• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

перескок цепи на 271 моторе

бригадир3

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
w203
утром при пуске холодного двигателя, появился клапанный стук- притащили на ремонт/ замена впускных клапанов, замена первого поршня.натяжитель, цепь и расходный матереал ( только по причине , что не обратил внимание при предылущих запусках на краткий шум цепи). Ремонт сделал в сервисе ,но в чем вопрос, сейчас постоянно загорается чек (ошибка впускного распредвала) , официалам отвез, кучу денег потратил, но результата нет. Может обгонные муфты менять нужно или еще что посоветуете?:icon_e_surprised:
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
а условия возникновения ошибки? сразу после запуска или в движении?
посоветовать можно, но надо больше информации
 
Последнее редактирование:

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
а на каком пробеге это бывает?
 

бригадир3

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
w203
а условия возникновения ошибки? сразу после запуска или в движении?
посоветовать можно, но надо больше информации[/QUOTE
уже несколько раз, снимают чек и в движении( не гарцую) через минут 5 появляется. поменяли магниты долго тестировали в мв центре без нагрузки все нормально, только показал ошибку лямда зонда - приехал заменил, после начала движения ,через 5 минут -чек. приехал снова в мв центр поменяли новый натяжитель цепи, результат тот же через 5 минут. Может это обгонные муфты дают ошибку, в неправильной установке фазы? Предпологаю ,что двигатель без нагрузки ( фазы грм не меняются) ничего и не дает, а как в движении смена фаз и следствие-чек. При переборке головки заменены впускные клапана и поршень 1 цилиндра(оригинал) , я не думаю что в них дело???????????????????
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
думаю(почти уверен) что проблема в моменте затяжки центрального болта(клапана) механизма доворота....
прогрейте двигатель, потом снимите магниты и проверьте как работает шток клапана ручками, если почуствуете подклинивание, то снимайте клапанную крышку и откорректируйте момент затяжки....

и еще изменение фаз легко проверить старом без нагрузки на холостом ходу , в меню активаций, если фазы загонять в крайние положения, то сразу же заметно измениться работа двигателя ...

не вы первый и не вы последний с такой проблемой после ремонта))) не одну такую машину переделывали после "умельцев"

ситуацию с метками и соотвествием ОТ на шкиве и реальным ВМТ 1-ого цилиндра думаю ваши спецы догадались проверить...
 

бригадир3

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
w203
думаю(почти уверен) что проблема в моменте затяжки центрального болта(клапана) механизма доворота....
прогрейте двигатель, потом снимите магниты и проверьте как работает шток клапана ручками, если почуствуете подклинивание, то снимайте клапанную крышку и откорректируйте момент затяжки....

и еще изменение фаз легко проверить старом без нагрузки на холостом ходу , в меню активаций, если фазы загонять в крайние положения, то сразу же заметно измениться работа двигателя ...

не вы первый и не вы последний с такой проблемой после ремонта))) не одну такую машину переделывали после "умельцев"

ситуацию с метками и соотвествием ОТ на шкиве и реальным ВМТ 1-ого цилиндра думаю ваши спецы догадались проверить...

спасибо за толковый ответ, мне сегодня в мерседес центре сказали что необходимо заменить сами звездочки (т.е.муфты), т,к, предыдущие "умельцы" неправильно затянули звездочки и заменить эти болты. неужели из-за неправильного усилия при затягивании болтов сами механизмы вышли из стоя????????????
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
я так понимаю, что мой диагноз потвердился))))
просто момент затяжки правильный сделать надо, все должно заработать, по крайней мере мы ни разу не меняли по причине неправильной затяжки ни болты ни звезды, и все работало, а машин таких с десяток точно было...
 

бригадир3

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
w203
я так понимаю, что мой диагноз потвердился))))
просто момент затяжки правильный сделать надо, все должно заработать, по крайней мере мы ни разу не меняли по причине неправильной затяжки ни болты ни звезды, и все работало, а машин таких с десяток точно было...

спасибо за толковый ответ, вот только вопрос как правильно проверить изменение фаз при работе движка , как вы написали "старом?" и через "меню активаций?". незнаю почему , машина в мв-центре, мастера предлагают поменять их на новые, вот жду когда праздники закончатся, приму решение.:icon_question:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.836
Сообщения
653.467
Пользователи
210.163
Новый пользователь
Fred1995

Мы ВКонтакте

Верх Низ