• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка P2198

Walhalla136

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E280 4Matic, 2008 год
Город
Общественная деятельность
Да в самом, на стыке, ошибки сбросил, адаптации не стал, кратковременная коррекция в норме, такого разброса больше нет, как эбу самодиагностику произведёт отпишусь...
Пиши тоже что у тебя по итогу будет
Надеюсь, что все хорошо у тебя будет) я прям переживал! поеду во вторник, к вечеру расскажу смогут ли у меня найти в чем дело!
 

Srade

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
В общем итог такой, проехал за сегодня 160км, ошибка не вылезла, показания самодиагностики в норме, кратко-срочная и долгосрочная коррекция по обоим блокам примерно одинаковая, расход уменьшился с 15.7 литров до 12.1, режим езды ежедневно примерно одинаковый. Звуков посторонних нет, позже выложу скрины диагностики.
 

Walhalla136

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E280 4Matic, 2008 год
Город
Общественная деятельность
В общем итог такой, проехал за сегодня 160км, ошибка не вылезла, показания самодиагностики в норме, кратко-срочная и долгосрочная коррекция по обоим блокам примерно одинаковая, расход уменьшился с 15.7 литров до 12.1, режим езды ежедневно примерно одинаковый. Звуков посторонних нет, позже выложу скрины диагностики.
Супер! Рад, что удалось решить проблему! Самое сложное - это ее диагностировать конечно.
 

Srade

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Проехал уже 230км, полёт нормальный ошибок нет, адаптации ушли в норму
 

Вложения

  • 58ED038D-14A4-491A-8054-E75F95258D8B.png
    58ED038D-14A4-491A-8054-E75F95258D8B.png
    36,2 КБ · Просмотры: 492

Walhalla136

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E280 4Matic, 2008 год
Город
Общественная деятельность
Приехал вчера на сервис)
Подключили диагностику, 2 лямбды до катов показывали ошибки уже на бедную смесь) вроде P2195 и P2196....
Короче ребята слили с глушителей ведро воды, сказали, что такая фигня бывает на 211 из-за конденсата (если мало ездить и долго стоять на холостых(как раз мой случай))...просверлили по 1 дырке, чтобы влага уходила.
С сервиса до дома 12км проехал, ошибки не вылазили....Если полезут, то будем искать дальше...а пока вот так)
 

Srade

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Приехал вчера на сервис)
Подключили диагностику, 2 лямбды до катов показывали ошибки уже на бедную смесь) вроде P2195 и P2196....
Короче ребята слили с глушителей ведро воды, сказали, что такая фигня бывает на 211 из-за конденсата (если мало ездить и долго стоять на холостых(как раз мой случай))...просверлили по 1 дырке, чтобы влага уходила.
С сервиса до дома 12км проехал, ошибки не вылазили....Если полезут, то будем искать дальше...а пока вот так)
Рад за тебя! Не знал, что там вода может копиться)
 

Srade

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
проехал уже 1к, ошибок нет, полёт нормальный. Лампочки только и антифриз просил долить по морозу.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.231
Пользователи
208.650
Новый пользователь
Анар-w212

Мы ВКонтакте

Верх Низ