• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Омыватели фар

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Да при том и жлобство и жмотство.
Видно из написанного вами текста и смысла, что вы не заливаете омывающую жидкость или разбавляете её нещадно водой и вам даже воды жалко.... а если нальете нормальной незамерзайки, хотя бы из Ашана, то омыватель никогда не примерзнет и всегда вернется на место. А сама жидкость замешанная на химии, а не водичка, всегда нормально омывает фары и лобое стекло и не замерзает, так как в 204-м подогревается и служит для того что бы ВЫ в первую очередь могли нормально видеть дорогу и что происходит вокруг вас. А вы как говоорите на всех автомобюилях отключали омыватель фар и лили воду. Отого вам и нет разницы по жидкости за 100 или 400 потому что вы никогда никакую не использовали.
Зачем у вас вообще мерседес??? Отключите вообще омыватель, что бы случайно не нажать, ведь брызгая на стекло вы тоже расходуюте жидкость...простите воду...
Не скромный вопрос...вы туалетную бумагу тоже прочитанными газетками заменяете? Правильно. Экономия должна быть экономной...:D

это не жлобство, а этот омыватель ни хера не чистит, вот на 124 стояли у меня дворники, вот там он чистил, реально офигенно. на 210 низера не чистят эти брызгалки(благо они там в ручную включаются)
хоть за 2 тысячи налей незамерзайку, все равно замерзнет, так как не в магистрали замерзает, а то что туда протекает от растаявшего снего(или снег вокруг тоже незамерзайкой выбегать поливать надо?
что от того что 2 секунды побрызгает на много лучше видно?
хочешь чтобы было видно остановись и тряпкой протри.
незамерзайку бессмысленно иногда наливать, ну че налил я ее доехал от шереметьево до внуково, полтора бочка воды ушло.
 

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
Да при том и жлобство и жмотство.
Видно из написанного вами текста и смысла, что вы не заливаете омывающую жидкость или разбавляете её нещадно водой и вам даже воды жалко.... а если нальете нормальной незамерзайки, хотя бы из Ашана, то омыватель никогда не примерзнет и всегда вернется на место. А сама жидкость замешанная на химии, а не водичка, всегда нормально омывает фары и лобое стекло и не замерзает, так как в 204-м подогревается и служит для того что бы ВЫ в первую очередь могли нормально видеть дорогу и что происходит вокруг вас. А вы как говоорите на всех автомобюилях отключали омыватель фар и лили воду. Отого вам и нет разницы по жидкости за 100 или 400 потому что вы никогда никакую не использовали.
Зачем у вас вообще мерседес??? Отключите вообще омыватель, что бы случайно не нажать, ведь брызгая на стекло вы тоже расходуюте жидкость...простите воду...
Не скромный вопрос...вы туалетную бумагу тоже прочитанными газетками заменяете? Правильно. Экономия должна быть экономной...:D

Уважаемый!!! вы вроде не молодой....но не можете вникнуть в мою мысль..
1. Незамерзайки у меня на даче 27 бутылок (отличного качества по 190р, которую вам по 350-400р. продают)
2. с чего вы взяли что я лью воду, я летом покупаю омывайку по оптовым ценам за 150р. помогает от мошек
3. 1996г у меня было предостаточно машин, и на всех отключал эту БЕССМЫСЛЕННУЮ вещь
...ну и главное!!! В городе через день дожди со снегом, как она у вас не примерзает, вы что в гараже может быть машину ставите??? я приезжаю поздно, ставлю чистую машину, ночью мокрый снег, а днем подморозило, КАК ОНА СРАБОТАЕТ????? я на заправке бак еле открываю так как примерз..
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ладно, а на какой по счёту раз можно отодвинуть его срабатывание, это точно известно?
Я ограничений не видел. Её можно деактивировать совсем или поставить например на 20 раз срабатывания омывателя стеклоочистителя.
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Я ограничений не видел. Её можно деактивировать совсем или поставить например на 20 раз срабатывания омывателя стеклоочистителя.
Но при первом омывании все рано омыватель фар срабатывать будет всегда, так ведь?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
так я не понял, де активация, озвученная ранее, имеет место быть чтобы он вообще никогда не работал?
Снимите разъём с моторчика,вот и вся деактивация......
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Хорошо, а картинку можно где этот разъём? И не будит ли панель потом светиться сообщениями после такой деактивации?:D
На бачке омывателя в самом низу 2 моторчика-компрессора. Один на фары (№150), второй на стекло. По поводу ошибки не знаю.
 

Вложения

  • PartsImageHandler.jpg
    PartsImageHandler.jpg
    41,6 КБ · Просмотры: 264
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.553
Пользователи
208.893
Новый пользователь
ольгахв

Мы ВКонтакте

Верх Низ