• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавают обороты климатконтроля

mvertepa

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Подскажите в чем проблема. У меня стоит климат контроль. При регулировке оборотов на климате печка совсем не работает или дует рывками. Если поставить максимальные обороты работает на полную мощность глюков почти нет. Бывает и так что может вообще не работать и неожиданно в любой момент заработать. ставишь обороты печки - молчит, нажимаешь кнопку ЕС - начинает работать. Проблема в реле оборота печки или в самом блоке климата контроля?
При подключение сканера Launch-431 управление климат-контролем через сканер работает идеально во всех режимах, во всех положениях.
Mersedes E240 март 1999 года. двигатель 112 VIN: WDB2100611A894921 НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ 112911.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
В реле оборотов печки и щеточки и их прилегание к коллектору проверь не забудь
 

Akaamet

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
426
Авто
E 320
Здравствуйте!!!

у меня такая же ерунда, пришел к выводу что щетки выработаны, а мотор разбирать нельзя, не обслуживаемый!!! моторчик можно отдельно поменять? крыльчатку на нем реально снять самому??? кто сталкивался, ответьте!!!


Заранее благодарю!!!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.443
Авто
C180/W205
Город
ИТ
У W140 на моторчике выработался коллектор и щетки - коллектор просто в руках развалился. Подобрал по бошевскому каталогу замену, так как мерседесовский оригинал шел в сборе с регулятором (выходило больше $1K). Моторчик обошелся в $115. Крыльчатка села 1 в 1. Внимательно посмотри на моторчик! Какие на нем еще есть обозначения? Не думаю что мерседес моторчики сам делает.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.043
Сообщения
654.831
Пользователи
211.294
Новый пользователь
Александр287

Мы ВКонтакте

Верх Низ