• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

От желания – “К Большой любви” "КОНКУРС"

zood

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Началось всё банально просто работаю и живу я в одном городе, а родился в соседнем 100км, ну и конечно родственники друзья все там надо постоянно ездить сами понимаете. Живём мы в глубинке так сказать в Мурманской области так, так что сами понимаете транспортное сообщение развито не очень 1 автобус в 5:40 утра и поезд 16:00 дня + ко всему ещё и работа по сменам то там то сям не совпадает, да чуть не забыл автостопом можно ещё доехать ездил ну не соврать, раз 100 всю трассу выучил теперь очень помогает. Так вот в 2005 году, конечно, решил что надо покупать машину сначала думал покупать 9 или 7 русский автопромт короче, но знакомый посоветовал бери мол Мерседеса 123 200D вечная машина не ломается и вариант есть хороший человек щас покрасит и продавать будет, в итоге купил ещё не покрашенный за 40000 тысяч рублей решил красить сам. Договорился с человеком о покраске краску и грунты всё сам покупал всё взял самое лучшее короче покраска мне обошлась ещё в 30000 тысяч. Затем пол года машина стояла в гараже пока я в Чечне был в командировке, вернулся поменял всю подвеску не оригинал конечно, но очень достойная замена поставил сиденья от W124 обшил их заново, купил ковролин на резиновой основе сам переложил салон, проложил двери шумоизоляцией так вот мало по малу начал влюбляться в свой Mercedes – Benz W123 когда сам всё делаешь как то оно всё потом ближе, дальше начал убирать всё косяки старого хозяина он считал, что в Германии идиоты одни сидят и он всех умней поставил на радиатор вентилятор от жигулей сделал подогрев соляры через патрубок радиатора в итоге дырявый радиатор и все трубки подогрева текут, короче всё к ебене матере убрал новый радиатор, новый кожух радиатора, новые патрубки. Человек я не богаты ну вот такими всё путями начал я на нём нормально ездить аж в начале 2008 и всё это время меня все под..вали где твоя машина, всё стоит наверно сгнила уже, обидно конечно, но к тому времени у меня с Мерсом уже как-то свои так сказать отношения начались щас сажусь я в него, а там в салоне всё я сам делал так приятно, да и состояние салона у меня отличное ни каких скрипов и дыр в панели короче сказка сам не нарадуюсь даже и не скажешь что машине 28 лет все бы русские уже бы сгнили давно кстати мне 24 смешно да машина старше меня на 4 года. Вообщем вот так от желания ездить из пункта А в пункт Б я нашел свой автомобиль и влюбился в него всё мне в нём нравится пока буду ездить на нём, а как соберусь другой Mercedes (только Мерс) покупать свой 123 в гараж поставлю пусть стоит пока раритетом не станет !!! Очень нравится новый E-klasse, но денег думаю хватит только на B200 эх может когда нибуть и до E-шки новой дорасту ну да там видно будет! Из потихонечку идущего жизненного опыта дам пару примеров:
• Один раз ехал на новой Daewoo Nexia в -30* мороза на лобовом стекле два окошечка сантиметров на 20 и это новая машина, а на моём мерсе всегда лобаш оттаявший и в -30 мороза тоже проверял не раз чуда инженерной мысли Daimler-овцов!
• Ехал с человеком на 11 (машине год) до Мурманска 300км вот же чудовище, а не машина вся панель гремит, скрипит, а как я сидел я просто был в шоке уже через 100 км у меня всё затекло ноги болели спина и шея и это на посажирском седенье жесть короче когда я вышел из машины я трижды поблагодарил бога, что купил Mercedes в нём я и на большии расстояния ездил да ёще и сам за рулём и никогда ничего не болело!
• Ни помню какой был год, но вот только только вышла Лада Калина новая машина внешне вроде ничего для русской машины симпотная, мой знакомый её купил я сел в салон и был просто в шоке такое ощушение, что весь торпедо был сделан из переплавленных канистр, а все элементы управления наверно делались для пришельцев из космоса с 3 руками, толи дело старый добрый Mers мягенькое торпедо все элементы под рукой интуитивно понятны, а ножной ручник так это вообще просто экстаЗЗЗ
Всем спасибо кто читал Mercedes – Benz лучше всех не тратте денег зря на русский автопром лучше купите старый Mers чем русское чудо ведро !!!



P.S. Свежие фотки выложу чуть попозже Mers опять в ремонте небольшом, ставят стеклоподьёмники и колонки в передние двери будет 3х компонентный фронт неплохо для старичка :D[attachment=4:13zpi29f]100_1462.jpg[/attachment:13zpi29f][attachment=1:13zpi29f]100_1465.jpg[/attachment:13zpi29f]
 

Вложения

  • 100_1462.jpg
    100_1462.jpg
    140 КБ · Просмотры: 519
  • IMG_4680.jpg
    IMG_4680.jpg
    159 КБ · Просмотры: 493
  • IMG_4682.jpg
    IMG_4682.jpg
    135,3 КБ · Просмотры: 446
  • 100_1465.jpg
    100_1465.jpg
    154,4 КБ · Просмотры: 490
  • 21042009139.jpg
    21042009139.jpg
    380,8 КБ · Просмотры: 493

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
Выложи нормально фотки а то херня какаято открываеться очень уж громадная с жутким качетсвом. а так покраска нравиться черный верх белый низ- шикарно
 

zood

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Выложил фотку с телефона! Немного подржавел снизу, ну как всё растает отдам подкрасят и полернут :D
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
где нормальные фотки??? :evil:
 

alexey230

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
А где все владельцы 123-х? чтото вас совсем в форуме не видно !!!Выкладываю фото своего,после капремонта и покраски.
 

Вложения

  • SDC12515.JPG
    SDC12515.JPG
    194 КБ · Просмотры: 406

mixaelw123

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Многие ,кто даже случайно купит W123,потом не растаются с ним надолго.
 

krestnord

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
w123 300d 1982г.в.
w126 280se 1983г.в.
мы туууут :cool: зелёный цвет как у моего ;) позже выложу свои фото...скоро пойдёт в кап.ремонт :) время "съело" задние арки крыльев и пороги :( работы много, но это того стоит... может кто знает как устронить течь люка с ручным приводом :?
 

krestnord

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
w123 300d 1982г.в.
w126 280se 1983г.в.
zood
Приветствую коллега :) как запускается дизелёк в -20 -30 :?: Сам служил в Североморске и о морозах знаю не по наслышке :geek: Сейчас в Калининграде, и при -15 -20 есть проблемы с запуском :( (у меня 2.4D) какое используешь топливо и масло моторное :?:
 

Mr. Green

Забаненный
Сообщения
25
Реакции
2
кажется в народе его огурцом называют=))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ