• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отключение индикации непристегнутого ремня

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Отказал датчик замка ремня безопасности водителя. Но высветилась "неисправность SRS". Я так понимаю, что теперь не сработает (не приведи боже) водительская подушка. Подскажите, кто знает, как разобрать замок ремня безопасности на WDD2040521A160230....

Ошибка какая ?
 

Юнат

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
8
На приборном щитке сначала высвечивается сообщение: "техническая неисправность спереди слева обратитесь в пункт ТО", затем высвечивается красный знак SRS справа внизу на щитке. К тому же отсутствует знак и сигнал непристёгнутого ремня водителя (если не пристёгнут, естественно). Днями раньше это происходило эпизодически, затем - чаще и совпадало с моментом пристёгивания.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Диагностика вам поможет
 

Юнат

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
8
Спасибо, конечно, за помощь и внимание. Но, мой вопрос: "как разобрать замок ремня безопасности?" остаётся открытый...Может кто-то всё-таки знает???
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Спасибо, конечно, за помощь и внимание. Но, мой вопрос: "как разобрать замок ремня безопасности?" остаётся открытый...Может кто-то всё-таки знает???

Снять сиденье и снять потом замок и там уже его разобрать
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Отказал датчик замка ремня безопасности водителя. Но высветилась "неисправность SRS". Я так понимаю, что теперь не сработает (не приведи боже) водительская подушка. Подскажите, кто знает, как разобрать замок ремня безопасности на WDD2040521A160230....

за сиденьем ремень застегивать не надо. Замок не разборный, если только разломать
 

Юнат

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
8
Извините, но я не занимаюсь такой быдлятиной. И, если б замок был постоянно застёгнут, то и ломаться ему, вроде как, несподручно. А по моему вопросу - спасибо MasterW221, завтра же спробую...
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Извините, но я не занимаюсь такой быдлятиной. И, если б замок был постоянно застёгнут, то и ломаться ему, вроде как, несподручно. А по моему вопросу - спасибо MasterW221, завтра же спробую...

вы хотите методом перебора всего подряд авто лечить? Замок не разборный, чаще всего ломается от того что его перегибают. Без стара лезть в srs утопия, даже если устраните неисправность то ее индикация останется скорее всего.
 

Юнат

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
8
Всё исправил. Был обломан провод на входе в замок. Стала работать индикация ремня, но сигнал SRS - горит. Завтра поеду на диагностику для того, чтобы сбросили ошибку. Кстати, проверить исправность датчика замка можно ничего не разбирая, достаточно под сиденьем отключить жёлтый разъём и прозвонить 2 крайних левых контакта: без ремня - 400 Ом, с ремнём - 100 Ом.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.610
Пользователи
208.929
Новый пользователь
ГогаГога

Мы ВКонтакте

Верх Низ