• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка p0426

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.582
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.580
Реакции
517
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
А при чем тут датчик турбины если по ошибке датчик темперетуры КАТАЛИЗАТОРА!!!
Посмотреть вложение 147034
При том что сталкивался с таким на ОМ 651 по этой ошибке . Врал именно датчик температуры перед турбиной. Так бывает не часто но бывает когда из за одного датчика искажаются показания других( или ксюха ругается на другой) , при чем логически(по описанию ошибки в Xentry) совершенно не связанных . Например если врет датчик давления наддува то и врет (исправный) датчик давления после воздушного фильтра на CDI4 OM642 . Я к тому что провалиться по ошибке для проверки кода неисправности в Xentry это конечно "первое дело" но далеко не последнее.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
При том что сталкивался с таким на ОМ 651 по этой ошибке . Врал именно датчик температуры перед турбиной. Так бывает не часто но бывает когда из за одного датчика искажаются показания других( или ксюха ругается на другой) , при чем логически(по описанию ошибки в Xentry) совершенно не связанных . Например если врет датчик давления наддува то и врет (исправный) датчик давления после воздушного фильтра на CDI4 OM642 . Я к тому что провалиться по ошибке для проверки кода неисправности в Xentry это конечно "первое дело" но далеко не последнее.
И почему же вот это (описанное) происходит...?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.580
Реакции
517
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Не знаю. Я бы понял если бы у ряда датчиков или других конструктивных узлов было общее питание или масса , ну или где то замыкание в проводке . Но такое было при отсутствии и первого и второго. Возможно в мозгах по "железу " есть что то общее или это особенность ПО блока.
 

aW212

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Страна
Белоруссия
Город
Витебск
При том что сталкивался с таким на ОМ 651 по этой ошибке . Врал именно датчик температуры перед турбиной. Так бывает не часто но бывает когда из за одного датчика искажаются показания других( или ксюха ругается на другой) , при чем логически(по описанию ошибки в Xentry) совершенно не связанных . Например если врет датчик давления наддува то и врет (исправный) датчик давления после воздушного фильтра на CDI4 OM642 . Я к тому что провалиться по ошибке для проверки кода неисправности в Xentry это конечно "первое дело" но далеко не последнее.
Я правильно понимаю попробовать заменить датчик который под коробом воздухана стоит?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.580
Реакции
517
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Проверить ! Разве я сказал попробовать заменить ?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Не знаю. Я бы понял если бы у ряда датчиков или других конструктивных узлов было общее питание или масса , ну или где то замыкание в проводке . Но такое было при отсутствии и первого и второго. Возможно в мозгах по "железу " есть что то общее или это особенность ПО блока.
У блока обычно два выходв 5 в, просаживание по ветке грозит разными ошибками, поэтому и данные нужны и мультиметр.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.580
Реакции
517
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ты не понял. Я про то что при условии отсутствия просадки по питанию , исправной проводке сигнального провода , раздельной проводки на датчики , когда они физически не связаны , вранье одного приводит к искажению показаний другого. Xentry при этом даже ошибки не фиксирует. Про 5-ти вольтовое питание датчиков понятно , это не обсуждается в описанном мною случае.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.610
Новый пользователь
Гошак

Мы ВКонтакте

Верх Низ