• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отваливается коробка на ходу))

Crasss

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Сергиев Посад
Всем доброго времени суток, суть такова, бывает такое что коробка на ходу выбивает в нейтраль, то есть допустим едем 80 и коробку может выбить в нейтраль а может и нет... НО заметил такую тенденцию, что снизив скорость до 50 она включается в любом случае, был 1 раз когда приходилось останавливаться и включатель заднюю и потом опять D и все норм, был 1 раз что приходилось аж клемму снимать ибо ничего не помогало, до этого проехал примерно 3000км и такое было 1 раз за все время, а теперь почти постоянно.
Можно втопить 140 и ничего не выбивает, такое ощущение что она отваливается на определенной скорости или на определенном стиле езды, замечал что если педальку жать то вроде норм, а если ехать размеренно и на зимнем режиме особо не крутя двигатель, она чаще отваливается...
Уровень масла в порядке, правда из 4 датчиков АБС работает только задний правый... было дело менял его, ибо без датчиков абс машина ехала только на 1/2 передаче без переключения.
Сейчас буду менять датчики абс, но ради интереса хотел бы выслушать мнение по этому поводу, диагност мне сказал что это какие то электронные ошибки..
ТАК ЖЕ, бывает дергается стрелка спидометра, даже стоя на месте и закрывает двери соответственно...
Прошу помощи в расшифровке ошибок и помощи в поиске проблемы по акпп.. Спасибо за внимание, сильно не бейте)))
Еще двигатель работает не ровно, машину трясет, на D работает так кажется лучше чем на P.
Еще хотел бы узнать, по каким параметрам нужно диагностировать проблему? подключали лаунч.. Какие показания там выбрать что бы посмотреть на работу того или иного механизма и сделать вывод?
скан1.png
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.733
Реакции
427
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет) все рассказал, а автомобиль то какой??? В коробке у тебя полго ошибок на датчики вращения, так что датчики ABS меняй они очень важны! Потом уже проверишь работу АКПП
 

Crasss

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Сергиев Посад
Привет) все рассказал, а автомобиль то какой??? В коробке у тебя полго ошибок на датчики вращения, так что датчики ABS меняй они очень важны! Потом уже проверишь работу АКПП
Прошу прощения, забыл написать что вин смысла скидывать нет так как машина франкенштейн, дорест переделанный в рест)
А так w220 S500 акпп 722.6
Спасибо вот тоже с них думаю начать, сейчас добавлю еще фотку с ошибками которые были в памяти.. может там будет понятнее)
 

Crasss

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Сергиев Посад

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.733
Реакции
427
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
поменяй датчики ABS и тогда посмотрим, как будет вести себя коробка
 

Crasss

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Сергиев Посад
поменяй датчики ABS и тогда посмотрим, как будет вести себя коробка
Хорошо, спасибки, попробую поменять) но у меня есть подозрения, что зазор большой между ступицей(кольцом) и датчиком, ибо я как то раз снимал их проверял, чистил, и они прям стертые прям на конце... хотя там зазор ну приличный 05см точно.. Так с ходу не подскажите какой нормальный зазор там должен быть?) и как можно проверить сам датчик? и что бы исключить проводку, что на фишке к нему должно быть? как понимаю на одном пине + а другой пустой сигнальный с датчика?)
Заранее прошу прощения если задаю глупые вопросы)))
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.860
Сообщения
653.668
Пользователи
210.288
Новый пользователь
din8298

Мы ВКонтакте

Верх Низ