• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ошибка по топливу

den-mb

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
2
Всем привет и прошу помощи!!!!!! Мотор 271 с непосредственным впрыском появилась ошибка p2188(богатая смесь на ХОЛОСТОМ ходу)! Когда едешь всё ок, останавливаешься начинает подтрясывать и горит чек ! Смотрел коррекцию по топливу: краткосрочная около 0% + - не много гуляет, а долгосрочная минус 35% . С метками и цепью всё в порядке! Что делать,куда копать? P.S. ПРОБЕГ 38 ТЫСЯЧ (100%). П О МО Г И Т Е !!!
 

Elf36

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
6
Авто
С 180 2011 г. + AMG
Всем привет и прошу помощи!!!!!! Мотор 271 с непосредственным впрыском появилась ошибка p2188(богатая смесь на ХОЛОСТОМ ходу)! Когда едешь всё ок, останавливаешься начинает подтрясывать и горит чек ! Смотрел коррекцию по топливу: краткосрочная около 0% + - не много гуляет, а долгосрочная минус 35% . С метками и цепью всё в порядке! Что делать,куда копать? P.S. ПРОБЕГ 38 ТЫСЯЧ (100%). П О МО Г И Т Е !!!

Помочь не смогу, но хочу уточнить! А разве на этом моторе непосредственный впрыск?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.930
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Всем привет и прошу помощи!!!!!! Мотор 271 с непосредственным впрыском появилась ошибка p2188(богатая смесь на ХОЛОСТОМ ходу)! Когда едешь всё ок, останавливаешься начинает подтрясывать и горит чек ! Смотрел коррекцию по топливу: краткосрочная около 0% + - не много гуляет, а долгосрочная минус 35% . С метками и цепью всё в порядке! Что делать,куда копать? P.S. ПРОБЕГ 38 ТЫСЯЧ (100%). П О МО Г И Т Е !!!

Вин давайте
А то будем на соплях размазывать долго
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Помочь не смогу, но хочу уточнить! А разве на этом моторе непосредственный впрыск?

Было два типа М271 с разными системами впрыска, один из них, М271.8, с непосредственным впрыском топлива.
 

Elf36

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
6
Авто
С 180 2011 г. + AMG
Было два типа М271 с разными системами впрыска, один из них, М271.8, с непосредственным впрыском топлива.

у меня 271.820, вроде непесредственного впрыска нет или я ошибаюсь?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.930
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Kashara111

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
C180cgi 2011
создал тему выше с похожей проблеммой, на холостых не трясет, но чек горит, и ошибки переобогащенной смеси и давления во впускном коллекторе
 

den-mb

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
2
Проверил компрессию-ок! Проверил катушки-ок! Проверил свечи-ок! Промыл форсунки, все работают-ок! Тряска и богатая смесь на холостых остались!!! Завтра буду продолжать эксперименты .
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.930
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Проверил компрессию-ок! Проверил катушки-ок! Проверил свечи-ок! Промыл форсунки, все работают-ок! Тряска и богатая смесь на холостых остались!!! Завтра буду продолжать эксперименты .

Как сломаете я подскажу сервис
 

den-mb

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
2
Не мог раньше написать! Всё, победил!!!! Проверил форсунки на стенде , 3 штуки льют!!! Заменил все и проблема исчезла, мотор работает как новый!!!! Причина выхода их из строя осталась не известна, пробег не большой, бензин 98-й лукоил , к машине отношусь бережно!!!
 
Последнее редактирование:

Raketaizpaketa

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
С180 cgi , w204

Wdd2040311A827246
Поздравляю :)
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Не мог раньше написать! Всё, победил!!!! Проверил форсунки на стенде , 3 штуки льют!!! Заменил все и проблема исчезла, мотор работает как новый!!!! Причина выхода их из строя осталась не известна, пробег не большой, бензин 98-й лукоил , к машине отношусь бережно!!!


вот тебе и причина - 98 Лукойл
не знаю, как в других городах, но в Питере я Лукойл за тридевять земель обхожу
 

Raketaizpaketa

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
С180 cgi , w204

Wdd2040311A827246

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Почему ? Я только там заправлюсь , вроде норм

не знаю, как в Лобне, но в Питере Лукойл - х...ня, у нас Киришский хороший бензин и шелл, остальное все с одной бочки.
работал в одной из крупных топливных компаний, поэтому вопрос изучен.
 

den-mb

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
2
Я живу в Воронеже,у нас нет заправок шелл! У нас местные ВТК и всероссийские Роснефть, Лукойл и пару Газпромовских на окраинах города, Лукойл считается самым лучшим!!! А чем так страшен Лукойл? Можно более развёрнутый и конкретный ответ?
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Я живу в Воронеже,у нас нет заправок шелл! У нас местные ВТК и всероссийские Роснефть, Лукойл и пару Газпромовских на окраинах города, Лукойл считается самым лучшим!!! А чем так страшен Лукойл? Можно более развёрнутый и конкретный ответ?

Я написал конкретно про СПб, тк знаю условия его хранения на площадках в этом городе, а также о многих АЗС СПб. Что творится с топливом в Воронеже, мне не известно.:icon_redface: Может у вас качество на высоте:icon_e_wink:
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Последние шесть лет только на Лукойле и заправлялся, нареканий нет.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Проверил компрессию-ок! Проверил катушки-ок! Проверил свечи-ок! Промыл форсунки, все работают-ок! Тряска и богатая смесь на холостых остались!!! Завтра буду продолжать эксперименты .

Не мог раньше написать! Всё, победил!!!! Проверил форсунки на стенде , 3 штуки льют!!! Заменил все и проблема исчезла, мотор работает как новый!!!! Причина выхода их из строя осталась не известна, пробег не большой, бензин 98-й лукоил , к машине отношусь бережно!!!
Что-то Вы путаетесь в показаниях......
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.560
Пользователи
208.898
Новый пользователь
Sergunya1

Мы ВКонтакте

Верх Низ