• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Омыватели фар

vesuvio

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
С200 W204 2011 г.в.
WDD2040481A594208
А у меня что-то перестал работать омыватель фар... Замерзли крышки один раз, но уже в теплых гаражах должны были сто раз оттаять. Тем не менее на фары не брызгает вообще уже несколько дней. (Незамерзайка дорогая и залита доверху).
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Из последних новостей...
Можно настроить индивидуально работу омывателя фар.
Можно совсем отключить, можно настроить срабатывание с 1 раза по 10 и т.к. до 150 . Так же можно настроить кратность срабатывания, от 1 до 4 и паузу между циклами срабатывания.
Иными словами, можно сделать чтобы срабатывали на 10 раз, брызгали 3 раза с интервалом 5 секунд.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Из последних новостей...
Можно настроить индивидуально работу омывателя фар.
Можно совсем отключить, можно настроить срабатывание с 1 раза по 10 и т.к. до 150 . Так же можно настроить кратность срабатывания, от 1 до 4 и паузу между циклами срабатывания.
Иными словами, можно сделать чтобы срабатывали на 10 раз, брызгали 3 раза с интервалом 5 секунд.

Так можно совсем отключить без рукоприкладства?:) Или "совсем отключить" это снятие контактов? И какова цена вопроса этой удивительной настройки?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Так можно совсем отключить без рукоприкладства?:) Или "совсем отключить" это снятие контактов? И какова цена вопроса этой удивительной настройки?
Можно отключить на программном уровне.
По цене думаю партнер клуба скоро сориентирует.
 

iskander26

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz C класс 1.6, с AMG пакетом.
Форсунки омывателя фар.

Не брызгают форсунки омывателя фар.
Подскажите кто в курсе, можно их включать и отключать?
Или это механическая проблема?
 

Elf36

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
6
Авто
С 180 2011 г. + AMG
Не брызгают форсунки омывателя фар.
Подскажите кто в курсе, можно их включать и отключать?
Или это механическая проблема?

Если перестали брызгать обе сразу, не думаю, что проблема механическая, предохранитель смотрели? Форсунки стекла брызгают? И кстати, знаете ли вы, что форсунки омывателя фар брызгают только на десятый раз работы форсунок омывателя стекла!
 

iskander26

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz C класс 1.6, с AMG пакетом.
Я купил не новую машину(годовалую), сразу не брызгали.
Форсунки стекла работают хорошо.
А если предохранитель смотреть, какой конкретно не подскажите?
На десятый раз, это значит что нужно нажать десять раз на кнопку
 

Elf36

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
6
Авто
С 180 2011 г. + AMG
Я купил не новую машину(годовалую), сразу не брызгали.
Форсунки стекла работают хорошо.
А если предохранитель смотреть, какой конкретно не подскажите?
На десятый раз, это значит что нужно нажать десять раз на кнопку

да, все верно, 9 раз побрызгать на стекло, на 10 раз должны брызнуть омыватели фар, причем дважды!

А схемы предохранителей ищите в интернете, у меня книжечка со схемой предохранителей была в кожухе домкрата, посмотрите там
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Если перестали брызгать обе сразу, не думаю, что проблема механическая, предохранитель смотрели? Форсунки стекла брызгают? И кстати, знаете ли вы, что форсунки омывателя фар брызгают только на десятый раз работы форсунок омывателя стекла!


не нужно вносить деструктив в массы:D, у меня например брызгают на пятый раз, это как у кого программно настроено, про это уже писалось-переписалось на форуме! Также могут не брызгать, если омывайки мало, тогда омыватели фар просто выезжают и не брызгают. Слышен звук характерный (жужание). А вот если не выезжают, тогда либо отключено програмно, либо предохранитель, а может быть поломка.
 

Elf36

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
6
Авто
С 180 2011 г. + AMG
не нужно вносить деструктив в массы:D, у меня например брызгают на пятый раз, это как у кого программно настроено, про это уже писалось-переписалось на форуме! Также могут не брызгать, если омывайки мало, тогда омыватели фар просто выезжают и не брызгают. Слышен звук характерный (жужание). А вот если не выезжают, тогда либо отключено програмно, либо предохранитель, а может быть поломка.

Совершенно верно, но если память не изменяет, то штатно на 10 раз, а все остальное, как настроите!
 

iskander26

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz C класс 1.6, с AMG пакетом.
не нужно вносить деструктив в массы:D, у меня например брызгают на пятый раз, это как у кого программно настроено, про это уже писалось-переписалось на форуме! Также могут не брызгать, если омывайки мало, тогда омыватели фар просто выезжают и не брызгают. Слышен звук характерный (жужание). А вот если не выезжают, тогда либо отключено програмно, либо предохранитель, а может быть поломка.

А если пронраммно отключено, самому можно включить?
Или только у ОД.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
А если пронраммно отключено, самому можно включить?
Или только у ОД.

СТАРом знающий человек сделает без проблем, не обязательно ОД вам нужен, любой профильный сервис сгодится, если проблема не глубже
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Условия проверки.
Капот закрыт, ближний свет включен.
 

Raketaizpaketa

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
С180 cgi , w204

Wdd2040311A827246
Народ у всех зимой нормально работают ? Сегодня брызгал на стекло а они вроде как не брызгаю , толи замерзали уже и не открылись , толи жидкость там в форсунках замерзал , может отключить как на зиму , предохранитель вытащить или еще чего , посоветуйте бывалые пожалуйста
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Народ у всех зимой нормально работают ? Сегодня брызгал на стекло а они вроде как не брызгаю , толи замерзали уже и не открылись , толи жидкость там в форсунках замерзал , может отключить как на зиму , предохранитель вытащить или еще чего , посоветуйте бывалые пожалуйста
Предохранителя на омыватель фар нет.Алгоритм работы настраевается программно, на 3-5-8 10....нажатие на омыватель лобового стекла.
Хотите отключить,снимите разъём с моторчика омывателя.
 

Raketaizpaketa

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
С180 cgi , w204

Wdd2040311A827246
Предохранителя на омыватель фар нет.Алгоритм работы настраевается программно, на 3-5-8 10....нажатие на омыватель лобового стекла.
Хотите отключить,снимите разъём с моторчика омывателя.

Благодарю , програмеое могу на строить например каждое 25 нажатие и два раза с интервалом 5 сек или определенные точки ? И ошибка не выскочит ли после отключения разьема моторчика ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.553
Пользователи
208.892
Новый пользователь
llpavell1993

Мы ВКонтакте

Верх Низ