• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Очень плохо заводится в холодную погоду

Nightprince

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Город
http://www.avto-parkovka.com.ua
Собственно начались холода и далее та сама проблема, очень плохо заводится именно в холодную погоду, так как я не знаю конструкцию, я бы просто сказал что это датчих температуры воздуха, так как в теплую погоду проблем нет. Еще могу добавить вроде как замечаэтся большой разход бензина в общем. Был когдато на диагностике говорили что все нормально.

Зарание спасибо!

Машина w124 E200i "93 М111 PSM
 

Evgen999

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
У меня такая же ерунда. в 0 градусов заводится нормально, а в -10 только со второго раза. с первого только схватит и тут же глохнет. как будто троит или даже двоит. и расход стал 15 литров по городу. 1997 г.в. Е200 W210
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
у тебя возможно расходомер или бензонасос
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Проблемма в блоке управления двигателем МАП сенсор показывает неправильные значения разряжения воздуха .а процессор неправильно затем рассчитывает время впрыска и угол открытия дроссельной заслонки
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Вы сами ответили на свой вопрос -
Машина w124 E200i "93 М111 PSM
- именно PMS в этом виноват. А точнее перемерзающая трубка от впускного коллектора к блоку ПМС. Если блок не умер, то нужно чистить систему вентиляции картера. Ну или просто трубочку удленнить и врезать в ее самой нижней точке топливный фильтр от классики ТАЗов или еще какой маленький фильтр. Постоянно продувать эту трубку и заносить на ночь домой.
Тема поднималась неоднократно и ежегодно с приходом холодов. Поиск Вам в помощь.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Пьэзуэлементу с площадью в 1мм и покрытому слоями горелого масла и конденсату пофиг ,можно попробывать мыть внутреннию часть мап сенсора -но шансов мало .тем более если мозги бошевские ,а не сименс
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
для начала трубку продуть надо, чтоб разряжение доходило до датчика. Потом будет видно - кердык ему или нет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.561
Пользователи
208.898
Новый пользователь
Sergunya1

Мы ВКонтакте

Верх Низ