• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавающая неисправность на ML320 - пропадает моща, потом восстанавливается - с чего +

fonGuroff

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
ML 320 дорест жены
ML 400cdi рестовый мой
Сitroёn C4 VTR на палк
Город
Патронный завод, директор по связи по связи
начать? ML320 америкос 98 года, в одних руках с 2005 года. Картина следующая - холодная ли, горячая, но машина заводится с полоборота. Дальше может день ездить спокойно, может через 30 км начать дурить. Что на ходу, что на обочине - симптом один. При очень слабом нажатии на педаль газа обороты плавно возрастабт до 2-3000 rpm, далее - или чуть сильнее на газ - мгновенный сброс на хх. Холостой при этом не плавает. Педаль в пол - обороты скачками от хх до 1000 и обратно. Пять минут - а иногда 15 -и всё восстанавливается. Ошибки в память не пишет, за исключением левой лямбда-нюхалки, но она у меня подыхает уже лет пять. Датчик колена менял пару лет назад, но тогда он просто отрубился и всё. Масс-метр менял год назад, запасной валяется в габажнике, сменил - ничего. Характерного свиста, как при закупорке катализатором трубы, нет. Самое противное, что не удаётся добраться до диагноста в момент проявления неисправности...а при норме ошибок нет. Оставляю тачку на сервисе - неисправность вообще не проявляется.Взываю к коллективному мерсоразуму - что ещё попытаться покопать самому?:icon_e_surprised:
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
потенциометр педали газа
дроссель
бензонасос
 

fonGuroff

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
ML 320 дорест жены
ML 400cdi рестовый мой
Сitroёn C4 VTR на палк
Город
Патронный завод, директор по связи по связи

fonGuroff

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
ML 320 дорест жены
ML 400cdi рестовый мой
Сitroёn C4 VTR на палк
Город
Патронный завод, директор по связи по связи
Продолжение

Добрался до Автолайта. Специально 50 минут ездил кругами, пока не начались провалы. Сразу загнал на диагностику - ничего! Самые страшные ошибки: Р0400 - неправильная работа рециркуляции ОГ и Р0161 - левая нюхалка, это у него все 5 лет. Всё остальное в норме. Потенциометр, давление бензина и прочее - вся диагностическая карта на руках- ничего. Что делать:icon_question:
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Плавающие неисправности не на каждом сервисе то найдут, а ты хочешь чтоб на форуме подсказали )))
 

fonGuroff

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
ML 320 дорест жены
ML 400cdi рестовый мой
Сitroёn C4 VTR на палк
Город
Патронный завод, директор по связи по связи
ну да...

опять придётся колхозить. Как же надоело уже :) Для начала познакомлю его брильянтовую попку с алмазным ломиком - вскрою булку, гляну на катализатор. Но блин, тогда бы давление на входе и выходе выхлопа разнилось, а оно одинаковое...:mad:
 

alzz

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
2

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.249
Пользователи
208.668
Новый пользователь
Vint[up]

Мы ВКонтакте

Верх Низ