• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

передние подшипники ступицы

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
А наши подшипники продаются отдельно или только в сборе со ступицей? и пыльники?
Сегодня в экзисте заказал на свой 220 CDI передние ступечные подшипники, так что без проблем можно отдельно. Правда может отличаться наши машины в комплектациями...
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
А суппорта передние с четырьмя цилиндриками у Меня))))):D:D:D:D А если просто скинуть фишку с блока SBC большую широкую????
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
И все же если верить вашим словам, то когда срабатывает блок SBC то все 8 колодок, на всех 4 колесах сжимаются??? Т.Е тормозят??? Мало вероятно... Даже интересно, на нейтралке заглушенную катить и разбудить блок, ЗАТОРМОЗИТ??!!!:icon_question::icon_exclaim:
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
И все же если верить вашим словам, то когда срабатывает блок SBC то все 8 колодок, на всех 4 колесах сжимаются??? Т.Е тормозят??? Мало вероятно... Даже интересно, на нейтралке заглушенную катить и разбудить блок, ЗАТОРМОЗИТ??!!!:icon_question::icon_exclaim:


Никто и не говорит что он обязательно должен сработать, просто так делается правильно для твоей же безопасности... Интерес потом тебе пальцы не пришьет ((((
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Нужно не тупо боятся чего-то, а как минимум разобраться, а для нашей безопасности нужно дома сидеть и не выходить, первые опасности подстерегают уже в лифте в котором может трос порваться!!!! Я вот например не думаю что возможно такое что выдавит тормозной цилиндр в снятом суппорте..... А о том что Он сработает у Меня нет сомнения, хотя это мало вероятно...
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Нужно не тупо боятся чего-то, а как минимум разобраться, а для нашей безопасности нужно дома сидеть и не выходить, первые опасности подстерегают уже в лифте в котором может трос порваться!!!! Я вот например не думаю что возможно такое что выдавит тормозной цилиндр в снятом суппорте..... А о том что Он сработает у Меня нет сомнения, хотя это мало вероятно...


Ну если так рассуждать то можно сразу яду выпить, зачем дальше жить вдруг трос у лифта например порвется.... Когда что - то случается не по твоей воле - это одно, а когда ты можешь этого избежать - это другое... Не надо в крайности
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Все правильно выпить яду и предотвратить, или пешком ходить, а не на лифте... Просто вероятность того что Оно сработает равна той же что тросс порвется, а того что выдавит цилиндрик и пальцы придавит и того меньше!!!
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Все правильно выпить яду и предотвратить, или пешком ходить, а не на лифте... Просто вероятность того что Оно сработает равна той же что тросс порвется, а того что выдавит цилиндрик и пальцы придавит и того меньше!!!


Да никто тебе не говорил что обязательно сработает!, просто предупредили, как хочешь делай............
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Artemw211 320CDI сними суппорт и открой двери и понажимай на тормоз :)))) SBC сработает и давление выдавит суппорт....
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Его выдавит лишь только от того что я нажму на тормоз не более...
 

vladimir1174

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
хочу VIANO
*от прикол, то есть он и на ходу типа может сработать)))) сам по себе))) без нажатия на педаль тормоза? это кто там такой умный в авто, кто бы команду дал на работу суппортов без водителя?)))) на педаль не надо давить в процессе, и все, что касается работы насоса так он в гидроаккумулятор давление нагнетает.... ну а так то можно при замене подшипника между колодками чего нить вставить, досочку там подходящую или еще чего, вот я так и делал, при замене заднего подшипника на 211-м))))
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Пытаюсь втолковать тоже самое... Пока вроде не получается... (а давление нагнетается, например для функции HOLD)
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
*от прикол, то есть он и на ходу типа может сработать)))) сам по себе))) без нажатия на педаль тормоза? это кто там такой умный в авто, кто бы команду дал на работу суппортов без водителя?)))) на педаль не надо давить в процессе, и все, что касается работы насоса так он в гидроаккумулятор давление нагнетает.... ну а так то можно при замене подшипника между колодками чего нить вставить, досочку там подходящую или еще чего, вот я так и делал, при замене заднего подшипника на 211-м))))


А зачем досочку вставлял если в авто умного нет который без водителя педаль нажмет ??? Я правда не всегда дословно пользуюсь WISом, но расскажи для чего тогда там черным по белому написано отключить SBC ?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
*от прикол, то есть он и на ходу типа может сработать)))) сам по себе))) без нажатия на педаль тормоза? это кто там такой умный в авто, кто бы команду дал на работу суппортов без водителя?)))) на педаль не надо давить в процессе, и все, что касается работы насоса так он в гидроаккумулятор давление нагнетает.... ну а так то можно при замене подшипника между колодками чего нить вставить, досочку там подходящую или еще чего, вот я так и делал, при замене заднего подшипника на 211-м))))
ну хотябы потому что SBC сам БЕЗ НАЖАТИЯ водителем педали тормоза выбирает зазор между колодками и диском!
ЧИТАЙТЕ ХОТЯБЫ ИНСТРУКЦИЮ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
ну а так то можно при замене подшипника между колодками чего нить вставить, досочку там подходящую или еще чего, вот я так и делал, при замене заднего подшипника на 211-м))))
Не ждите чуда - чудите сами!!!
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
читаю и улыбаюсь, вы что хотите утвердить что когда гудит блок SBC колодки сжимаются, как же вы тогда ездите если он качает примерно один раз в 15 минут, ничего там не сжимается обычные супорта поршни в них диактивированы пока тормоза не коснешся и то это давление начинает давить только при экстренном торможении, а не каждый раз при включении блока.
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
из серии не суй пальцы в масло заливную горловину а то на цепь намотает :))))))))))))
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
читаю и улыбаюсь, вы что хотите утвердить что когда гудит блок SBC колодки сжимаются, как же вы тогда ездите если он качает примерно один раз в 15 минут, ничего там не сжимается обычные супорта поршни в них диактивированы пока тормоза не коснешся и то это давление начинает давить только при экстренном торможении, а не каждый раз при включении блока.
ПРОЧТИТЕ КАК МИНИМУМ ИНСТРУКЦИЮ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ!
SBC сдвигает колодки даже когда вода на диски попадает, для просушивания тормозов, иногда еще (в зависимости от температурных и погодных условий) сдвигает колодки для прогрева дисков, чтобы во время экстренного торможения не случился перегрев и их не повело, и еще в других случаях, а все это делается для того чтобы тормоза были всегда готовы к работе!!!
...вместо чтобы улыбаться еще почитайте о принципе работы SBC, и для чего этот блок был придуман! :icon_exclaim::icon_exclaim::icon_exclaim:
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
"сдвигает колодки для прогрева дисков, чтобы во время экстренного торможения не случился перегрев и их не повело"

Схожу с ума, греют чтоб не перегрелись :D
Нужно было начинать крутить девятки, восьмерки и шестерки, чтоб основы знать, а не давать советы нахватавшись верхушек...
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
"сдвигает колодки для прогрева дисков, чтобы во время экстренного торможения не случился перегрев и их не повело"

Схожу с ума, греют чтоб не перегрелись :D
Нужно было начинать крутить девятки, восьмерки и шестерки, чтоб основы знать, а не давать советы нахватавшись верхушек...

молодой человек, чтобы не захламлять форум, и не выглядеть здесь смешным, я еще раз и вам тоже, настоятельно советую хоть что нибудь, кроме названия самого авто, почитать о новом поколении автомобилей 21-го века, и применении в них электроники!!!

...хотя, как в том анекдоте, "....вообще туда нельзя, но вам можно!"

P.S. когда вы только начинали "крутить" папину восьмерку я уже лет десять как закончил ДОСАФ (если вы конечно знаете что это такое), где разбирал по винтикам 66-й и 130-й :icon_e_wink:
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.395
Пользователи
208.761
Новый пользователь
VladimirZ_76

Мы ВКонтакте

Верх Низ