• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Перестали работать дворники и омыватели...

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Не подскажите подробностей, при какой температуре включаются, на какое время включаются и т.д. ?
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Автор, а Вы не задумывались о том, что весь этот колхоз может печально закончиться? Например выходом из строя блока SAM, на который хотите подвесить весь этот колхоз...
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Автор, а Вы не задумывались о том, что весь этот колхоз может печально закончиться? Например выходом из строя блока SAM, на который хотите подвесить весь этот колхоз...

вот по этому я и спрашиваю совета..
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Автор, а Вы не задумывались о том, что весь этот колхоз может печально закончиться? Например выходом из строя блока SAM, на который хотите подвесить весь этот колхоз...
а не надо на САМ вешать нагрузку
Силовую цепь через пред можно взять от площадки под ногами пассажира
А вот управление можно и на САМ повесить
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Автор - тебе совет дали
А про то, куда именно подцепиться, глупо спрашивать, если Вы не указываете хотя бы год и модель машины
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Автор - тебе совет дали
А про то, куда именно подцепиться, глупо спрашивать, если Вы не указываете хотя бы год и модель машины

Спасибо за советы, но зачем же так сразу нервничать...
Модель w211, раз в этой ветке пишу. 2003г.в.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
а не надо на САМ вешать нагрузку
Силовую цепь через пред можно взять от площадки под ногами пассажира
А вот управление можно и на САМ повесить

Судя по ссылке от ТС, данный "девайс" обладает собственным блоком автоматического включения, так что кроме "силы" ему больше не нужно ровным счётом ничего, главное, чтобы "сила" была из правильного места...:icon_e_wink:

apponent, первым делом- узнавай у производителя всю информацию по "девайсу", потом будешь решать- куда и как подключать!
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
мой комплект чуть проще, без блока управления включения. Основной мой вопрос , где взять силу?
 

nitrogen

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Авто
E350 4matic
Дворники

Примерзли счетки стеклоочистителя, и вероятно сгорел предохранитель так как сразу перестало работать все.

Где находится предохранитель? Можно схему?

VIN: WDB 2110871B138440
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

nitrogen

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Авто
E350 4matic
В общем с утра пробовал очистить лобовое стекло, а дворники примерзли намертво.

Вышел оторвал (примерзли очень коепко), сел в машину - дворники не работают омыватель тоже.

Проверил предохранитель F56 на 40 ампер - живой.

Что можно проверить еще? Не хочу сразу сдаваться, записываться и терять пол дня у диллера из за возможной ерунды. Вряд ли это переключатель так как отказ сразу после примерзания.
 

nitrogen

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Авто
E350 4matic
Предохранитель стеклоочистителя. (Не F56)

Прошу не перемещайте тему. В теме про предохранители я уже был.

Не работали стеклоочистители, я изучил всю мат часть и выяснил, что предохранитель мотора стеклоочистителя это f56. Так говорят все писания. Открыл - он целый. Думаю занчит не предохранитель. Поехал к официалам. Через 10 мин все готово, на вопрос что было говорят предохранитель, но какой не говорят, отдал 1000р.

Через 2 недели щетки снова примерзли и проблема повторилась.

Какой предохранитель мне посмотреть? Help!

VIN WDB 2110871B138440
 

МаХхХиМ

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Подскажите где накодится злополучный окислившийся разъём?
 

vint na merse

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
Авто
mersedes w211 2.7 cdi 2003
Добрый день! Помогите разобраться,сегодня перестали работать дворники,при включении поворота или дальнего света начинают работать. акком новый живой где в багажнике находится реле слева за обшивкой?
 

МаХхХиМ

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
В моём случае переломился провод в подрулевом переключателе. Снимал руль и паял провод. При сборке будте внимательны, т.к. в переключателе должны совпасть бегунки переключения поворотников и дальнего света!!!Я два раза разбирал, т.к. после первой сборки не выключался дальний и правый поворот. Как снимается руль на форуме подробно описано.
 

ОлегМё

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
12
Авто
Mercedes E-Class E 240 Авангард
VIN: WDB2110611X110208
Подскажите, в поиске не нашёл. После краткого теста Старом, выдали результат, после изучения увидел ошибку/код 9030. Т.к. отдельного предохранителя на подогрев нет, не знаю куда копать, а хочется чтобы работало. Может кто сталкивался?
 

Вложения

  • IMG_20151004_124210.jpg
    IMG_20151004_124210.jpg
    521,6 КБ · Просмотры: 434

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Подскажите, в поиске не нашёл. После краткого теста Старом, выдали результат, после изучения увидел ошибку/код 9030. Т.к. отдельного предохранителя на подогрев нет, не знаю куда копать, а хочется чтобы работало. Может кто сталкивался?
Ошибка в статусе "Сохранёная",возможно где-то плохой контакт.
 

ОлегМё

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
12
Авто
Mercedes E-Class E 240 Авангард
VIN: WDB2110611X110208
Ошибка в статусе "Сохранёная",возможно где-то плохой контакт.

Знать бы ещё где. Снимал решотку с капота, вытаскивал форсунки, смотрел. Под руками не было Цешки проверить, да и температура на улице пока высокая. Проводка на форсунки и сам шланг идёт откуда то снизу, хрен залезешь.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ