• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Перезапуск электронники w204 при начале движения

ueuktfd

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Перезагрузка электрики вскоре после старта

Всем привет.
Искал долго по интернетам, но не смог найти неисправность как у меня.
Машина C-класс купе w204, купил в сентябре 2012, пробег 15800.
VIN - WDD2043311F994538
Проблема проявляется в следующем:
Буквально сразу после начала движения происходит рывок, вырубаются фары и напряжение внутри салона, руль становится дубовым. Длится это пару секунд, но очень неприятно, особенно когда пытаешься встроиться в интенсивный поток. Одновременно на бортовом экране выводятся сообщения "Снимите автомобиль со стояночного тормоза", "Неисправность спереди слева. Обратитесь в пункт ТО" и "Неисправность спереди справа. Обратитесь в пункт ТО". Также пару раз загорался чек-енжин и три раза машина переключалась в аварийный режим (при нажатии на газ ревет, но почти не ускоряется). Чек енжин пропадал где-то за день, аварийный режим вылечивался перезапуском двигателя.
Также вместо вместо сообщений может просто выключаться на пару секунд экран аудио 20.
Ошибка плавающая и иногда вообще не возникает. Но какую то зависимость можно отследить - при очень плавном ускорении проблема возникает реже, чем при сильном.
Момент ошибки совпадает с моментом автоматической блокировки дверей.

Плюс примерно в одно время с началом возникновения этой неисправности, перестала работать функция ECO. Индикатор на кнопке горит зеленым, на приборной панели отображается значок желтым (как при недостатке зарядки), однако зеленым этот индикатор никогда не становится и двигатель на остановках не выключается.
Возможно эти две проблемы как-то взаимосвязаны.

Был уже дважды в сервисе МБ-Измайлово, в первый раз перепрошили мозги,но безуспешно. Во второй раз подозревали проблему в генераторе, его заменили, но и это тоже не помогло.
Завтра поеду машину отдавать в ремонт третий раз, но сомневаюсь, что мне успешно починят машину. Мастер-приемщик говорит, что с подобной проблемой к ним еще не обращались и они так сходу не знают, что сломалось.

Может у кого из форумчан уже была подобная проблема? Куда копать, куда смотреть? Спасибо
 

Adzundza

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Доброго вечера, Чтоб что-то подсказать надо видеть хотя-бы распечатку протокола диагностики.,причин до черта может быть, наверняка по кан шине будут ошибки,по ним и плясать, мастера должны знать что-делать,нерешаемых проблем нет,только цена вопроса.Да и зачем вам ,если так понимаю авто будете не сами ремонтировать.Пусть голова болит у тех кому платите.
 

yana.t

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте! У меня появилась идентичная проблема. На сервисе ошибку поймать не могут. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом решения данной проблемы. Спасибо!
 

AlekseyAG

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Всем добрый день! Такая же проблема...:((( кому-нибудь удалось решить? Заранее спасибо!
 

AlekseyAG

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Всем привет!
Проблема похожа на описанную здесь https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=68332, если что извиняюсь за дубль...
По существу: w204, 2012 г., пробег 23 тыс, после завода и начале движения возникает сообщение "снимите со стояночного тормоза", после этого пропадает напряжение в борт сети, включая электроусилитель руля (и это на разгоне!!!), выключается приборка, комманд, может быть фары - не знаю, и через 1-2 секунды все включается заново.

Ошибка плавающая, то есть, то нет, но пока проявляется при сухой погоде и жаре. При диагностике у дилера ошибок на стенде не обнаружили, были небольшие скачки заряда, соответственно, у них было предположение, что неисправность в реле регулятора генератора....заменили, погоняли, вроде все ок. Забрал машину, выезжаю, снова тоже самое :((( какой-то писец. С учетом того, что машина не гарантийная, менять все узлы по методу исключения как-то накладно будет...

Возможно кто-то сталкивался с подобными на 204 или других кузовах. Короче help...

Заране спасибо!
 

ueuktfd

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Всем привет!

После третьего обращения в сервис мне вернули нормальную машину. Насколько я помню, проблема была в блоке SAM, который целиком и полностью заменили.
Как мне сказали, что-то случилось с мозгами, причем диагностика грешила на неисправный генератор. И в официальном сервисе не нашли ничего лучше, как полностью заменить мозги.
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
так это и была проблема передних самцов
 

AlekseyAG

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
У меня оказалось все банальнее и проще... Сел в 0 дополнительный аккум, т.к. всегда при начале движения отключали систему start-stop.

Всем спасибо.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
У меня оказалось все банальнее и проще... Сел в 0 дополнительный аккум, т.к. всегда при начале движения отключали систему start-stop.

Всем спасибо.


а он от этого может сесть?
мне кажется все ее отключают
 

AlekseyAG

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
а он от этого может сесть?
мне кажется все ее отключают

Ну по словам ОД - может, хотя я не берусь утверждать. На машине вообще довольно мало ездим (пробег - 24 тыс за 3 года), может быть он сам по себе сдох :).
 

Rest09

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz C-Class W204, 2013 г.в, С180. 1.6.
У меня появилась такая беда.... W204, 2013 год. Пробег 35900км. Мотор M274, 1.6.
При движении после долгого простоя, возникает что временно недоступна ESP, сообщение "снимите со стояночного тормоза", после этого пропадает напряжение в борт сети, включая электроусилитель руля (и это на разгоне!), выключается приборка, магнитола, короче вся электроника и через 1-2 секунды все включается заново!

Ошибка плавающая, то есть, то нет, но пока проявляется, обычно с утра.
Машину грею вебастой, стоит в гараже где примерно -7 градусов.
Заводится без проблем. Проблема появляется только при разгоне, только в начале дня. Потом ездишь без проблем! Я даже видео успел снять:


ПОМОГИТЕ!!!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
А то что с верху написано вы не читали?
Там решение есть!
 

Rest09

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz C-Class W204, 2013 г.в, С180. 1.6.
А то что с верху написано вы не читали?
Там решение есть!

Там два решения. У меня тогда вопрос, реально ли проверить как нибудь этот SAM? Стоит как бы 53000, не охото просто так выложить такие деньги и не решить проблему!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Там два решения. У меня тогда вопрос, реально ли проверить как нибудь этот SAM? Стоит как бы 53000, не охото просто так выложить такие деньги и не решить проблему!
Вы циферки не попутали?
Пробивается за 35000
 

Rest09

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz C-Class W204, 2013 г.в, С180. 1.6.
Вы циферки не попутали?
Пробивается за 35000
Тогда у меня еще есть вопрос. Если скинуть клеммы основного АКБ, минуты на 3, потом подцепить обратно, должны сохраниться данные старые пробега, время?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ