• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отключение массы

vlad34

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
У меня на 814 варио стоит механический отключатель массы. вот только отключает он не массу. а рвет плюсовой провод. Вот недавно у меня аккамуляторы разрядились в "0" , может стоит поставить выключатель массы? Кто в теме помогите советом, плиз:)И еще после замены сцепления ,увеличилась вибрация на холостых, хотелось бы прибавить оборотов ,но как.? Двигатель атеговский педаль элнктронная WIN WDB6703231N089013
 
Последнее редактирование:

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
У меня на 814 варио стоит механический отключатель массы. вот только отключает он не массу. а рвет плюсовой провод. Вот недавно у меня аккамуляторы разрядились в "0" , может стоит поставить выключатель массы? Кто в теме помогите советом, плиз:)И еще после замены сцепления ,увеличилась вибрация на холостых, хотелось бы прибавить оборотов ,но как.? Двигатель атеговский педаль элнктронная WIN WDB6703231N089013
я на все авто обязательно устанавливаю выключатель массы. сейчас поставил дистанционную. очень удобно включать и выключать из салона.
 

Олег МВ-814

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Авто
МВ-814, 1993 г., VIN: WDB67401315817391
Город
ИП, грузоперевозки, одна машина
вот только отключает он не массу. а рвет плюсовой провод. Вот недавно у меня аккамуляторы разрядились в "0" ,
Непонятно - что значит "рвет плюсовой провод"?
А вообще то выключатель надо ставить хотя бы из вопроса об безопасности Вашего авто, предосторожность от короткого замыкания в Ваше отсутствие...
Если полностью разрядились аккамуляторы вариантов может быть несколько: могли забыть выключить световые приборы (ближний свет к примеру), или аккамуляторы уже "отжили" своё и произошел саморазряд батарей...
 
Последнее редактирование:

vlad34

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Непонятно - что значит "рвет плюсовой провод"?
А вообще то выключатель надо ставить хотя бы из вопроса об безопасности Вашего авто, предосторожность от короткого замыкания в Ваше отсутствие...
Если полностью разрядились аккамуляторы вариантов может быть несколько: могли забыть выключить световые приборы (ближний свет к примеру), или аккамуляторы уже "отжили" своё и произошел саморазряд батарей...
Выключатель массы отключает "-" АКБ от корпуса , у меня же штатный выключатель отключает "+" АКБ от проводки, Вот я и спрашиваю возможен ли в моем случае разряд АКБ через массу, цепь ведь разомкнута:icon_question:
 

Алекс835

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
МБ 814
Выключатель массы отключает "-" АКБ от корпуса , у меня же штатный выключатель отключает "+" АКБ от проводки, Вот я и спрашиваю возможен ли в моем случае разряд АКБ через массу, цепь ведь разомкнута:icon_question:
раз цепь разомкнута,то только через минус разрядиться конечно не может.
 

Олег МВ-814

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Авто
МВ-814, 1993 г., VIN: WDB67401315817391
Город
ИП, грузоперевозки, одна машина
vlad34
Выключатель массы исключает разряд аккумуляторов... Сколько уже времени отработали аккумуляторы? Желательно проверить их нагрузочной вилкой. сразу будет ясно "живые" они или им пора в утиль :)
 
Последнее редактирование:

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Выключатель массы отключает "-" АКБ от корпуса , у меня же штатный выключатель отключает "+" АКБ от проводки, Вот я и спрашиваю возможен ли в моем случае разряд АКБ через массу, цепь ведь разомкнута:icon_question:
ну тут надо с физики за 5й класс начинать изучать такой мерс:D:write:там как раз про разомкнутые цепи пишут рисунок даже помню батарейка лампочка и выключатель:ny_sanki:
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Выключатель массы отключает "-" АКБ от корпуса , у меня же штатный выключатель отключает "+" АКБ от проводки, Вот я и спрашиваю возможен ли в моем случае разряд АКБ через массу, цепь ведь разомкнута:icon_question:

да есть штатные выключатели. обрати внимание, при выкл плюсе работает ли тахограф, магнитола, и т.д. недавно заметили, на мерсе тоже стоит штатный выключатель плюсового провода с приводом от воздуха. При выключении его тахограф и преобразователь 24 - 12 продолжают работать. Так же на нектороых предохранителях (не помню каких) остается +
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
да есть штатные выключатели. обрати внимание, при выкл плюсе работает ли тахограф, магнитола, и т.д. недавно заметили, на мерсе тоже стоит штатный выключатель плюсового провода с приводом от воздуха. При выключении его тахограф и преобразователь 24 - 12 продолжают работать. Так же на нектороых предохранителях (не помню каких) остается +[/QUOTE
само по себе ничего не может работать, как вечный двигатель, существуют паралельные провода которые не отключаются "сопли"
 

Евгешечка

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Преобрели мерседес 608D бегемот 1983г. Решили зачистить провода на массу под кабиной, сняли зачистили перед этим не зафиксировали где были расположены крепления. Обратно поставить не можем так как никак не получается найти третье крепление. Первый со стороны пассажира на раме, второй на кузове.... вопрос: где крепится третье?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Преобрели мерседес 608D бегемот 1983г. Решили зачистить провода на массу под кабиной, сняли зачистили перед этим не зафиксировали где были расположены крепления. Обратно поставить не можем так как никак не получается найти третье крепление. Первый со стороны пассажира на раме, второй на кузове.... вопрос: где крепится третье?
ВИН? Слово - бегемот WIS не понимает......
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ