• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка P0175

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
19
Страна
Россия
Всем добрый вечер. W164 3.5 M272 2008 год, 4jgbb86e29a443869

Много тем по данной ошибке и дабы не напрягать соклубников повторами ехать на стар, по ошибке Р0175 (богатая смесь банк1) «могут быть 100500 причин, от лямбды , до форсунки и тд», - спрошу коротко:
Причиной данной ошибки ( пишет только эту ошибку, то есть банк1, Р0172 банк2 не горит, после удаления возвращается через неделю) может ли быть неправильно выставленные метки на муфтах распредвалов? Спасибо!
Если будете бить, то не сапогами пожалуйста))
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Всем добрый вечер. W164 3.5 M272 2008 год, 4jgbb86e29a443869

Много тем по данной ошибке и дабы не напрягать соклубников повторами ехать на стар, по ошибке Р0175 (богатая смесь банк1) «могут быть 100500 причин, от лямбды , до форсунки и тд», - спрошу коротко:
Причиной данной ошибки ( пишет только эту ошибку, то есть банк1, Р0172 банк2 не горит, после удаления возвращается через неделю) может ли быть неправильно выставленные метки на муфтах распредвалов? Спасибо!
Если будете бить, то не сапогами пожалуйста))
Привет) начать с проверки подсоса воздуха (впускной коллектор, уплотнения топл/форсунок) и посмотреть данные адаптаций топливной смеси
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Привет) начать с проверки подсоса воздуха (впускной коллектор, уплотнения топл/форсунок) и посмотреть данные адаптаций топливной смеси
смесь богатая, поэтому причина ошибки не в подсосе.
ошибка по одному ряду адаптации в минусе, скорее всего адаптации смеси по другому ряду будут близко к граничным в минусе.
если так, то во всех случаях с которыми я сталкивался на 272 273 моторах причиной тому был расходомер. Диагностикой не проверишь, только подкидыванием заведомо исправного с контролем лямбдарегулирования, бывает что после замены расходомера адаптации начинают валится в плюс и может вылезти ошибка по бедной смеси, вот тогда уже ищем подсосы .
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
19
Страна
Россия
Благодарю за ответы. Все что связано с данной ошибкой, в принципе я знаю. Вопрос только один: могут ли сбитые метки на распредвалах стать причиной появления ошибки Р0175?
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
19
Страна
Россия
смесь богатая, поэтому причина ошибки не в подсосе.
ошибка по одному ряду адаптации в минусе, скорее всего адаптации смеси по другому ряду будут близко к граничным в минусе.
если так, то во всех случаях с которыми я сталкивался на 272 273 моторах причиной тому был расходомер. Диагностикой не проверишь, только подкидыванием заведомо исправного с контролем лямбдарегулирования, бывает что после замены расходомера адаптации начинают валится в плюс и может вылезти ошибка по бедной смеси, вот тогда уже ищем подсосы .
Если бы был расходомер, то ошибка была бы на обеих банках Р0172 и Р0175, нет?
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
То есть может быть изо расходомера??
с очень большой вероятностью.
для успокоения души можно замерять давление топлива, может регулятор моросит, но на этих моторах я с таким не сталкивался.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
19
Страна
Россия
с очень большой вероятностью.
для успокоения души можно замерять давление топлива, может регулятор моросит, но на этих моторах я с таким не сталкивался.
И проверить расходомер невозможно и ошибок по нему не будет, насколько знаю. Получается только купить новый и то оригинал ((
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
И проверить расходомер невозможно и ошибок по нему не будет, насколько знаю. Получается только купить новый и то оригинал ((
всегда бош ставили, нормально работает и по цене намного дешевле было.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
смесь богатая, поэтому причина ошибки не в подсосе.
ошибка по одному ряду адаптации в минусе, скорее всего адаптации смеси по другому ряду будут близко к граничным в минусе.
если так, то во всех случаях с которыми я сталкивался на 272 273 моторах причиной тому был расходомер. Диагностикой не проверишь, только подкидыванием заведомо исправного с контролем лямбдарегулирования, бывает что после замены расходомера адаптации начинают валится в плюс и может вылезти ошибка по бедной смеси, вот тогда уже ищем подсосы .
так и есть, именно подсос и поэтому смесь богатая, а по расходомеру была бы ошибка по обеим сторонам. Но для точной картины нужны значения адаптаций, что я и написал! Поэтому до замены расходомера я бы посмотрел адаптации
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
смотри, 2 фотки от одного автора.
очень наглядные.

подсос лишний не измеренный расходомером воздух, соответственно топливо льет по показаниям расходомера, т.е. меньше чем нужно для такого количества воздуха, так откуда при подсосе смесь может быть богатая?
 

Вложения

  • 272.jpg
    272.jpg
    121,1 КБ · Просмотры: 12
  • адаптации 272.jpg
    адаптации 272.jpg
    112,9 КБ · Просмотры: 12

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
19
Страна
Россия
смотри, 2 фотки от одного автора.
очень наглядные.

подсос лишний не измеренный расходомером воздух, соответственно топливо льет по показаниям расходомера, т.е. меньше чем нужно для такого количества воздуха, так откуда при подсосе смесь может быть богатая?
И что это означает?
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224

Friend1972

ты меня очень сильно удивил в этой теме.
подумай еще или завтра поэкспериментируй на машине, подсос оргаизовать просто.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.991
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы ВКонтакте

Верх Низ