• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавают обороты и мерцает вся илюминация

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
Всем доброго времени суток.
Пока у нас в России будут такие мастера то магазинам автозапчастей нечего бояться!
Я писал вначале темы про траблы с оборотами, и начался долгий ремонт.
Сначала поменял натяжной ролик сказали он подклинивает и из-за этого идет стук, ролик 3000 т.р. замена 2000 т.р.
Поменял обгонную муфту генератора, муфта 6000 т.р., щетки генератора 300 р. работа 2300 т.р.,
ИТОГО: 13 600 т.р.
ИТОГ: ни хрена не изменилось!
Оказалось все просто - реле зарядки на генераторе еще 5000 т.р.

По поводу температуры.
Закипел, сказали термостат, поменял 1350 р. замена 500 р.
ничего не изменилось, сказали ехать на диагностику, на диагностике (оборудование стар) сказали что накрылся вентилятор еще 500 р. за диагностику.
Поехал в магазин сказали стоимость сего предмета и настроение еще больше ухудшилось 22000-28000 т.р. и то на заказ (нахожусь в городе Владикавказ).
Короче поехал в гараж, думаю проверю вентилятор на прямую, снимаю защиту чтобы добраться до разъема вентилятора и вот оно чудо просто отсоеденился штекер от блока вентилятора, вставил его и все заработало. Ху...сил мастеров на чем свет стоит. Вот так вот, может моя история поможет кому нибудь, буду рад! Надо поити пивка бахнуть, а то что то я перенервничал!
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Вот разъясните мне ,как может влиять на обороты эта обгонная муфта? Так настойчиво советывали ее заменить. Я тоже в морозы мучаюсь с зарядкой, пока не прогреится, ее нет.Закал бошевский регулятор за две с половиной, разобрали,а там валео... И бош валяется и валео уже семь рублей стоит. Если еще муфту поменять, так можно уже новый генератор купить на эти деньги. Поменял сегодня щетки в регуляторе,сточились сильно,очень надеюсь,что проблема уйдет.
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Уже в сборе

picture.php
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Старая щетка с новыми

picture.php
 

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
я и щетки поменял ни какого толка, буду реле менять, может это поможет!
 

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
Валео
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Поменял реле - регулятор ,ошибки лайт сенсор, эирбэг,альтернатор, больше по утрам не выскакивают, обороты не скачат на холодную. У кого возникнет такая болячка, меняйте реле и все будет гуд!
 

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
А у меня всё руки не доходят-долбаная работа.
 

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
А дросельная заслонка на скачущие обороты может влиять!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.724
Сообщения
652.446
Пользователи
209.417
Новый пользователь
Султан1996

Мы ВКонтакте

Верх Низ