! Общие ошибки новичков - 12 основных заблуждений

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Небольшое лирическое (но от этого не менее важное) отступление-предостережение.

Создается ощущение, что большинство свежеприбывших пользователей конференции, слепо верят в несколько, с позволения сказать, "постулатов". В связи с чем, нам (администрации сайта) хотелось бы перечислить основные из них и прояснить ситуацию:

* Если возникнет какая-то проблема - первым делом надо задать вопрос на форуме.
Изначально ошибочно. В ответ на это мы могли бы посылать каждого из вас... в нашу коллекцию полезных ссылок - FAQ, Инструкции и руководства по эксплуатации и ремонту и Поиск, Справка по форуму.
Эти ссылки вы должны знать (и использовать "по назначению") как "Отче наш", но если вдруг случайно забыли - на все есть поиск.
* Главное быстрее написать сообщение, и уже потом дополнять его приходящими в голову мыслями, и через каждые 10 минут вставлять в тему сообщение "UP" дабы ваша тема, не дай бог, не затерялась в бездне интернета.
Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как конференция и четко понимать её отличие от чата. В конференции все сообщения хранятся неограниченное время, в то время, как в чате они существуют лишь несколько часов. Поэтому в конференции принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (или только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания. Если вы ошиблись, например, сдублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, то вы в силах исправить это недоразумение, отредактировав свое сообщение.
* Мой автомобиль - и я называю его как угодно (детали тоже).
Очень большая ошибка. На форуме гадалок нет, и никто не угадает ни марку, ни модель, ни дату выпуска вашего автомобиля. А уж код вот этой штуки, которая стоит рядом с черным бачком, тем более. Не знаете как называется - потрудитесь хотя-бы сфотографировать данное устройство. Любой автомобиль "Мерседес" идентифицируется по VIN-коду, по нему-же идет подбор запчастей и инструкций по ремонту. Поэтому любой технический вопрос лучше начинать с VIN автомобиля.
* Здесь ответят на любой вопрос.
Абсолютно неверно - на любой вопрос никто вам не ответит. Тем более здесь - на УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ конференции. Для обсуждения других вопросов есть форум Курилка, но в нем всё же не рекомендуется далеко уходить от тематики сайта.
Полезно помнить, что мы не автосервис и не техподдержка "Мерседес" (и не база знаний по их проблемам), не библиотечный фонд, не система поиска по документации и т. д. САМИ изучайте документацию (FAQ, Инструкции и руководства по эксплуатации и ремонту - в первую очередь) и пользуйтесь поиском!
* Чем больше тем создашь - тем быстрее и правильнее ответят.
В корне неверно. Во-первых потому, что коллекция полезных ссылок явно НЕ БЫЛА использована. Во-вторых потому, что если ваши сложности вызваны какой-то неисправностью (а не, скажем, происками инопланетян), то вероятность 99%, что вы найдете решение в поиске (впрочем, проблемы, вызванные инопланетянами/кривыми руками/etc., у нас тоже рассматриваются). В-третьих, даже если решение не найдено, то начинать решать проблемы стоит по одной - это проще и эффективнее + возможно сразу решатся все остальные.
Если у вас миллион проблем, то "корень зла" - явно не автомобиль. Подумайте над этим, пока юзаете поиск, ибо, наверняка ваша (или подобная) проблема уже затрагивалась. Если результат поиска говорит об обратном - подумайте еще раз.
* Если я назову тему "!!!!памажите СРОЧНА!!!!!" мне сразу же ответят.
Опять же ошибочно - такие темы прочитываются (если вообще прочитываются) в последнюю очередь.
Более того - это издевательство над теми, кто вам помогает. Рано или поздно у нас просто лопнет терпение и такие темы (с таким заголовком) будут просто игнорироваться и/или удаляться. Название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса, а не отражать вашу эмпирическую оценку важности вопроса или умение применять ASCII-Art.
* Зачем что-то подробно описывать? Зачем тратить время на грамотность? Вокруг телепаты - сами догадаются, сами все поймут!
Конечно. Обязательно. Мы спим, и ночами видим в снах ваш автомобиль, что вы с ним сделали и ваши кривые руки.
А истчо у каждава из нас есь славарик пазваляюший лихко пиривадить такие вот сообчения без знакоф припинаниё и написоные пизграматна.
Если вы не уверены в правильном написании слова или предложения, воспользуйтесь сервисами проверки грамматики и орфографии (например Gramota.ru).
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики"
* Зачем самому вникать в суть проблемы? Зачем вообще самому что-то делать? Ведь для этого есть ОНИ!
Чудовищная ошибка. Первое - мы не обязаны решать ваши проблемы (особенно при таком подходе). Второе - мы заинтересованы в решении ваших проблем не больше вашего.
Если вы сами не хотите себе помочь, не хотите узнать в чем проблема (чтобы научиться, приобрести опыт, избежать её в будущем и т. д.), то вам не к нам. Если вы хотите решить проблему, то приложите к этому усилия.
* Решив свою проблему забыть о форуме до появления следующей.
Решив свою проблему, обязательно опишите, каким способом вам удалось это сделать.
* Зачем решать проблему на форуме? Проще позвать человека в аську/мыло/ЛС/etc. или самому "постучать" к нему с вопросом.
Снова ошибка. Поддержка оказывается ТОЛЬКО И ТОЛЬКО в общедоступных пределах сайта (надеемся понятно почему).
Запомните - мы не платная поддержка, чтобы выполнять ваши прихоти. Более того - даже у платной поддержки есть свой "устав", а в чужой монастырь, как известно... Так что скорее это вы должны выполнять наши прихоти (читай - правила). Вы пришли сюда за помощью - значит вы согласились с НАШИМИ условиями, если нет - вас никто не держит.
* Различные "УкРаШаТеЛьСтВа" в СООБЩЕНИЯХ - это круто!
Ошибка, за которую нет прощения! "Рюшечки и финтифлюшечки" здесь бессмысленны (читай - явно запрещены в правилах). Также не следует использовать избыточное цитирование - цитируйте только необходимый фрагмент (иначе очень сложно понять НА ЧТО вы отвечаете), тем более, что возможности данной конференции позволяют сделать это без особых усилий. Не злоупотребляйте использованием ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. У ваших собеседников может сложиться впечатление, что вы на них кричите. Функциональность Конференции обеспечивает все для удобства как получения, так и размещения информации - настоятельно рекомендуется изучить её. Использование большого количества графических смайликов в сообщении категорически не рекомендуется. BBCode [color] предназначен только для логического выделения.
Запомните - ASCII-art здесь неприемлем. Вы можете быть l33t-haxxor'ом или простым Васей Пупкиным - для нас нет разницы. Поэтому оставьте вашу тягу к "прекрасному" для других мест, а здесь извольте быть как все (или не быть вообще). Вы либо пишете по-русски (с понятными исключениями), либо не пишете вообще.
* Зачем вообще соблюдать правила? Тормоза придумали трусы!
Без комментариев...
 

arif015

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
5
Авто
Mercedes E220 CDI 2003
Subaru-Tribeca 2006
Город
Служба в Госавтоинспекции
Спасибо большое за разъяснение, дествительно не знал, учту на будущее.
 

black999999

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
8
Авто
w210 e240 1997 акпп 170л.с.
аналогично
 

Dev

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
На самом деле никого не хотел обидеть. А на будущее учту обязательно. Еще раз прошу прощения.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
На самом деле никого не хотел обидеть. А на будущее учту обязательно. Еще раз прошу прощения.
Да тут никто и не обижается - просто хочу довести азбучные истины до широких масс.
 

aleks391

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
2
Принял! Спасибо!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ребята! пожалуйста преждем чем дальше путешествовать по форому прочитайте эту тему!!!

а то всем лень поискать поиском, или банально указать что у вас за авто, и надеятся что вам скажут что именно у вас случилось не надо!!
прочитайте это все пожалуйста! буду очень благодарен вам.

а то если все будут открывать 10 тем. с вопросом почему у меня не работает это? на моей машине, то от форума толку не будет, потому что он будет забит всякой фигней.
и если у вас машина не в самом последнем кузове, то половина ответом можно уже найти!

спасибо!
 

Жачик Андрей

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Все автомобили которые были у меня в собственности, то
Город
Работаю в автосалоне ведущим менеджером
Все ясно, спасибо большое!
 

МЕХМАН

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Спосибо большое за разъеснения , прошу прощения .
 

Greegor

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz SL500 R129
Город
бизнес
Все прочитал и всё понял. Обещаю придерживаться этих правил:icon_e_smile:
 

Super77

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
е-300 2011 год
Город
юрист
Все ясно
 

Dzampolly

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz 240D W123 1981г.в.
Mitsubishi Lancer IX
Спасибо за лаконичное разъяснение!
 

Jonny

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
красвец - W203, авангард компрессор тип троник с200
Город
Юрист
вероятно конечно, что все это истина, в последней инстанции, но зачем же так грубо господин "Круйзер", мне кажется можно как культурней что ли? Или я не прав, мне лично неприятно было читать наставления такими словами и в таком тоне!
 

Irina-Jan.

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz SLK (R171)
Город
Дизайнер
Спасибо! Четко и понятно написано
 

BOBAH72

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
R350
Город
Автомеханик
СПАСИБО
 

Dron08

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
MB E220 W210 1998гв
Спасибо, всё ясно и понятно.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ